Подскажите по моделям складников - Страница 2112
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #21111
    Веломаньяк Аватар для Total.
    Байк
    GT avalanche expert, Shulz Hopper с139
    Адрес
    Питер-Ленобласть
    Сообщений
    1,075
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    evgen71, я только планетарку не умею, а с остальным справляюсь вполне. Поэтому на собственном опыте советую другим.

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:36 ----------

    Andry T, подкрутить гайки, чтобы не скрипел, можно и самому.
    В мастерской ремонтникам некогда тщательно ремонтировать ваш вел, там идёт поток и сроки.
    Поэтому хоть что-то вы должны уметь делать сами.
    О да, это пишет человек, который не так давно ездил в мастерскую подтягивать цепь... А вот теперь на серьёзных щах поучает тут.
    Аксиома: то, что утверждается без доказательств, может быть отвергнуто без аргументов.

  3. #21112
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Наблюдаю за велом своего знакомого. Он брал его для езды. Ездит на работу. В общем, печальненько все там. И скрипы и люфты и базовая комплектация странноватая (реально на детей). Ехать - не катит, тормозить - не тормозит. Новатреш как он есть. Апгредить его - все равно что шишигу прокачивать. Ни за какие деньги такое не нужно. только в варианте ребенку для летних редких поездок если кто-то подарил. Он не то что для интенсивной, он даже для регулярной эксплуатации не годится. Собственно, это коррелируется с тем что о нем говорят встреченные на улицах владельцы (пару раз за пару лет попались не считая моего знакомого).
    Шишига здесь причем? Она и так прокачана на зависть многому другому. Одна автоподкачка чего стоит! Как раз мечтал о таком на веле - подьехал к лесу - приспустился, выехал на асфальт - накачался.

    Едет броматрак неплохо. Тормоза говно, как и любые ободные по сравнению с дисками XL. Единственные серьезные вопросы к замку рамы. Сломается - сообщу.

    Апгрейдить может буду до сингла. Бромовская планетарка с цепочкой бесит и нафиг не нужна.
    Последний раз редактировалось octoforest; 05.09.2021 в 21:42.

  4. #21113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Шишига здесь причем? Она и так прокачана на зависть многому другому. Одна автоподкачка чего стоит! Как раз мечтал о таком на веле - подьехал к лесу - приспустился, выехал на асфальт - накачался.

    Едет броматрак неплохо. Тормоза говно, особенно по сравнению с дисками XL. Единственные серьезные вопросы к замку рамы. Сломается - сообщу.

    Апгрейдить может буду до сингла. Бромовская планетарка с цепочкой бесит и нафиг не нужна.
    О, точно! Попутал шишигу с шахой! Сейчас поправлю.

    А чем планетарка не устраивает? У меня за три года круглогодичной эксплуатации года б/у один раз подстройки потребовала. Первый раз в мастерскую заехал, некогда было мануал искать. В этом году начала шуметь - смазку поменял. Настраивается легко, почти как шимановская, с первого раза, но в бромовской окошко есть удобное для контроля, а на новатреше вслепую нужно, там какой-то удешевленный вариант планетарки стоит, с глухой "высокой гайкой".
    Последний раз редактировалось Ondatr; 05.09.2021 в 22:20.

  5. #21114
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    О, точно! Попутал шишигу с шахой! Сейчас поправлю.

    А чем планетарка не устраивает? У меня за три круглогодичной эксплуатации года б/у один раз подстройки потребовала. Первый раз в мастерскую заехал, некогда было мануал искать. В этом году начала шуметь - смазку там поменял. Настраивается легко, почти как шимановская, с первого раза, но в бромовской окошко есть удобное для контроля ,а на новатреше вслепую нужно, там какой-т удешевленный вариант планетарки стоит, с глухой "высокой гайкой".
    Да вобщем-то зная принцип, настраивается она элементарно. Звенит только. Что на Броме, что на Сером. Просто не нужна под задачи этого вела.

  6. #21115
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Звенит
    В смысле звенит?
    В общем оно сейчас не работает, но в принципе работает))

  7. #21116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Апгрейдить может буду до сингла. Бромовская планетарка с цепочкой бесит и нафиг не нужна.
    Звучит также нелепо: ехал со скоростью 20 км/ч и разогнался до скорости 10 км/ч.
    Потому что до сингла даунгрейд, а не апгрейд.

  8. #21117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Да вобщем-то зная принцип, настраивается она элементарно. Звенит только. Что на Броме, что на Сером. Просто не нужна под задачи этого вела.
    Понятно. Акустика и восприятие стрекота - дело тонкое. Кстати, как-то встретил новатреш в другом цвете. Еду себе не спеша вдоль Садового, в районе Павелецкой и тут мимо меня проскакивает "зеленый бромптон" с юношей на борту. Цвет хороший, вроде "английский гоночный" или что-то близко к этому . Проскочил и проскочил. Там после Павелецкого подъем на мост через речку и тут я вижу впереди медленно плетущийся "бромптон", а когда подъехал увидел что это новатреш в такой окраске. Поговорили об эксплуатации, там все ожидаемо и как у других владельцев этой модели. Ну и очень причудливо там выбраны звезды (очень вот меня удивили слова что он "едет неплохо"). Там для какого-то сильно холмистого города без ровных участков, нет "классической укладки", а скорее для ребенка чтобы не мог разогнаться и уехать от родителей на нормальном велосипеде.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 06.09.2021 в 00:11.

  9. #21118
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Апгрейдить может буду до сингла. Бромовская планетарка с цепочкой бесит и нафиг не нужна.
    Звучит также нелепо: ехал со скоростью 20 км/ч и разогнался до скорости 10 км/ч.
    Потому что до сингла даунгрейд, а не апгрейд.
    Спасибо, дяденька математик! Конечно, Вы правы!
    Только вот теперь я озадачен - "Даун" оказывается не автор синдрома, а вектор развития души?
    {Смайлики просьба расставлять самим в соответствии с уровнем эмоционального интеллекта..}


    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Понятно. Акустика и восприятие стрекота - дело тонкое. Кстати, как-то встретил новатреш в другом цвете. Еду себе не спеша вдоль Садового, в районе Павелецкой и тут мимо меня проскакивает "зеленый бромптон" с юношей на борту. Цвет хороший, вроде "английский гоночный" или что-то близко к этому . Проскочил и проскочил. Там после Павелецкого подъем на мост через речку и тут я вижу впереди медленно плетущийся "бромптон", а когда подъехал увидел что это новатреш в такой окраске. Поговорили об эксплуатации, там все ожидаемо и как у других владельцев этой модели. Ну и очень причудливо там выбраны звезды (очень вот меня удивили слова что он "едет неплохо"). Там для какого-то сильно холмистого города без ровных участков, нет "классической укладки", а скорее для ребенка чтобы не мог разогнаться и уехать от родителей на нормальном велосипеде.
    В Вашем сообщении содержится противоречие: Вы говорите "холмистом" и тут же утверждаете, что пацанчик на мост взъехать не мог... Боюсь, что любая трансмиссия, кроме электрической не изменила бы результат.

    А вообсче...
    Меня искренне удивляют прошареные велофанаты, которые сетуют, что на заводе им "не те" звезды поставили.
    Звезды на Бромотраке съемные. И задняя и, что редкость, передняя. В чем сложность подобрать звезды под себя? По-моему обычная рядовая задача настройки. Такая же, как купить нужные шины или педали. Я вон на шоссере кассеты из двух одну собираю, что бы она была именно такой, как мне нравится. На зимнем хоппере с планетой штук пять звезд перепробовал, пока нашел свой идеал. И на Сером Ишачке сделаю тоже, как только буду использовать его чуть чаще, чем "крайне редко".
    А "едет неплохо", это не про трансмиссию, конечно, а про очень приличный накат и торсионную жесткость рамы. Патологических извиваний при педалировании гораздо меньше, чем у однотрубного пополамника. Особенно стального, такого как Шульц Сифорд.
    Последний раз редактировалось octoforest; 06.09.2021 в 10:28.

  10. #21119

    По умолчанию

    Штырь 31.6-31.8 650мм или хотя бы 600мм в продаже кто-нибудь видел в Москве?

  11. #21120
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanekk Посмотреть сообщение
    Штырь 31.6-31.8 650мм или хотя бы 600мм в продаже кто-нибудь видел в Москве?
    Цена может не понравится, сталь 600 мм, телескоп, он еще больше чем 600.
    Штангель показывает диаметр 31.79.
    В общем оно сейчас не работает, но в принципе работает))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52