Подскажите по моделям складников - Страница 2215
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #22141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Total., даже вилка из стали, которой нет у Хоппера, уже амортизирует. Не говоря о раме.
    Я сменил вилку на стальную и разница заметна.
    Если кто-то не замечает разницы, то это его проблемы.
    Снова родовая травма от сломанной алювилки.
    Можно смело пропускать при выборе складного велосипеда.

    ---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:39 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Total., ты зато все чувствуешь и понимаешь за других. Какое самомнение!!!
    У меня есть дорожка асфальтная с корнями, по которой я каждый день проезжаю. Разница явная между ездой по ней на стоковом Хоппере и на моем нынешним.
    Как тебе пояснять, я уж не знаю. Больше не буду, надоело.
    Правильно!
    Достаточно!
    Хватит расчеты точной науки сопромат, абсолютно коррелирующие с практикой всегда и везде опровергать личным сомнительным "опытом".

  3. #22142
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    kasyanov, Дело не в сломанной алю-вилке, а в той ее жёсткости, что явно отличает ее от стальной вилки. Отрицать это бессмысленно.

    К сведению, наши органы чувств весьма чувствительны и без сопромата. Например, чтобы учуять вещество, нашему носу достаточно всего лишь одной молекулы его.
    Последний раз редактировалось velikman; 10.10.2021 в 18:48.

  4. #22143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Пилот суров (не только цвет)) но амовилка намекае), Трейсер нежен)

    Я хожу расслабленно. Когда хочу идти быстро - делаю шаг шире, а не шаги чаще. Аналог: кардан и накат (при широком шаге важна инерция тушки тела же), а не частый каденс))

    Ну, посадку-то на любом веле можно сделать почти любую (даже на коротком: ненормальный оффсет седла, и руль нагнуть вперед = длинное ЕТТ будет. А уж руль на мтв или гибриде на нужный уровень - как нефиг, выносов разных специальных под это много и популярно),
    а динамика, да, никто не спорит, что лучше на мелких колесах (ну, если не ровнять, например, Лентус, и какой-нибудь гибрид на шинах от шоссера - таки гибрид тут будет динамичнее). Все-таки, диамтер шин очень рулит в динамике: хоть до дерева набей толстые баллоны, но они не будут разгоняться и маневрировать легче, чем узкие шины. Причем от веса байка это мало зависит: ХВЗ легче в динамике и маневрах, чем злой МТВ, проверено. Просто тупо за счет шин.

    ??. Если постоянно как подскокер с ОТ, то да, мелочь гораздо сподручнее. А если катать сколь-нибудь дальняк, и ОТ нерегулярно и не в час пик, то складной большеколес лучше. Поэтому редко встречаются складные большеколесы в ОТ. Наприер, я часто решаю "да зачем мне лезть в ОТ, своим ходом доеду", благо, большеколес катит, как большой полноценный вел - не считая километры, и тем более элеметны рельефа.
    Согласен на 100%, что большеколес не для регулярного ОТ. Но не потому что на ход ставить долго (развернуть обычный вынос руля - десять секунд работы шестигранником), а потому что катать сложенный большеколес по ОТ все же габаритно-инерционно.

    Берите, если нравится "по цвету" а больше факторов нет, какой разговор? По сетапу, повторюсь: 40 килрублей это вполне щоколадно стОит. Не ушел как горячий пирожок только потому, что, да, специфика: рама не прогулочной гео, но мутной надежности для чего-то большего чем матрас, планетарка не для бодрого туризма и прочих приключений, но большая и дорогая = в итоге вопрос "зачем, сэр, вы такое создали?" остается без ответа. То есть, сетап - "смесь бульдога с носорогом" непонятно под какое реальное целевое назначение, кроме "шоб было: планетарка же!, складная рама о двух трубах же! А катаю я, по факту, нечасто, вокруг клубмы". Вот похоже он с вокругклумбовым пробегом и.
    Да вот и я так думаю.
    Но пока думал гадал,
    купил обычную 20-ку на Ш7, целый день катался,офигеннный!!! погода офигенная у нас



  5. #22144
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Junny, Я как раз летом добрался до Твери. Ссылку на поход на Хоппере 3 на планетарке я давал. Красивый город!
    Последний раз редактировалось velikman; 10.10.2021 в 18:52.

  6. #22145
    Веломаньяк Аватар для Total.
    Байк
    GT avalanche expert, Shulz Hopper с139
    Адрес
    Питер-Ленобласть
    Сообщений
    1,075
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    К сведению, наши органы чувств весьма чувствительны и без сопромата. Например, чтобы учуять вещество, нашему носу достаточно всего лишь одной молекулы его.
    О Боже
    А может это инопланетянин или киборг? Это многое объясняет.
    "Обонятельная чувствительность к некоторым ПВ необычайно высока. Так, человек ощущает присутствие тринитробутилтолуола, когда его содержание в 1 см3 воздуха около 5·10-15 г (10 млн. молекул)."
    Можно тут почитать
    Последний раз редактировалось Total.; 10.10.2021 в 21:10.
    Аксиома: то, что утверждается без доказательств, может быть отвергнуто без аргументов.

  7. #22146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    kasyanov, Дело не в сломанной алю-вилке, а в той ее жёсткости, что явно отличает ее от стальной вилки. Отрицать это бессмысленно.

    К сведению, наши органы чувств весьма чувствительны и без сопромата. Например, чтобы учуять вещество, нашему носу достаточно всего лишь одной молекулы его.
    А я отрицаю и буду отрицать!
    У меня в эксплуатации 5 вилок сейчас + 3 уже сменил.
    Карбон, алюминий, сталь, титан... флекс - абсолютно одинаков.
    Ваши органы чувств могут быть сколь угодно тонкими.
    А сопромат был, есть, и останется на века точной наукой с однозначными расчетами эпюр изгибов тех или иных констукционных материалов в тех или иных условиях!
    Чувствуйте что хотите!
    Обьективная реальность от этого все равно не измннится!

  8. #22147
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Total.,

  9. #22148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Total. Посмотреть сообщение
    Я тоже сменил. Разницы нет никакой. Вообще. И быть не может при такой длине и наклоне перьев.
    Вложение 662555
    Опять не для тебя пост, ты всё равно не поймешь.
    Никогда не было разницы, нет и не будет!
    Как бы некоторым не хотелось.

  10. #22149
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    kasyanov, при всем почтении к сопромату, я, пока не сяду на вел и не покатаюсь на нем, никогда его не куплю, как бы он ни был теоретически подходящ для меня.
    То есть собственные ощущения определяют выбор и ставят окончательную точку.

    Обьективная реальность от этого все равно не измннится!
    Она изменится в наших ощущениях и восприятии. А это главное.
    Последний раз редактировалось velikman; 10.10.2021 в 20:45.

  11. #22150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    kasyanov, при всем почтении к сопромату, я, пока не сяду на вел и не покатаюсь на нем, никогда его не куплю, как бы он ни был теоретически подходящ для меня.
    То есть собственные ощущения определяют выбор и ставят окончательную точку.

    Обьективная реальность от этого все равно не измннится!
    Она изменится в наших ощущениях и восприятии. А это главное.
    Ок. Изменится.
    Лично в ваших.
    В моих - нет.
    А как будет у кого-то другого делающего выбор - одному велобогу известно.
    И именно это главное!
    Последний раз редактировалось kasyanov; 10.10.2021 в 20:58.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. ruzzz

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52