Подскажите по моделям складников - Страница 2166
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #21651
    Веломаньяк Аватар для Андрей911
    Байк
    Turbo Levo Alloy 2022; Cannondale Trail SL 3 2021
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    покупать не надо
    ну, хотя бы в инструкции своей написали как чего с этими шпильками, спросил у Старка-ответили: "Добрый день,
    Инструкция стандартная, в ней упоминаются все типы выпускаемых нами велосипедов, а базовые правила эксплуатации общие для всех.
    Касательно вашей модели не рекомендуется съезжать с бордюров на скорости и активно кататься по пересеченной местности. Ездить с болтающимся механизмом тоже нельзя. Касательно переноски – это как вам удобнее.
    Отпишитесь по результату ремонта.
    Если вдруг опять разболтается у нас есть шпильки и механизм в сборе". Усё выживай как хочешь, короче )

    ---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:08 ----------

    чую я, скоро жить буду в этом магазине вместе с мастером, будет чинить мне вел каждый день, байки травить о том какой хороший вел этот Старк
    А старк мне будет еженедельно высылать новые шпильки и крепление в сборе, чтобы не болталось )
    Последний раз редактировалось Андрей911; 22.09.2021 в 17:16.

  3. #21652

    По умолчанию

    планетарка семёрка, где посмотреть или кто по памяти скажет, какой чейнлайн у неё?

  4. #21653

    По умолчанию

    ------
    Последний раз редактировалось ruzzz; 22.09.2021 в 21:59.

  5. #21654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергНик Посмотреть сообщение
    планетарка семёрка, где посмотреть или кто по памяти скажет, какой чейнлайн у неё?
    Тут https://www.sheldonbrown.com/chainli...rnal-gear.html
    Есть три варианта в зависимости от того какая звезда и как установлена.

  6. #21655
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Offroadster, тут почитаешь веломанию, у всех средняя 20+км/ч, если не спортсмен.

    У меня средняя 10км/ч, когда я с пятилетним ребенком по тротуарам езжу, очень вежливо и всех пропуская.
    Просто какое-то нецелевое использование вела. Самокат тогда уж лучше. 7км/ч это пешеходная скорость, быстрый шаг.
    У меня срелдняя 10-12 , исходя из времени езды.
    И это нормально, иногда снижаю до 9-10, глазею вокруг.
    Задачи ехать быстро - нетъ)

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:40 ----------

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Вот оно.
    Советуешь тилт за 15к - дешман.
    Советуешь Лентус за 44 - о..ть как дорого.
    И идут покупают всякое нонейм г. Кроилово ведет к попадалову.

    Я тут для себя обнаружил чумовой способ проверить складной вел на вшивость.
    Берем модель любого вела и гуглим его фотки с девушками, если таких не нагуглилось - то вел полное и остойнейшее покупать не надо.
    Почему?

    Это только к складным относится?

    Я за обратную пропорцию. Например, биг дэллии или лентус или Каденца вряд ли нагуглишь с девушками - значит надобрать!

    А всякие хопры, бромы, стриды и туфли на шпильках, которые часто фоттааются с жч -не для меня

  7. #21656
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей911 Посмотреть сообщение
    это был мой первый выезд по городу ) + в гору ехал туда, а обратно вообще с болтающейся рамой-шпилька видать провернулась и крепление вообще не держало, я на тот момент не знал как и что регулировать, пришлось осторожно ехать, тем не менее там на стыке рамы вся краска облезла, Старк написал, что так ехать вообще нельзя и предложил новые шпильки и крепление в сборе, если понадобятся, я же хотел возврат сделать вела обратно в магазин, ввиду брака, вчера оставил, сказали сделают диагностику, сегодня позвонили, сказали что готов, завтра заберу и буду наблюдать, чтобы опять не провернулась, короче не я езжу на веле, а он на мне, похоже так что хорошо ещё, что живым доехал домой, какие уж тут гонки )
    Это пока он не сломался.
    Неоднократно же писалось здесь - не покупайте, это деньги на ветер, что старки, что стерны, что стелсы рано или поздно ломаются по замку.

    ---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:46 ----------

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Вот оно.
    Советуешь тилт за 15к - дешман.
    Советуешь Лентус за 44 - о..ть как дорого.
    И идут покупают всякое нонейм г. Кроилово ведет к попадалову.

    Я тут для себя обнаружил чумовой способ проверить складной вел на вшивость.
    Берем модель любого вела и гуглим его фотки с девушками, если таких не нагуглилось - то вел полное и остойнейшее покупать не надо.
    Хм... а я думал предложишь по лестнице съехать. Ну ладно...

    ---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:47 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей911 Посмотреть сообщение
    Касательно вашей модели не рекомендуется съезжать с бордюров на скорости и активно кататься по пересеченной местности. Ездить с болтающимся механизмом тоже нельзя. Касательно переноски – это как вам удобнее.
    Все правильно. Вы же покупали "горный велосипед" - это макет горного велосипеда, не более.

  8. #21657
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Задачи ехать быстро - нетъ)
    Может пешочком? Для суставов - полезнее.

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    биг дэллии или лентус или Каденца
    Ваши чугуняки даже мужикам не сильно интересны в современном мире.
    Складное 14+кГ совершенно не юзабельно, нет смысла покупать такой вел, только какое-то очень специфичное использование, где нет каждодневного складывания по много раз.
    Хупер у шульцов достаточно популярен у девочек, догадаетесь почему?

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    А всякие хопры, бромы, стриды и туфли на шпильках, которые часто фоттааются с жч -не для меня
    Тысячи хомячков не могут ошибаться (с)
    Как правило, машины и велосипеды для жч покупает мч. Мч не очень любит экспериментировать на самочках, поэтому им достаются только проверенные работающие варианты.
    В общем оно сейчас не работает, но в принципе работает))

  9. #21658
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Складное 14+кГ совершенно не юзабельно, нет смысла покупать такой вел, только какое-то очень специфичное использование, где нет каждодневного складывания по много раз.
    4+ цикла сложить/разложить в день, около 250 дней в году (в остальные дни другой складник, полегче децл)
    с 2017г по сию пору
    20кг
    просто нет доступной альтернативы (под мой запредельный для складня вес)
    2_O1zXJHQM8.jpg
    Последний раз редактировалось MobyDick; 23.09.2021 в 11:49.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  10. #21659

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Offroadster, тут почитаешь веломанию, у всех средняя 20+км/ч, если не спортсмен.
    Это у ездоков по ПЧ, когда они ездят по ПЧ.

  11. #21660
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    MobyDick, я бы плотно занялся сбрасыванием веса хотя бы до 100. Оно и для здоровья сильно полезно и резко расширит выбор удобных велов.

    Andry T, так и есть: чугуняки больше 12 кг это уже явный перевес.
    Последний раз редактировалось velikman; 23.09.2021 в 12:13.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52