Подскажите по моделям складников - Страница 2100
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #20991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    AlexandriT, Велосипед соответствует требованиям стандарта ISO 4210 для велосипедистов весом до 100 кг.
    Ой такой не надо. такой в подьезде стоит на нем мелкая девочка катается

    ---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:49 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Резину стОит поставить породистую (Нокия или Максис, например: дороговато, но это цена за не_игрушки).
    Поставить на пилота? или на 24-ый складной?

    Комфортный байк это типа опять же 20/24 ?

    ---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:54 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Где замки рамы надежные хотя бы. Тут я не могу сказать - нет инфы у меня.
    С замками не было проблем и у стерн компакт 24, а вот с колесами и трансмиссией были..

  3. #20992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    Andry T, да. тк нужно возить в таксо и автобусе. по хранению не так критично держу на лестнице на двух мощных замках.

    Насчет того, что можно сказать нафиг таксо.. ехай сам.. ну вот куда хочется кататся на нем не доеду.. кроме того, для меня важна мобильность.. типа сюда доехал на нем, а тут доехал с ним на чем то.. и вариант такси важен, тем более может реально сдутся колесо где угодно.. и на себе вывозить бы не хотелось, ОТ может рядом не быть. То есть он должен быть компактный и складной

    ---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:44 ----------

    И в этом смысле понимаю, что stels pilot 950 на грани компактности..

    ---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ----------

    Andry T, а если шульц то какой?
    https://veloolimp.com/velosiped-daho...a-vd21011.html

  4. #20993

    По умолчанию

    evgen71, V-brake и 20-ник такое себе за 30 000.

    Опять же насчет такси.. да это нужно. Но это точно не каждый день и даже не раз в несколько дней.. Чаще на такси езжу пешком или с самокатом. Но вот иногда, когда еду загород, или в крупный парк или поломка, такси может понадобится.. то есть нужна принципиальная возможность, что бы он туда влез. А не прямо удобство такого. в конце концов есть такси мини-вен

    ---------- Добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:02 ----------

    В общем нужна золотая середина. И что бы он меня держал и ехал, а не полз))

  5. #20994
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    Ой такой не надо. такой в подьезде стоит на нем мелкая девочка катается
    Складные велы - они для мелких девочек по умолчанию. А то, шо ими (складными велами, хотя и девочками тоже) заморачиваются взрослые пузатые дяди - проблема не велосипедная))

  6. #20995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    evgen71, V-brake и 20-ник такое себе за 30 000.

    Опять же насчет такси.. да это нужно. Но это точно не каждый день и даже не раз в несколько дней.. Чаще на такси езжу пешком или с самокатом. Но вот иногда, когда еду загород, или в крупный парк или поломка, такси может понадобится.. то есть нужна принципиальная возможность, что бы он туда влез. А не прямо удобство такого. в конце концов есть такси мини-вен

    ---------- Добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:02 ----------

    В общем нужна золотая середина. И что бы он меня держал и ехал, а не полз))
    Стальная рама и вилка.

  7. #20996
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580
    Последний раз редактировалось velikman; 30.08.2021 в 00:27.

  8. #20997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    Поставить на пилота? или на 24-ый складной?

    Комфортный байк это типа опять же 20/24 ?
    Засада в том, что выбор резины (тем более серьезной в смысле усиленной прочности) на 24", никакой. Это надо у опытных адептов 24" колес спросить, а есть ли 24 резина (и покрышки, и камеры) повышенной грузоподЪемности. Я тут не в теме, а по случаю таковой не встречал.
    На 26" колеса можно найти любую резину. Я не пробовал, влезает ли в Пилот 950 Максис Хукворм, но если влезет, то эта стритовая резина неубиваема (с соответствующими, не прогулочными, камерами, есс-но).

    Я уже говорил имхо: брать Дахон Эспрессо. А лучше - Монтегю. Остальное - компромиссы: либо стальной Стелс на 24" колесах (рама надежна, доработать-усилить подседельник), либо алю типа шульцевских 24" колесников, и постоянно бояться поломки алю рамы.
    Поломки Пилота 950, при весе овер 100, я бы тоже постоянно боялся. Поломки Дахона Эспрессо боялся бы чуть меньше. Но на этих мтв я бы, кроме страха за раму, еще и сидел бы не прогулочно = неуютно.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 30.08.2021 в 00:47.

  9. #20998
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    alonecat81, начните с хранения. Все кроме стелса (хотя и 950 тоже) у вас из прихожей - угонят рано или поздно.
    Дахон - что вам посоветовали (да на ви-брейках) будет лучше всех вариантов, которые до этого вам предложили, но его неплохо примерить перед покупкой из за вашего роста.

    Шульц советовать не буду, я не понимаю, зачем они делают 24" формат

    Вам идеально подойдут монтегю, но увы, они очень сильно выходят за бюджет
    https://www.skladnichok.ru/paratrooper_express_2021_20/
    https://www.skladnichok.ru/crosstown_2021_21/

  10. #20999

    По умолчанию

    Andry T, ну да дорогое очень не хочется. хотя уверен что сочетания U замка abuse и цепи толстой той же фирмы в целом норм. Но просто по сумме риска и угона и поломки и отсутствия сейчас именно большого бюджета хочется вообще даже не дороже 20000.. уж стел пилот беру за 23 тк уникальное сочетание 26 и складничка за эти деньги. Кроме того.. если раздолбаю велик за 20 то продам за 10 и куплю опять)) Как собственно и вышло со стерн компактами.

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:51 ----------

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    https://www.skladnichok.ru/paratrooper_express_2021_20/
    Ну чисто в теории, такой бы хотел... Но имеем то что имеем)

  11. #21000
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    alonecat81, ну если уж совсем такой подход, то соглашусь с AlexandriT по поводу Тилта https://www.decathlon.ru/skladnoj-ve...d_8540554.html
    Перед покупкой тестировать обязательно. Если вы на нем поехать сможете с вашим ростом, то это оно. Неубиваемая чугуняка, но если под камаз попала, новая в декатлоне за супербюджет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52