Подскажите по моделям складников - Страница 2211
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #22101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Навскидку, городские рельефы, которые не объедешь: дворовый Вложение 662455, крупнозернистый асфальт ПЧ Вложение 662456.
    Очень сложно по ощущениям оценить затупы разного диаметра на этих микронеровностях.
    Влияет сильно толщина,рисунок и давление покрышки.

  3. #22102
    Веломаньяк Аватар для Total.
    Байк
    GT avalanche expert, Shulz Hopper с139
    Адрес
    Питер-Ленобласть
    Сообщений
    1,075
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Навскидку, городские рельефы, которые не объедешь: дворовый , крупнозернистый асфальт ПЧ .
    Не очень удачные примеры. По мне так околоидеальные накатистые поверхности.
    Вот булыга или щебенка - это боль...
    Аксиома: то, что утверждается без доказательств, может быть отвергнуто без аргументов.

  4. #22103
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Offroadster, да ездил и в поход на 16" своем Хоппере 3 по неровностям. Нормально их преодолевает. Надо лишь покрышки не менее 1,90". Разница между стоковыми 1,75 колоссальная.
    Последний раз редактировалось velikman; 09.10.2021 в 00:17.

  5. #22104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Offroadster, да ездил и в поход на 16" своем Хоппере 3 по неровностям. Нормально их преодолевает. Надо лишь покрышки не менее 1,90". Разница между стоковыми 1,75 колоссальная.
    1001 раз - нет никаких 1,9" на вашх блекджеках,померяйте штангеном.

  6. #22105

    По умолчанию

    Кому "сложно оценить неровности" - покатайтесь, попеременно, по одним и тем же маршрутам, на мелких, и на больших, колесах. Если разницы не почувствуете - либо вы привыкли "кручу, кручу, кручу педали кручу"(с)Леопольд) и не цените круизеринг "расслабься и катись, не крутя, а подкручивая", либо

    А если не сравнивать, то на безрыбье и рак рыба, и мелкие колеса по рельефам катят, да.
    Я, когда плотно катал на мелкоколесниках, буквально забыл, как катят большие колеса, и мне казалось, что мои мелкоколесники катят очень даже (Тилт так вообще феерично)). Вспомнил, только когда купил Пилота 950 и стал им заменять свои Тилт и Унивегу Х, и оказалось, гораздо фееричнее катит все-таки Пилот 950, невзирая на его злые шины, против сликов мелкоколесников.

    ---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:26 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Нормально их преодолевает.
    Задача наката - не преодолевать, а катитьСЯ.
    Преодолевать рельеф, в смысле очень технично - да, как раз легче на мелких колесах - потому что мелкие колеса легче прокручивать, в динамике, поддергивать, переставлять в смысле менять их положение на дороге.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 09.10.2021 в 00:39.

  7. #22106
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    evgen71, Я лишь обозначил то что написано на покрышках. Чтобы понимать разницу между стоковой кендой 1045 и блекджеками.

    ---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:36 ----------

    Offroadster, и накат вполне нормальный для меня по крайней мере. Складничок не для гонок куплен. Сегодня быстрее автотрафика ехал. Это где-то 27-30.
    Последний раз редактировалось velikman; 09.10.2021 в 00:39.

  8. #22107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Складничок не для гонок куплен.
    Суть, объясняющая все.

    Я тоже не сильно парился о накате, когда катал-гулял, хотя время прибытия от точки А в точку Б (километров 10 и больше) на мелочи было подольше (при этом мне казалось, что я вжух как быстро еду, но часы были объективны)), да и пофиг - прогулка же. Но когда я начал регулярно катать комьютинг, то скорость, и возможность НЕ постоянно крутить, а расслабляться накатом, дабы не потеть тупо от постоянной активности тапками, стали иметь значение.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 09.10.2021 в 00:49.

  9. #22108
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Total. Посмотреть сообщение
    И что же в этом такого ужасного?
    При заезде на бордюр, переднее колесо забросим, а вот с задним - беда. сначала прошкрябаем бетон цепью, если переклюк не оторвет - заедем.

    ---------- Добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:49 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    не цените круизеринг
    Не ценим. Каденс 70-120 и не надо думать крутить/не крутить, все это от лукавого. Впрочем, кто чем на велосипеде занимается.
    Да, асфальт не оценил, на самакате, на ПУ колесиках оба варианта - жесть, на броме - вообще пофиг.
    Сегодня вот с ремонта дороги на "велодорожку" мелкий щебень налетел, ну хруст не очень, но пер как по гладкому.
    В общем оно сейчас не работает, но в принципе работает))

  10. #22109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    evgen71, Я лишь обозначил то что написано на покрышках. Чтобы понимать разницу между стоковой кендой 1045 и блекджеками.

    ---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:36 ----------

    Offroadster, и накат вполне нормальный для меня по крайней мере. Складничок не для гонок куплен. Сегодня быстрее автотрафика ехал. Это где-то 27-30.
    Это у вас средняч на 16" и на блэкджеках?
    Можете ссылку на свой трек выложить? Только не говорите, что у вас: нет тф/нет интеинета/нет стравы. Я скорее поверю, что у вас велосипеда нет)

    ЗЫ. Господа, тут тема выбора СКЛАДНОГО велосипеда.

    Если когото устраивает НЕскладной фреймсет, - то зачем засирать эту тему, -я вот задал вопрос про конкретный вел 26" и не получил НИ ОДНОГО ответа от живых владельцев.

    Вот жду, моюет кто откликнется,- вместо этого вынужден читать бред про то, то 16 колеса брома устраивают, а 18 колеса не брома не устраивают....

    Надеюсь на понимание.

    ---------- Добавлено в 02:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:50 ----------

    Цитата Сообщение от Junny Посмотреть сообщение
    То есть вел стоит взять?
    За сколько?
    За 30 имеет смысл?-я еще не торговался

    ---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:37 ----------



    Берите 18, если в нем все устраивает.
    И думайте, что он 16.
    Вот мой вопрос про дахон 26"

  11. #22110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Junny Посмотреть сообщение
    Вот жду, моюет кто откликнется
    либо сами будете живым владельцем, либо дождётесь что заберут его,
    здесь в основном владельцы урбан-складников тусят.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52