Подскажите по моделям складников - Страница 2050
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #20491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    А почем бэушные паратруперы эти?
    И как отличить там оригинал от "клона"?
    Почем - это к авитам всяким. Раза в полтора дешевле соответсвующего новья, обычно.
    Оригинал отличить можно по декалям: достаточно сравнить с официальным дизайном.

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Да мне бы под четверайки его при этом чем дубовей и прочней, тем лучше
    Он будет оч. неуютный, придется ставить баллоны и большой диван с пружинами IMG_0776.jpg))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.06.2021 в 21:56.

  3. #20492
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Раза в полтора дешевле соответсвующего новья, обычно.
    А новье, обычно почем?

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Он будет оч. неуютный, придется ставить баллоны и большой диван с пружинами
    Ну амоподседел ставится и велоседуха большая комфортная на него, да и усе
    Какой еще нужен "комфорт"?
    Чем принципиально лучше/хуже стелса, буит?

  4. #20493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    А новье, обычно почем?
    А оф. дилеров на регион - один, он распихивает байки по местным магазинам почти по той же цене, что у него = выгадать, где дешевле, не получится.
    Я свой Экспресс несколько лет назад брал за 37, сейчас он на 20 дороже. Думал продать, но дешевле чем за те же ~37 не продам = нет смысла, пусть валяется, все-таки, как складной загородный турист, экспедиционный, или просто байк для зло погонять по лесам, Труп годен: выдерживает все, как нескладной, и в эльку или местный автобус можно запихать, даже если там много людей. Еду на природу замкад, и при этом в злом настроении - беру его. Пилот брал туда - в добром настроении, и все равно всю дорогу думал "а вот щаз случайно неудачно поймаю яму, он переломится пополам, и что, бросить его тут, и пешком до ближайшего ОТ?.."content_horse_died__.jpg))

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Чем принципиально лучше/хуже стелса, буит?
    Да ничем, оба - табуретки. Даже признанная табуретка GT и то уютнее.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.06.2021 в 22:11.

  5. #20494

    По умолчанию

    ------------------------
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Marrru; 09.06.2021 в 18:59.

  6. #20495
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я свой Экспресс несколько лет назад брал за 37, сейчас он на 20 дороже.
    Т.е. около 60 тыр - панятна
    Значит бэу - тыщ 40

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    или просто байк для зло погонять по лесам, Труп годен: выдерживает все, как нескладной, и в эльку или местный автобус можно запихать, даже если там много людей. Еду на природу замкад, и при этом в злом настроении - беру его. Пилот брал туда - в добром настроении, и все равно всю дорогу думал "а вот щаз случайно неудачно поймаю яму, он переломится пополам, и что, бросить его тут, и пешком до ближайшего ОТ?.."))
    Ну прям он "злую" езду по пересеченке выдержит, сей складень?

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Да ничем, оба - табуретки.
    Ну как я понял, "прирост качества и прочности" по сравнению со стелспилотом там все же есть
    Но вот каков, он?
    Во сколько раз, такскзать?

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Даже признанная табуретка GT и то уютнее.
    А это что?
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 07.06.2021 в 22:15.

  7. #20496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marrru Посмотреть сообщение
    с 14 дюймовым БЕРГом
    Берг и как доставка от метро до работы неплох, судя по регулярно привязанному к забору беленькому у моей работы. Владелец так корректен, что даже руль у забора складывает - чтобы не торчал и не мешал мимо проходящим людям

  8. #20497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Значит бэу - тыщ 40
    Да. И нередко они прокачаны как-то.

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Ну прям он "злую" езду по пересеченке выдержит, сей складень?
    Я не берегу. Самый трэш, на который я нарывался: ехал по старой грузовой платформе... ну, там был холмик угля, я думал, за ним платформа продолжится, перевалил его, и заметил, что платформа как-то резко закончилась)) я не успел ни остановится на краю, ни руль поддернуть, чтобы на оба колеса приземлиться. Оставалось держаться в седле, что еще делать)) Приземлился-воткнулся передним колесом, амовилка под таким углом не сработала вообще, думал, загну ее, это ж почти как лобовой удар получился, сверху вниз) Байк цел. Правда, я легкий)

    Есс-но, все можно сломать, и ломаных труперов нет не только потому, что он очень прочные, но и потому, что ЦА - либо серьезные, а значит не безбашенные, либо серьезные и очень техничные. В обоих случаях, байк сильных и при этом тупо-глупых крашей, не видит. Ибо техничная ЦА умеет падать.
    А вот Стелсы, их ЦА водит как попало, в т.ч. очень тупо и грубо.
    Труп прочнее Пилота раз в пять-десять))) Доля шутки. Не знаю, во сколько раз, и как это вообще оценить.

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    А это что?
    А это хардтейл с патентованной GT-шной фишкой рамы под седлом kuplyu-prilichnyy-velosiped-2-11635014.jpg Эта объемная конструкция делает под задницей очень жестко. Ничего не напоминает?.. Правильно: у Трупа и у Пилота задние верхние перья заходят на раму в принципе также - отсюда и их табуреточность под заднцей.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.06.2021 в 23:12.

  9. #20498
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Труп прочнее Пилота раз в пять-десять)))
    Да лан? - прям во столько? - не верю
    А рама там точно алюминий?

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    отсюда и их табуреточность под заднцей.
    Ну амоподседел + велоседло комфортные ставишь, и все ок не знаю с какой "еще" табуреточностью, там "надо" бороться... ну ладно, у двухподвесов там еще +1 аморт сзади, "еще мягче"
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 07.06.2021 в 22:35.

  10. #20499

    По умолчанию

    Коллеги! Тут мелькала тема с какой-то украинской фирмой которая начала делать то ли складные то ли разборные велы на классической раме (типа украины) с большими колесами. У них даже сайтик был. У меня спрашивают, а я закладок не оставил и поисковик как-то не находит. Есть инфа?

    Неактуально...
    Последний раз редактировалось Ondatr; 07.06.2021 в 23:18.

  11. #20500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Да лан? - прям во столько? - не верю
    А рама там точно алюминий?
    Люминий.
    Механику-физику поломки складня пополам представляешь?.. Хотя бы, видел поломки крупным планом?.. Там почти всегда так: трещина, или разрыв, рождается на стыке шва и трубы. То есть, сварной шов, которым вварена петля - слабое место (может быть с браком, но в любом случае - концентратор напряжений: труба тонкостенная = упруго флексит, а шов толстый = не флексит. Резкий переход между флексом и не флекстом = резкое изменение механики упругой деформации, с вытекающими. Есс-но, на самом нагруженном месте - в середине байка.
    У Трупера там просто нет такого узла, труба-цистерна флексит (минимально, но все таки в принципе) без резкого изменения деформации, плавно.

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:44 ----------

    Ondatr, было, тоже не помню ссыль, но все украдено давно до нас https://modelist-konstruktor.com/raz...adnoj-lturistr и еще раньше, аж в первую мировую. Но в серию с тех пор не пошлО = видимо, со складной классикой что-то не так. Вангую, что проблема в сопливости тонких труб классики, разрезанных петлями: рама очень скручивается. Надо увеличивать диаметр и толщину стен труб, а это уже вес под 20 кг. Ну и, колени очень не рады случайной встрече с верхней петлей.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.06.2021 в 22:50.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52