Подскажите по моделям складников - Страница 21
+ Ответить
Страница 21 из 2672 ПерваяПервая ... 11161920212223263151711212213215211021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 26718

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #201

    По умолчанию

    кто подскажет по опыту использования кронус-солдатов?

  3. #202
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terrikvrn Посмотреть сообщение
    кто подскажет по опыту использования кронус-солдатов?
    в топку это г**но... Тут даже пробовать не надо - на картинке видать, что ашан голимый.

  4. #203

    По умолчанию

    Вот тоже самое хотел написать. Подписываюсь под словами Heyyou.

  5. #204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terrikvrn Посмотреть сообщение
    кто подскажет по опыту использования кронус-солдатов?
    Дикий ашан, который продают по цене норм велика.
    Трогал в живую, много нареканий по сварке и узлам.

  6. #205
    Веломаньяк!
    Байк
    Author Simplex
    Адрес
    М.О., г. Железнодорожный
    Сообщений
    223

    По умолчанию

    Был сегодня в триалспорте, увидел там велик Ubike STREAK 18-speed 24" http://trial-sport.ru/goods/51516/986938.html Я не спец по великам, но внешне мне он очень понравился, механизм сложения показался надежным и удобным, задумался о покупке, давно хотел колеса 24". Сейчас он стоит 33000 р., думаю может в октябре цену еще скинут. Что лично меня отталкивает в этом велике, ну кроме цены !.
    1. Высота рулевой колонки регулируется, но в минимальных пределах, думаю не больше 10 см. Посадка получается ближе к спортивной, я люблю прямую. Думаю поможет замена рулевой палки на высокий, рогатый руль.
    2. Педали. Они быстросъемные. Мне больше подходят складные педали. Просто так съемные педали, которые без резьбы, не заменить на складные. Бывают быстросъемные, складные педали?
    3. Нет крыльев и багажника. Придется искать, подбирать. Дополнительные вложения.
    4. Седло спортивное.
    5. Тормоза обычные, не дисковые и даже нет креплений под диски. За такую цену могли бы и дисковые тормоза установить.
    6. Две передних звездочки, 18 скоростей. Мне столько не нужно, это лишний вес, лишнее оборудование которое нужно обслуживать и настраивать.
    7. Резина 24х1.5, узковата.
    8. Совсем редкая марка. Если что сломается, запчасти не найти.

    Вот может кто то из специалистов выскажется? Может кто то тоже смотрел этот велик?

  7. #206
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santer Посмотреть сообщение
    Был сегодня в триалспорте, увидел там велик Ubike STREAK 18-speed 24" http://trial-sport.ru/goods/51516/986938.html Я не спец по великам, но внешне мне он очень понравился, механизм сложения показался надежным и удобным, задумался о покупке, давно хотел колеса 24". Сейчас он стоит 33000 р., думаю может в октябре цену еще скинут. Что лично меня отталкивает в этом велике, ну кроме цены !.
    1. Высота рулевой колонки регулируется, но в минимальных пределах, думаю не больше 10 см. Посадка получается ближе к спортивной, я люблю прямую. Думаю поможет замена рулевой палки на высокий, рогатый руль.
    2. Педали. Они быстросъемные. Мне больше подходят складные педали. Просто так съемные педали, которые без резьбы, не заменить на складные. Бывают быстросъемные, складные педали?
    3. Нет крыльев и багажника. Придется искать, подбирать. Дополнительные вложения.
    4. Седло спортивное.
    5. Тормоза обычные, не дисковые и даже нет креплений под диски. За такую цену могли бы и дисковые тормоза установить.
    6. Две передних звездочки, 18 скоростей. Мне столько не нужно, это лишний вес, лишнее оборудование которое нужно обслуживать и настраивать.
    7. Резина 24х1.5, узковата.
    8. Совсем редкая марка. Если что сломается, запчасти не найти.

    Вот может кто то из специалистов выскажется? Может кто то тоже смотрел этот велик?
    1. Не критично. 90% катальцев чем дальше, тем ниже ставят руль...
    2. Педали обычные. Быстросьём сейчас в мире выпускает 2 конторы: Wellgo, серия QRD и MKS, серия Ezy. И они очень недешевы.
    3. Не критично. Подберете оптимум, а не стоковое барахло. Если, конечно, оно необходимо... 1.5 кг, как никак.
    4. Седло обычное. Или понравится или поменяете.
    5. Дело в цене. Диски - минимум +5000р. (рама, вилка, калиперы, втулки, роторы) Гидра - еще дороже. При желании возможно приварить.
    6. Поверьте, лишнего диапазона не бывает!
    7. Согласен! Надо промерить ширину вилки и сзади меж перьев, прикинуть, какая резина пройдет. Комфорт начинается от 2,0".
    8. Марка - это лого, нанесенное на раму, нее более того (по крайней мере, в данном случае). Запчасти стандартные. Критично междроповое расстояние (для последующего апгрейда(?) на планетарку(?), тип рулевой колонки и отсутствие "ушей" под дисковые тормоза.

    В общем, вот альтернатива.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  8. #207
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Dahon Vitesse D8, Fuji track (fixed)
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    с Бромптоном всё понятно и я был почти уверен, что в итоге он у меня поселится рядом с Дахоном... но как-то увидел Дахон Кёрл и задумался - тот же принцип сложения, цена вроде как ниже, а колёса чуть-чуть больше и как выглядит тоже нравится, кроме руля телескопа - http://www.veloolimp.ru/katalog/velo/dahon/curl_i3/
    но информации по нему почти нет, кроме того, что продавец сказал, что в Россию их ещё не завозили, но скорее всего, привезут в будущем году. Что скажете?

  9. #208
    Веломаньяк!
    Байк
    Tern Eclipse D7i с передней динамо втулкой, передней фарой и задним фонарём. Schwalbe Big Apple 24x2.00; Specialiced Fat Boy 2014
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане, задал вопрос в теме, но там тишина. Если кто то знает прошу ответить здесь. Велосипед TERN LINK D 8 покрышки сейчас 20х1,5. Влезут ли Биг эпл 20х2. Заранее спасибо.

  10. #209
    Веломаньяк
    Байк
    TERN Link D7i
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    357
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Влезут. Я менял на TERN LINK D8 штатные Ситизен 20х1,6 на Биг Эпл 20х2.

  11. #210
    Веломаньяк!
    Байк
    Tern Eclipse D7i с передней динамо втулкой, передней фарой и задним фонарём. Schwalbe Big Apple 24x2.00; Specialiced Fat Boy 2014
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murg Посмотреть сообщение
    Влезут. Я менял на TERN LINK D8 штатные Ситизен 20х1,6 на Биг Эпл 20х2.
    Ну пасип за ответ. Собирался завтра в сокольники ТО и заодно покрыхи поменять. По дороге куплю Биг эпл 20х2. А у меня штатные 20х1,5?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52