Подскажите по моделям складников - Страница 2204
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #22031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Ну цены до 100к никак не будет, потому как это цена на планетарную втулку и ременный привод, есть только дороже, то что легко купить у нас, и то что не очень легко купить у нас.

    Еще остаются варианты с переделкой bromton и birdy, но тут цена вам совсем не приглянется. Монтегю Аллстон - это самый дешевый вариант на ваши хотелки.

    ---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:10 ----------

    А еще забыл веселый лисапед Strida SD, там правда передачек всего две, но там где лентус продают, вам дадут на ней прокатиться, и либо вам понравится и тогда покупайте, либо не понравится.

    ---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:19 ----------

    Еще вариант, купить Паратрупер, затем оременить его и опланетарить, чем хотите
    Спасибо. Похоже все-таки альтернативы Лентусу для меня нет. Стрида сильно экзотично и скоростей мало. Габариты не так уж принципиальны, главное, чтобы складывался и в багажник помещался. Я понимаю, что Монтегю мне подходит почти идеально. И, наверняка все качественно и хорошо у них. Но также понимаю, что покупая такую технику, я переплачиваю за бренд и оплачиваю работу западных специалистов, у которых зарплата по 5000 евро. Увы... У меня нет такой зарплаты. Я в провинции России живу и здесь другой порядок цифр на все.

  3. #22032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DNK1975 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что Монтегю мне подходит почти идеально. И, наверняка все качественно и хорошо у них.
    Но также понимаю, что покупая такую технику, я переплачиваю за бренд и оплачиваю работу западных специалистов, у которых зарплата по 5000 евро.
    Увы... У меня нет такой зарплаты. Я в провинции России живу и здесь другой порядок цифр на все.
    Если урезать сообщение до такого, то все встает на свои места.
    И требования к желаемому становятся совершенно другие.

  4. #22033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Если урезать сообщение до такого, то все встает на свои места.
    И требования к желаемому становятся совершенно другие.
    Сейчас придется чем-то жертвовать. Уверен, что тот же Шульц, через пару лет выпустит модель по моим запросам и по цене до 100 000 руб.

  5. #22034
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DNK1975 Посмотреть сообщение
    Сейчас придется чем-то жертвовать. Уверен, что тот же Шульц, через пару лет выпустит модель по моим запросам и по цене до 100 000 руб.
    В первую очередь, стоит пожертвовать ремнем. Совершенно экзотическое, и, я уверен, не до конца осмысленное требование.
    "Хочу как на Стриде?". А зачем? А точно ли это лучше?
    Вы можете купить складник с горизонтальными дропаутами и отсутствием нижних перьев рамы, и продолжать думать над этими вопросами.
    Вот моя история:
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=440910

    Ничто не мешает мне поставить ремень на Хоппер XL. Хоть с планетаркой, хоть сингл.
    Но вопрос "на фига?" оставляет в кармане порядка 10-15 килорублей, и я прекрасно продолжаю ездить на цепи.

  6. #22035
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Встретил намедни друзей, направляющихся в лес за грибами. Слово за слово, незаметно домчали до грунтовок. По пескам - буграм пролезли, по корням попрыгали. Грибов много не нашли, а 70 километров удовольствия намотали.

    Вложение 661801

    Фокус в том, что изначально я не собирался из города выезжать. Ехал в магазин на комфортном складничке 24". Но в лесу этот вел вел показал себя достойно. Не отставал. Только в глубоких песках застревал на 30 см раньше найнеров.
    Не знаю, поможет ли кому нибудь этот рассказ, но надеюсь, народ будет проще относиться к выбору велосипеда.
    Это нормально. Я на подобном катал по траве и грязи и вообще считал его вездеходом.
    Потом поехал с плюсовыми и фэтами на грунтовый гряземес... на сингле с 16". И было четко как у тебя описано.))))

  7. #22036
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DNK1975 Посмотреть сообщение
    Похоже все-таки альтернативы Лентусу для меня нет.
    Есть еще Биг Дадди.

    А если выкинуть из хотелок ремень и планетарку, то паратрупер решит все ваши проблемы, даже те, о которых вы еще не знаете.
    Может там и есть переплата, но не за бренд, а за уникальность конструкции, которую как раз придумали для машины.
    В общем оно сейчас не работает, но в принципе работает))

  8. #22037
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    +1 за паратрупер, но если есть привычка к растянутой посадке..то даже хл для роста 172 табуретка...
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  9. #22038
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    В первую очередь, стоит пожертвовать ремнем. Совершенно экзотическое, и, я уверен, не до конца осмысленное требование.
    "Хочу как на Стриде?". А зачем? А точно ли это лучше?
    Вы можете купить складник с горизонтальными дропаутами и отсутствием нижних перьев рамы, и продолжать думать над этими вопросами.
    Вот моя история:
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=440910

    Ничто не мешает мне поставить ремень на Хоппер XL. Хоть с планетаркой, хоть сингл.
    Но вопрос "на фига?" оставляет в кармане порядка 10-15 килорублей, и я прекрасно продолжаю ездить на цепи.
    +
    И это правильное решение. Лишь проехав на ремне достаточно в разных условиях с большой вероятностью будешь думать - зачем же я выбросил денег столько на этот ремень??? И продолжаю их выбрасывать...

  10. #22039
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    HeyYou, я бы поставил ремень везде. На складне это панацея. Но решения есть только для "больших" колес.
    В общем оно сейчас не работает, но в принципе работает))

  11. #22040
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    На складне это панацея.
    лекарство от чего?
    имхо, только от лишних денег.
    сразу лесом идут модели с изменяемым (в процессе сложения или езды) чейнстеем, т.е. бромо или джанго или джето-подобные.
    остаются чистые пополамники и минивело. или экзотика S&S
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52