Подскажите по моделям складников - Страница 211
+ Ответить
Страница 211 из 2672 ПерваяПервая ... 111111611812012062092102112122132162212412613114115117111211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,110 из 26718

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #2101
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    У одного из моих велосипедов база 100 см, у другого - 115см. Как думаете, какой из них более подходящий?
    100 это коротко даже на мои 175. Курсовая устойчивость нужна особенно зимой. Она от базы больше всего зависит.
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  3. #2102
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Langtu KY 028A
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан74 Посмотреть сообщение
    banzai15, архаично, старо, новый - уловки маркетоловов ничего не говорящие о фунциональной и эксплутационной ценности товара. Бикертон на 7ск. втулке отлично сбалансирован для обычного потребителя(это мое мнение, у Вас может быть другое), тема в которой мы общаемся о выборе складничка. Если у Вас есть другой ответ на вопросы форумчан о выборе, то пожалуйста - подскажите оптимальный велосипед(желательно имея опыт использования рекомендуемой модели).
    Согласна с одним уточнением, что говорим о веле 2014-2015 годов. Из-за цены, собственно, и выделила его среди прочих планетарников. Ближайший конкурент - Шульц Лентус, весящий 14,5 кг и стоящий дороже.
    Но вот вел 17-го года с ценой, которую за него просят, уже не кажется таким сбалансированным. Правда, весит уже 13,2 кг, и обода заявлены двойные, но платить за это благо лишние 20 тыс целковых совсем не хочется.

    Подумала я, подумала и решила, что остановлюсь, пожалуй, все-таки на Волке микро 1.
    От Бикертона пока воздержусь по нескольким причинам:
    1) не уверена, что у нас тут в случае необходимости найдется достойный сервис для планетарки;
    2) опять-таки, вес: для меня и 2 кг могут оказаться критичными при транспортировке в ОТ, а авто у меня нет;
    3) ну и чистое имхо - эстетические предпочтения. Микроволк строго элегантен, в то время как Бикертон - этакий мини-тяжеловес.

    Всем спасибо за интересное обсуждение и помощь! Скоро ДР, исполню свою давнюю мечту
    Последний раз редактировалось Ne_blond; 26.03.2017 в 18:10.

  4. #2103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    1020 - 1025 мм.
    Спасибо! Симплекс подлинЕе будет.

  5. #2104
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    100 это коротко даже на мои 175. Курсовая устойчивость нужна особенно зимой. Она от базы больше всего зависит.
    А вот мне рама с базой 100 даже слегка великовата. На рост 188 )

  6. #2105

    По умолчанию

    Приветствую всех!

    Заинтересовался складным велом для передвижения в офис по городу. В данный момент катаю на 29ер.

    Признаюсь, есть легкие опасения, что 20ер будет некомфортным для перемещения по далеко не идеальному покрытию и встречаясь с различными бордюрчиками. С одной стороны, взял бы складник 26ер - достаточно комфортно (катал на горном, знаю). С другой - это уже не мини-байк.

    Поэтому и хочу обратиться с вопросом к тем, кто катает на складном и на полноразмерном байке: существенно ли различается комфорт? И стоит ли спецом выбирать 24ер ради более "щадящей" езды (пока склоняюсь к этому размеру колес, полагая, что лишние 4" в диаметре могут сыграть существенную роль в плане приятной езды)?

  7. #2106

    По умолчанию

    Совсем комфортно будет на сити-байке, типа стелс-пилот 24,
    20-й и меньше складники для компактного складывания,под стол поставить,в ОТ или такси проехать,
    26-й складник зачем?
    Полноразмерный и складной вобще не сравнить,разные они.

  8. #2107

    По умолчанию

    Если производят складники 26ер, значит они кому-нибудь нужны.

    Я под столом байк хранить не собираюсь. На сегодня нет такой необходимости. Нужен относительный комфорт поднять в офис или в квартиру в небольшом лифте (т.к. грузовой можно прождать долго...), провести по коридору до кабинета. Поставить его у стены в сложенном состоянии. Или на домашнем балконе.
    Про передвижение в ОТ с байком как-то и не думал. Мне до офиса от дома 17-20 км. Обычно все это расстояние проезжаю без помощи. Разве что, может быть, на случай внезапного дождя, чтобы не мокнуть, спуститься в метро и доехать до нужной станции сухим. А там, глядишь, и нет осадков. Разложил вел и вперед.
    Параллельно с коммьютингом еще интересует возможность фитнес-покатушек с супругой на км 30-40-50 по вечерам.

    Т.е. складник должен отвечать двум основным критериям:
    -быть относительно комфортным для перемещения внутри здания;
    -быть приспособленным и относительно комфортным для фитнес-поездок до 50 км.

    Стелс-Пилот-24 - не моё. Уж очень архаичен. И нет дисковых тормозов. Да, хотелось бы без разных там V-брейков. Хотя, окончательно не отказываюсь от них.

    Смотрел оффсайты основных производителей. Приглянулся Dahon IOS D9 с дисками.

    А еще Tern Node D8. Пусть v-brakes, зато покрышки 24х2,0 Big Apple (думаю, будет весьма приятно катить!) - идеал для наших улиц!
    Последний раз редактировалось Alexander_N; 27.03.2017 в 11:40.

  9. #2108
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Есди брать Dahon IOS D9, то лучше искать модель 15 года с механическими тормозами. Да и выглядит поинтереснее.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  10. #2109

    По умолчанию

    Я пока просто привел один из вариантов. Про марку и модель думать буду позже. Сейчас определиться бы с размером колес: 20 или 24. А после с маркой. Интересует надежность механизма складывания и конструкции в целом. А то я здесь уже успел почитать про ломающиеся рамы Tern...

  11. #2110
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Бикертон мк3, Дахон спид Д7(опланетареный), Десна
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Alexander_N, мне кажется, что под Ваши требования больше подойдет 24"(пот отзывам владельцев, в плане ездовых ощущений, 24 почти не отличается от 26"), чем 20". Поломки рам возможны у всех складничков и Tern по этому показателю не отличается в худшую строну http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=260624. Чего бы я опасался, так это алю рам Стелса Трейсера, Кронуса(по ним уж слишком много негатива).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52