Подскажите по моделям складников - Страница 2232
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #22311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    spraktykavany, есть велокомп,есть вел, гружёный 20 кг шмурдяка, есть сковорода на 53 и на 14 задняя звезда. Груз создает хорошую инерцию на хорошем асфальте шоссе.
    Можно подумать, что я один такой с такими скоростями. Ссылки на прочих велосипедистов на Хоппере 3 тут уже мелькали, что гоняют от Москвы до Волгограда.
    Вы же там все в москве, наверняка вместе катаетесь, друг друга знаете, судя по всему.

    Вот и сегодня есть покатушка склданичковая.
    Можете ведь посмотреть что да как катит

  3. #22312
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Junny, ездить в куче все равно, что бегать вместе с кем-то. А это напрягает. У каждого индивидуальный темп. Мне нравится только мой. Имел удовольствие ездить в группе по Карпатам. Ну, такое себе...

  4. #22313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Как я ни увижу шоссер на дороге, так 90% этих шоссеров совсем не летят, а едут чуть быстрее чем простонародно. За "заезды" где-то в специальных местах\темах не скажу, там вполне могут жать на всю катушку. У меня 30 на Пилоте на деревянных шинах, в городском ритме: представьте сами, сколько времени я держу 30, а потом встаю на перекрестке, туплю в трафике, а потом снова разгоняюсь, и т. д..
    Заслуга велосипедиста может и есть немного: в минусе - фиговая дыхалка поэтому долгие монотонные заезды на пределе - это совсем не про него, в плюсе - велосипедист регулярно водит тяжелый тандем с многочисленной и разнообразной динамикой...)

    Речь изначально шла про обычную городскую езду, со всеми городскими затупами, а не про сферическую в вакууме езду или езду в режиме каких-то целевых спортивных заездов.

    ---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------

    Скорее уверен в обратном. Ощущения от прокручивания планетарных механизмов так я вообще почти ненавижу)
    И насчет неровностей: если я поеду по ним на 20" колесах как на 26", то мелкоколесник, любой, хоть на 2,5" (ессно, я ж не на мягком 2,5 поеду, а на деревянном, скорости для. На мягком я не езжу вообще), будет скакать и кидать так, что на курсе его держать будет трудно от слова очень.
    Поэтому я и предлагал тест по реальному городу разнообразно, а не "на бумажке", и не на однобоких "только ровное ПЧ" дорогах.
    Тогда о какой крейсерской 30 км/ч можно говорить, если это 2-3 минутная скорость, после которой нужна спортивная мотивация, чтобы её поддерживать из последних сил ещё несколько секунд или минут?
    О каком хорошем накате можно писать, если нужна заметно большую мощность приложить, чтобы кататься с такой же скоростью как на других велосипедах?

  5. #22314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Тогда о какой крейсерской 30 км/ч можно говорить, если это 2-3 минутная скорость,
    Вокруг 10-минутная)) Потом какие-то элементы дорожной обстановки заставляют притормаживать. Я не езжу долго и нудно по прямым проспектам, я не шоссер в душе)
    Байк разгоняется и "выходит на режим" (если трафик и перекрестки не мешают) = выходит на крейсерскую (т. е. монотонную) скорость. И эта скорость не на пределе сил, а на пределе комфортных усилий (а вот если ехать быстрее, то уже начинается потоотделение, ощущение "явно тяжело", и все такое.
    Вообще, имхо я считаю, что если байк заставляет потеть не в жару - это плохо катящий байк, или скорость выше крейсерской.
    Повторяюсь снова: я и говорил о реальной езде в разнообразном городском ритме, а не какой-то другой, в том числе, не постоянно по прямому проспекту. И, скорости, на которых начинается потоотделение, меня не интересуют, потому что это не утилитарные скорости, а спорт.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 15.10.2021 в 19:59.

  6. #22315

    По умолчанию

    Offroadster, а я еще понял для чего нужен накат.

    на днях вечером заехал на самокате в самую глубь двором между Ангарской и коровинским. где школы. давно там не был. пусто, темно, заборы.. и чего то стремно стало. кажется долго еду, а цивилизации нет) в этом смысле хорошо на надежном быстром байке..

    ---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------

    Быстрым не по шоссе. а именно в реальной местности..

  7. #22316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    пусто, темно, заборы.. и чего то стремно стало. кажется долго еду, а цивилизации нет) в этом смысле хорошо на надежном быстром байке..
    Это еще и о том, зачем нужны большие колеса кроме наката: в темноте всякие выбоины на дорожках встречаются, и если убегать от потенциальной опасностЕ, то риск влететь в яму с последующей черезрулькой, на больших колесах гораздо меньше))
    Или где-то так бывает уже рядом с МКАД1565161864.jpg, и тут надо больше на собакена смотреть (ибо убегать без оглядки - это его обнадеживает очень)), чем на дорогу. Дорогу пусть большие колеса сами выбирают.


    Серьезнее: я и в том числе потому, что много езжу дворами, забил на мелкие колеса в пользу больших. Не потому что страшно во дворах)) а просто быстрее, увереннее, и с гораздо меньшей щепетильностью далеко не идеальный дворовый асфальт проезжается.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 16.10.2021 в 00:57.

  8. #22317
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    По дворам и на мелких хорошо. Часто езжу по парку Лосиный Остров. И там на 16" колесах и на блекджеках 1,9" хорошо кататься.
    Последний раз редактировалось velikman; 16.10.2021 в 12:09.

  9. #22318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение

    Серьезнее: я и в том числе потому, что много езжу дворами, забил на мелкие колеса в пользу больших. Не потому что страшно во дворах)) а просто быстрее, увереннее, и с гораздо меньшей щепетильностью далеко не идеальный дворовый асфальт проезжается.
    Если ехать с нормальным светом по любым дворам то на колёса пофиг,а если как вы любите без света наощупь в потёмках то против бетонного блока и 29’’ не хватит.
    Не ровняйте всех под себя.

  10. #22319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Если ехать с нормальным светом по любым дворам то на колёса пофиг,
    Каждую неровность объезжать - много чести, и скорость должна быть для маневра, а не выше. Мелкое колесо-то, чаще и проедет, но байк так стукнется, что минимум - неуютно, максимум - потеряет управление (в доказательство, покатайте с одной рукой маневры по плохому асфальту, на мелких, и на больших, колесах.
    Кстати, вот сейчас на асфальте много неубранных листьев: кому интересно, катните по дворам на больших, и на мелких колесах. Почувствуете, как отличается ощущения "ой, вот тут байк может поскользнуться на мокрых листьях" на разных колесах)).
    Да, не ровняю всех под себя: кто-то притормаживает до маневра, а я - во время, и т. д. - это тоже к вопросу о скорости.
    Мелкое колесо, в процессе маневра, из-за диаметра, более верткое в курсовой устойчивости: устойчивость большого колеса позволяет делать маневр по неровному быстрее - это тоже про скорость.
    Про реальную ССД по разностороннему городу, а не про лабораторные мощемерсва на прямых ровных дорогах.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 16.10.2021 в 14:32.

  11. #22320
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Offroadster, по мокрым листьям мелкое колесо плохо идет, даже зубастое.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52