Подскажите по моделям складников - Страница 2240
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #22391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ССД в таком случае - просто формальность "когда велосипедист приехал в точку Б", а не показатель способности велосипедиста ехать с такой-то скоростью.
    Средняя скорость в движении - самый важный показатель для планирования прохождения маршрута в велосипедном туризме.
    Только он (основанный на функциональной готовности и проверенный на опыте в разных дорожных и погодных условиях, а так же с учетом особенностей конструкции и подготовки велосипеда) позволяет выполнить намеченные планы и совершить действительно полезное и интересное путешествие.
    Иначе получается как в походе из Москвы в Волгоград ссылка на отчет по которому была здесь приведена, а так же ПВД Москва-Тверь velikman. Полный провал в планах и однозначный слив.
    Это я пишу на основе личного опыта велотуризма на специальных туристических велосипедах с большими колесами приобретенного за более чем 10000 км. ПВД и многодневок по дорогам общего пользования с твердым покрытием.
    Я в этом однозначно убежден и других мнений не принимаю.
    Последний раз редактировалось spraktykavany; 17.10.2021 в 14:07.

  3. #22392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spraktykavany Посмотреть сообщение
    Offroadster, У вас то же есть опыт многодневного велотуризма?
    На каких велосипедах? Меня интересуют сугубо до 20" колеса.
    Ну и прочие параметры.
    Поделитесь.
    Опыт тут есть только у дмитрия на лентусе, см пвелопоходы. Он и в турции был и по россии в жтом году.

    А эти 200 км - это не опыт
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 17.10.2021 в 19:57. Причина: §3.4 §3.6 §3.7

  4. #22393
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spraktykavany Посмотреть сообщение
    как можно получить эти показатели
    Я постоянно посматриваю на мгновенную скорость на велокомпе - это самые большие цифры, их легко заметить.

    ---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------

    Цитата Сообщение от spraktykavany Посмотреть сообщение
    Озвученные вами скорости - на практике не достижимы.
    У Юры скорости еще выше. И страва есть - он вам покажет при вашем и его желании.

  5. #22394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spraktykavany Посмотреть сообщение
    Средняя скорость в движении - самый важный показатель для планирования прохождения маршрута в велосипедном туризме.
    Только он (основанный на функциональной готовности и проверенный на опыте в разных дорожных и погодных условиях) позволяет выполнить намеченные планы и совершить действительно полезное и интересное путешествие.
    Иначе получается как в походе из Москвы в Волгоград ссылка на отчет по которому была здесь приведена, а так же ПВД Москва-Тверь velikman. Полный провал в планах и однозначный слив.
    Это я пишу на основе личного опыта велотуризма на специальных туристических велосипедах с большими колесами приобретенного за более чем 10000 км. ПВД и многодневок по дорогам общего пользования с твердым покрытием.
    Я в этом однозначно убежден и других мнений не принимаю.
    Вот это все - описание, как правильно ехать от точки А до точки Б. Имхо, скучноватый туризм.
    Я катаю без планов - так гораздо интереснее, потому что удивительнее))
    И вот как раз для катушек без планов хорош складник: если устал далеко от дома или точки Б - сложился в ОТ. А если по плану доехал в точку Б, то зачем складываться-то? Ну, если из точки Б обратно на поезде или самолете, то туда можно и нескладной вел разобрать-упаковать - гораздо надежнее складника, имхо.

    Мой небольшой опыт показывает, что в эльку или в автобус, Паратрупер размещается также уютно, как 20"колесник. Так зачем ехать на 20" колесах далеко в туризм, кто-то объяснит?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 17.10.2021 в 14:17.

  6. #22395
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Junny Посмотреть сообщение
    на 16 колесах переться в ПВД......зачем?????
    У Юры спроси, у тех, кто ездит далеко по разным странам на складничках с 16-20" колесами, а таких тут много.

    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:13 ----------

    spraktykavany, вам сюда.

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

    Offroadster, мне удобнее складничок. Если устал ехать, просто сложил его, забросил на полку поезда и уе.

    ---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:16 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    в эльку или в автобус, Паратрупер размещается также уютно, как 20"колесник. Так зачем ехать на 20" колесах далеко в туризм, кто-то объяснит?
    На верхнюю полку сидячего вагона поезда он точно не влезет. Придется или ставить его в конец вагона, но есть риск, что украдут или отвинтят чего-нибудь или за бабки мостить у проводника.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 17.10.2021 в 19:57.

  7. #22396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    У Юры скорости еще выше. И страва есть - он вам покажет при вашем и его желании.
    Юрий присутствует на форуме. Он читает данную тему.
    Если он посчитает нужным, поделится здесь своим мнением основанным на его опыте.
    Это будет весьма полезным в плане выбора той или иной модели складного велосипеда в целях применения для велотуризма. Особенно для неимеющих базовых навыков безотносительно к типу велосипеда.
    Лично я с удовольствием осмыслю его данные и выкладки.
    Напрягать специально человека тем что мне однозначно пока понятно - не вижу смысла.

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:21 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    spraktykavany, вам сюда.
    Спасибо.
    Будет свободное время почитаю.
    Последний раз редактировалось spraktykavany; 17.10.2021 в 14:25.

  8. #22397
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spraktykavany Посмотреть сообщение
    Напрягать специально человека тем что мне однозначно пока понятно - не вижу смысла.
    Кому нужны ответы - ищет возможности, кому не нужны - ищет оправдания.

    Вот еще известный многопоходник на складничках. Тоже имеет богатый опыт в этом деле. Например.
    Последний раз редактировалось velikman; 17.10.2021 в 14:32.

  9. #22398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Вот еще известный многопоходник на складничках. Тоже имеет богатый опыт в этом деле.
    Спасибо.
    Почитаю, если будет возможность, его мнения и выкладки по велосипедам с малым диаметром колес применительно к велотуризму.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 17.10.2021 в 19:58.

  10. #22399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Offroadster, мне удобнее складничок. Если устал ехать, просто сложил его, забросил на полку поезда и уе.
    Не моя фотка, но показательно Gu2028ITGaw.jpg. Седло у Трупа убирается, можно даже руль из выноса снять, и получится тот же габарит, что у 20"-колесника. Учитывая, что это заброс не daily use в городское метро "надо на ходу за 5 секунд сложиться-разложиться", то, имхо, свинтить руль у Трупа при паковке в дальний поезд, вполне нормально.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 17.10.2021 в 14:51.

  11. #22400
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Не моя фотка, но показательно
    Так я об этом и пишу, что на полку никак. Интересно, что когда я выбирал онлайн по схеме вагона место с пространством рядом, чтобы велик не грузить на полку, то это место в реальности не совпало по номеру и рядом не оказалось для велика места. И это не впервые такое, как мне пассажиры рассказывали. То есть реальный номер кресла совсем в другом месте, а не в том, где я заказывал.
    Последний раз редактировалось velikman; 17.10.2021 в 14:38.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52