Подскажите по моделям складников - Страница 2273
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #22721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Можешь обратное доказать?
    Не собираюсь, потому что не приношу "смотрите, хорошая вещь" нечто, за что непонятно кто в ответе, кроме китайского интернета. Китайцы мне должны сначала доказать, и очень хорошо доказать, что он уровня "Штерн-Терн". Понятно сложил буковки?..))

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Кстате, бромотрак вполне себе продается. Значит, вполне себе производится.
    https://www.lazada.co.th/products/la...135298140.html
    Ну, ОК, значит, кому-то нужен. А чего его в наших магазинах нет?..)

    ---------- Добавлено в 01:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:52 ----------

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    можно рискнуть
    В жизни всегда есть место риску)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 08.11.2021 в 01:55.

  3. #22722
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    не советую никому нечто
    А кто здесь кому шо советовал?

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Китайцы мне должны
    Они знают об ентом?

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А чего его в наших магазинах нет?..)
    В каких?
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...019_1076708923

  4. #22723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    А кто здесь кому шо советовал?
    Зачем ты принес сюда тот Штерн-Терн?.. Принес - отвечай за то, что принес)

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Они знают об ентом?
    Знают: я при случае хвалю Стелс, и шпротмастеровские рамы как суровые. Но никогда не скажу, что китайский китай - достойные велики) Поэтому на улицах много стелсов и шпротмастеровских штернов, и а китайского китая - мало так что незаметно.

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    В каких?
    Рядом со Стелсами и Старками в торговых залах. Если я б встретил, может, и обратил бы внимание, и купил бы, до Тилта, Авроры... Скорее купил бы вместо Унивеги Х. Таки для регулярного комьюта в метро, бывают и у меня такие задачи, с коротким подскоком = там таки габарит и вес решают, а не накат.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 08.11.2021 в 02:09.

  5. #22724
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Зачем ты принес сюда тот Штерн-Терн?.. Принес - отвечай за то, что принес)
    Здесь обсуждаются складни. Ферштейн?
    Я лищь спросил, никто не в курсе такого Штерна? Ферштейн?
    Никому его не советовал. Ферштейн?

    Ты постоянно носишь усякую чушь несусветную, типа "виражи в динамике"))
    О чем тебе не раз уж грили. Не токмо я. Хоть раз ответил за свою писанину, ась?


    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    я при случае хвалю
    и чего стоят твои похвалы? Почем ты их оцениваешь сам?

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Рядом со Стелсами и Старками в торговых залах.
    Битвины тоже не стоят рядом со Стелсами и Старками в торговых залах. И?

  6. #22725

    По умолчанию

    ......
    Последний раз редактировалось MadL; 12.12.2021 в 19:16.
    Bicycle races are coming your way
    So forget all your duties oh yeah!

  7. #22726

    По умолчанию

    MadL, никогда не видел такого стерна.

    Но в раме ощущается их стиль. похожа на стер мотион и энерджи даже чем то.

  8. #22727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MadL Посмотреть сообщение
    Люто интересно.
    На нижнем пере сзади явно видна надпись "3.0" (без кавычек); на верхнем пере, вроде бы, что-то есть (или нет), не разберешь.
    Находится Stern Compact 3.0, но это не он, такого нет. Более того, не нашлось Tern Verge с треугольным (?) подседелом, у всех обычный круглый.
    Однако же вот есть. На фото из объявления плакат "доставка сабов", таки да, по адресу Москва, Открытое ш., 9 "Сабвей" с таким же оформлением, как объявление с Авито
    Вложение 664966 Вложение 664967
    В объявлении адрес Москва, Открытое ш., 25к16 это рядом. Имя Жоник есть уменьшительная форма для среднеазиатских имен, заканчивающихся на -жон (душа) - Бабажон, Азизжон и т.д. Кто еще в Советской армии служил, тот понимает.

    Похоже, в объявлении все реально. Засада только одна - этого велосипеда с Авито или не существует, или это засекреченный оборонный предсерийный образец, утекший из НИИ и КБ

    В практическом плане неинтересно, алюрама - no-go, deal breaker. Поэтому звонить и выяснять тоже не буду, пусть интрига останется. Но очень интересно в теории. Пару страниц назад я любопытствовал внезапным изобилием Бромптонов, то ли ОЕМ, то ли копии. А теперь еще вот. "Что ты такое?"(C)(R)(TM).

    И пару слов об Авито. Это какой-то портал в параллельную вселенную. То винтажные часы Citizen 70-х годов в отличном состоянии за копейки (продавец сам не понимает, ЧТО он продает), то редчайший нож Victorinox, то еще что-нибудь. Берешь и перепродаешь на Ebay в 20-30 раз дороже, такие артефакты улетают в течение дня. Класс!
    Так вот, существовал эпический складник Neobike Mariner, слышал о нем от людей в Европе. Во всем интернете о нем буквально одно-единственное (!) упоминание на италоязычном форуме, фото уже не грузятся. Как будто этого велосипеда никогда не существовало.
    И вдруг появился на Авито. Откуда, вот откуда он всплыл в Колпингагене???
    Вложение 664968 Вложение 664969
    Я был готов купить немедленно, даже съездить в Петербург. Мобильник продавца не отвечал, сообщения в пустоту. Занес в избранные, срок размещения истек, через несколько месяцев объявление было удалено. Надо полагать, сей велосипед через пространственно-временной портал Авито вернулся назад в параллельную вселенную.
    Авито бездонен, там может появится то, чего появиться не может и не должно.
    О, святая наивность
    ваше счастье, что мобильник молчал и вы не купили этот чудо-лисапед или "винтажные часы". Все подобные объявления "за копейки" - уловки мошенников, которые разводят доверчивых зрителей)

  9. #22728
    Веломаньяк Аватар для Total.
    Байк
    GT avalanche expert, Shulz Hopper с139
    Адрес
    Питер-Ленобласть
    Сообщений
    1,075
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MadL Посмотреть сообщение
    А теперь еще вот. "Что ты такое?"
    Фотошоп

  10. #22729

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось MadL; 12.12.2021 в 19:16.
    Bicycle races are coming your way
    So forget all your duties oh yeah!

  11. #22730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MadL Посмотреть сообщение
    Оффтоп
    Лисапед я купил бы для себя под восстановление, не на перепродажу, но не судьба.
    А вот винтажные часы купил, за 30 ценников через 2 дня на Ebay ушли. Было 68 ставок, коллекционеры бились.
    Бабулька померла (RIP+), а ее давно покинувший этот мир дедулька из посольских во времена СССР был, бабулька ничего не выкинула после него. Внучки после смерти бабушки при подготовке квартиры к продаже продавали за бесценок оставшееся "барахло", чтобы на помойку самим не тащить. Вот такие вот внуки у советской элиты. Озолотился, многое себе оставил, на такие вещи цена со временем только растет. Пиджачная пара от Кардена в нетронутом состоянии из модельного ряда 1974 года ушла за $4000, десятки ставок. А еще мультитулы Leatherman самых первых серий и уйма всего еще. Авито - бездна. Круче Авито только блошиные рынки в Петербурге, но там конкуренция.

    Сие не есть хвастовство, я мелочь пузатая, продвинутый старьевщик-любитель, иллюзий на свой счет не питаю. А вот антиквары-профессионалы совсем другая лига. Но там картины, книги, монеты, статуэтки, фарфор. Их такие пустяки, как часы 70-х годов не интересуют, "орел не ловит мух". Я не разбираюсь в этой теме и не лезу туда. Ну не отличу часослов XVIII века от подделки. Так и нефиг.

    Марко, ваши посты по велотематике в свое время мне очень помогли, за что благодарность и уважение. За некоторые книги с вашего сайта.
    Не хочу сраться, тем более как-то обидеть или оскорбить. Видеть во всем "уловки мошенников, которые разводят доверчивых зрителей", на мой взгляд, подобное отношение такое себе. Первые 5 минут (дальше всякое и политота про электорат), если будет угодно и вы любите Лаэртского
    https://www.youtube.com/watch?v=ygwkyBj60eI
    Сугубое ИМХО: гипертрофированная недоверчивость есть кроилово, а "кроилово ведет к попадалову". Добрее надо быть Ничего личного.

    Это для темы "Флуд, угар и содомия".
    повезло - бывает и такое. Не имел цели обидеть! На Авито реально очень много мошенников. И хорошие вещи за копейки как приманку выставляют очень часто именно они. Я про это..

    знакомых людей кидали, было дело. Меня бог миловал, ну я да - недоверчивый, тут ваша правда..

    Лаэртского люблю, в молодсти слушали в подвалах и угорали)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52