Подскажите по моделям складников - Страница 2212
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #22111
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Junny, да какой "середняч"... Средняя очень разная в зависимости от того, как я считаю ворон и фотографирую архитектуру города: в основном 15 км/ч. Ближе к истине так называемая крейсерская - скорость, при которой мне комфортно долго ехать. Сейчас в Москве по набережной по хорошему гладкому асфальту от высотки до Электрозаводской (7 км примерно) скорость в охоточку 27 км/ч.
    Стравой и т.п. не пользуюсь из-за того, что нет на моем тарифе интернета. Когда ездил в поход летом Москва - Тверь на этом 16" Хоппере 3, за первый день проехал 130 км с вещами, палаткой на 20 кг. Ехал бы и дальше, не особо устал, только ночь настала, спать надо было. По ночам не езжу.
    Но такие дальняки, которые я обычно езжу на Хоппере 3 (60-100 км за покатушку) не характерны для владельцев 16" велов. Поэтому тут надо подходить индивидуально.
    И чтобы Хоппер 3 мог кататься без проблем и с грузом на большие расстояния, пришлось его существенно дорабатывать, менять слабые комплектующие на усиленные. Сменено многое: каретка, педали, вилка на стальную с передним дисковым тормозом, спицы на качественные sapim, звезда большая на 53, придающая в связке с 14 задней хорошую скорость... Для скорости 53х14 для меня можно сказать идеально. Хотя мне в следующем году будет 60 лет. Ноги хорошо подкачены длинными и частыми покатушками.
    Последний раз редактировалось velikman; 09.10.2021 в 09:16.

  3. #22112
    Веломаньяк Аватар для Total.
    Байк
    GT avalanche expert, Shulz Hopper с139
    Адрес
    Питер-Ленобласть
    Сообщений
    1,075
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    При заезде на бордюр, переднее колесо забросим, а вот с задним - беда. сначала прошкрябаем бетон цепью, если переклюк не оторвет - заедем.
    Не замечаю таких проблем. Правда процедура запрыгивания на бордюры у меня несколько иная.
    Аксиома: то, что утверждается без доказательств, может быть отвергнуто без аргументов.

  4. #22113

    По умолчанию

    Junny, Губу раскатали! Ссылку на трек!
    Портянку пустопорожней воды в ответ-с получите!
    С "крейсерскими"... "удобными"... "комфортными"... невпупенными физическими данными.
    и прочим флудом!
    А по факту клиент 4-о суток полз до Твери жалкие 200 км.
    Реальность не вялый оранж! И педали вращать - не портянки строчить!
    Последний раз редактировалось kasyanov; 09.10.2021 в 10:28.

  5. #22114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Каденс 70-120
    80 я могу (или хочу)) хочу крутить лишь короткое время, когда тороплюсь. Крутить такое дОльше спурта - это спорт, а мне не спорт, а или ехать по делам, или гулять) В обоих случаях, активность тапок чем минимальнее, тем лучше.

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    на броме - вообще пофиг.
    Катали там же на большеколесном - одинаково катят?

    Цитата Сообщение от Junny Посмотреть сообщение
    Вот мой вопрос про дахон 26"
    Каков вопрос - таковы ответы. Вы не написали, зачем вам именно этот вел: нет специфики запроса - и на Стелсах люди успешно ездят.
    А тут, да, тусят 90% мелкоколесных. Ибо большеколесные складни, кроме Монтегю, общепризнаны тут как стремные: по сити на них катать в складном режиме - вроде как ненужный перебор с размером колес, а приключений искать в трипах как на полноценных великах - прочность рам под большим вопросом даже с новья, а тем более у б\у.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 09.10.2021 в 12:22.

  6. #22115

    По умолчанию

    Я попробовал прокатиться на Shulz Lentus..... Ну его нафиг... Отказался от него. Не прочувствовал никакой динамики 8 скоростной. Прочувствовал только то, что он ужасно тяжелый и с маленькими колесами. Обычная кама из детства. Понял, что мне минимум 24 колеса нужны. А лучше 26.

  7. #22116

    По умолчанию

    DNK1975, о спасибо за ценную инфу. Снимаю с рассмотрения))

    ---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:23 ----------

    кстати видел вчера в парке мужика на forward tracer складном с 26-ми. с белом рамой. Поприятнее, чем стелз пилот смотрится)

  8. #22117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    DNK1975, о спасибо за ценную инфу. Снимаю с рассмотрения))
    Смешно конечно как вы подвержены ничего не отражающему мнению человека один раз севшего на магазинный явно не настроенный экземпляр
    Я вот какой год катаю и нет никаких проблем.
    Да,немного тяжеловат,но даже мне с моими 70кг нормально.
    Какую скоростную динамику DNK1975 искал в Лентусе это тайна,наука молчит. У меня и динамика есть и скорость и пониженные присутствуют.
    По асфальту в 100500 раз диаметр колес существенной роли не играет.
    Последний раз редактировалось evgen71; 09.10.2021 в 17:30.

  9. #22118
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    80 я могу (или хочу)) хочу крутить лишь короткое время, когда тороплюсь. Крутить такое дОльше спурта - это спорт, а мне не спорт, а или ехать по делам, или гулять) В обоих случаях, активность тапок чем минимальнее, тем лучше.
    Не знаю, про спорт я или нет с моим то пузом, но крутить педали все равно, что перебирать ногами когда идешь. Обычно, привычно, не парит. Я перестаю крутить, только когда надо встать, пропустить яжмать, или что-то перепрыгнуть.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Катали там же на большеколесном - одинаково катят?
    Скажем так, я один и тот же маршрут погонял на разных велах. В итоге езжу только на броме. Есть моменты, когда надо больше работать, вставать и т.д. но они не могут перетянуть неудобство сидения и вождения большеколесника. Мне на "классическом" велосипеде неудобно и не хочется, не знаю как еще это объяснить. Широкие 20" попробывал, тоже понял что не мое, мест катания больше, но просто не надо.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    общепризнаны тут как стремные: по сити на них катать в складном режиме - вроде как ненужный перебор с размером колес, а приключений искать в трипах как на полноценных великах - прочность рам под большим вопросом даже с новья, а тем более у б\у.
    Они не стремные, они вокругклумбные, типа 10 выездов за лето. Комьют предполагает безгиморойность, безотказность и всепогодность, чтобы взял и поехал, а не пыхтишь вокруг вела пол часа заставляя его работать.

    Цитата Сообщение от Total. Посмотреть сообщение
    Не замечаю таких проблем. Правда процедура запрыгивания на бордюры у меня несколько иная.
    За последний год из многих сотен комьютеров, которые по всякому заползали на боржюры, я наблюдал только один бани-хоп в сокольниках. Вероятно я не там тусую, но мне вел чисто по делам.

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    DNK1975, о спасибо за ценную инфу. Снимаю с рассмотрения))
    Флаг вам в руки, и ищите велосипед дальше. Лентус это вообще лучшее, что сейчас можно купить за небольшие деньги.

    Цитата Сообщение от DNK1975 Посмотреть сообщение
    Я попробовал прокатиться на Shulz Lentus..... Ну его нафиг... Отказался от него. Не прочувствовал никакой динамики 8 скоростной. Прочувствовал только то, что он ужасно тяжелый и с маленькими колесами. Обычная кама из детства. Понял, что мне минимум 24 колеса нужны. А лучше 26.
    С чем Лентус то сравнивали?
    Нексус 8 скоростной в среднем 16% переходы имеет, никакой переклюк такой "динамикой" не обладает.
    А с ревошифтером вкрутил каденс и сразу "ракету", если мускулов хватит.
    Я молчу уже о том, что низов у Лентуса из магазина в любую гору, и сверху 40 км/ч без напряжения.
    Вот так садишься с какого-нибудь мелкого на макферсоне на рамный джип и осуждаешь, осуждаешь...
    В общем оно сейчас не работает, но в принципе работает))

  10. #22119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Junny, да какой "середняч"... Средняя очень разная в зависимости от того, как я считаю ворон и фотографирую архитектуру города: в основном 15 км/ч. Ближе к истине так называемая крейсерская - скорость, при которой мне комфортно долго ехать. Сейчас в Москве по набережной по хорошему гладкому асфальту от высотки до Электрозаводской (7 км примерно) скорость в охоточку 27 км/ч.
    Стравой и т.п. не пользуюсь из-за того, что нет на моем тарифе интернета. Когда ездил в поход летом Москва - Тверь на этом 16" Хоппере 3, за первый день проехал 130 км с вещами, палаткой на 20 кг. Ехал бы и дальше, не особо устал, только ночь настала, спать надо было. По ночам не езжу.
    Но такие дальняки, которые я обычно езжу на Хоппере 3 (60-100 км за покатушку) не характерны для владельцев 16" велов. Поэтому тут надо подходить индивидуально.
    И чтобы Хоппер 3 мог кататься без проблем и с грузом на большие расстояния, пришлось его существенно дорабатывать, менять слабые комплектующие на усиленные. Сменено многое: каретка, педали, вилка на стальную с передним дисковым тормозом, спицы на качественные sapim, звезда большая на 53, придающая в связке с 14 задней хорошую скорость... Для скорости 53х14 для меня можно сказать идеально. Хотя мне в следующем году будет 60 лет. Ноги хорошо подкачены длинными и частыми покатушками.
    Я был прав, у вас, оказывается, интернета нет......

    Засим откланиваюсь, преклоняясь. перед невиданными досель цифрами...30.....130.....это поди в милях?

    ---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:34 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    80 я могу (или хочу)) хочу крутить лишь короткое время, когда тороплюсь. Крутить такое дОльше спурта - это спорт, а мне не спорт, а или ехать по делам, или гулять) В обоих случаях, активность тапок чем минимальнее, тем лучше.

    Катали там же на большеколесном - одинаково катят?

    Каков вопрос - таковы ответы. Вы не написали, зачем вам именно этот вел: нет специфики запроса - и на Стелсах люди успешно ездят.
    А тут, да, тусят 90% мелкоколесных. Ибо большеколесные складни, кроме Монтегю, общепризнаны тут как стремные: по сити на них катать в складном режиме - вроде как ненужный перебор с размером колес, а приключений искать в трипах как на полноценных великах - прочность рам под большим вопросом даже с новья, а тем более у б\у.
    Каая еще специфика запроса?

    Просто нравится вел.

    Вопрос : стоит ли такой вел 40?- а не "нужен ли мне такой вел?"

    Может, я егоперепродать зочу...или подарить...или....это не имеет отношения к вопрлсу.

    Просто вел редкий; рама специфичная; планетарка там еще.....вот и думаю, а надо ли мне влезать в подобное, да еще и десятилетней давности.

    Но тут, насколько я понимаю, владельцев нет, - кроме того , кто и создал топик про этот дазон.

  11. #22120
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Junny Посмотреть сообщение
    а надо ли мне влезать в подобное, да еще и десятилетней давности.

    Но тут, насколько я понимаю, владельцев нет
    Вы сами на все свои вопросы ответили.
    Был бы в чем-то удачный велосипед, катались бы на нем тысячами и тут владельцев бы было...
    В общем оно сейчас не работает, но в принципе работает))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52