Подскажите по моделям складников - Страница 1990
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #19891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    толстая резина как минимум добавляет комфорта,
    и вы согласны, ради этого комфорта, заметно напряжнее педалить?
    И конкретнее: где этот комфорт реально нужно добавить, на каких дорогах?..

    Совсем конкретно: а если эти недофэты все равно тяжелы, может, сделать рокировку: стальную раму вместо алю, на обычных колесах = тот же комфорт?..
    Просто потому, что мало кто жалуется, что стальные стелсы некомфортны, даже в деревне)


    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    "я на изифэте отъездил зиму по говнам и мне это было удобней и быстрее чем на других складнях,
    летом по городу на узоте без крыльев тоже норм. складывается компактно"
    сойдёт за кул-стори?
    Сойдет, если будут упомянуто, с какими "другими" складнями сравнивали (если не сток, то упомянута и их комплектация).
    И, специфика "город": столичный асфальт, или старая провинция\битый асфальт?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 05.05.2021 в 16:25.

  3. #19892
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    я на изифэте отъездил зиму по говнам
    Я на Тилте. И в чем разница?

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------

    Ах, ну да.. разница в том, шо мои км обошлись мне втрое дещевше

  4. #19893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Ах, ну да.. разница в том, шо
    Падажди. Посмотрим, с чем сравнивают. Может, со складным "шоссером", который почему-то складывается менее компактно, чем Изяфэт.
    А вообще логично, если сравнивать с алю классикой: классическая алюминиевая табуретка табуреточна (Гоа - исключение)), и толстые баллоны жесткость алю подпружинят = удобнее таки будет. В самом прямом смысле слова удобнее. Но вот что шульцетолстяки
    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    и быстрее
    - это относительно чего же...
    Это надо зайти в обычные алю табуретки, чтобы захотеть поудобнее в смысле помягче, сходить на толстые баллоны и на них расслабиться уютно (после табуреток-то), а потом логичным будет, привыкнув к весу изифэта, вернуться к обычным стальным складням на классических колесах, выкинув логично распихав: алю табуретку - в специфический угол с шоссерами, а изюфэта - в вел для доставки на рыбалку, по мокровязкому или песчаному грунту чтобы меньше вязнуть.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 05.05.2021 в 17:21.

  5. #19894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    и вы согласны, ради этого комфорта, заметно напряжнее педалить?
    Такой эффект отсутствует.

    ---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:32 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    сделать рокировку: стальную раму вместо алю, на обычных колесах = тот же комфорт?.
    Проводите опыты,только так узнаете.

  6. #19895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Это надо зайти в обычные алю табуретки, чтобы захотеть поудобнее в смысле помягче, сходить на толстые баллоны и на них расслабиться уютно (после табуреток-то), а потом логичным будет, привыкнув к весу изифэта, вернуться к обычным стальным складням на классических колесах, выкинув логично распихав: алю табуретку - в специфический угол с шоссерами, а изюфэта - в вел для доставки на рыбалку, по мокровязкому или песчаному грунту чтобы меньше вязнуть.[/SPOILER]
    Так много слов и так витиевато изложено, что начинаешь наслаждаться табуреточной логикой, правда суть изложенного при этом теряется

  7. #19896
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladyS Посмотреть сообщение
    Так много слов и так витиевато изложено, что начинаешь наслаждаться табуреточной логикой, правда суть изложенного при этом теряется
    Попробую перевести: купить алю-складень, но захотеть мягкой посадки, и потому купить складень на толстых шинах. На котором комфортнее, чем на алю-складне на тонких шинах. Но, прочувствовав вес алю-складня на толстых шинах, понять, шо обычный стальной складень на обычных колесах ничем не хуже. Потому, простой алю-складень поставить в угол к шоссеру, а алю-складень с толстыми шинами отложить для поездки на рыбалку.
    Как-то так.. наверное..

  8. #19897
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    "я на изифэте отъездил зиму по говнам и мне это было удобней и быстрее чем на других складнях,
    летом по городу на узоте без крыльев тоже норм. складывается компактно"
    сойдёт за кул-стори?
    Сошло бы, если б это была ТВОЯ стори.

    А так- один из миллиона купил.....и его цитируют за неимением иных

    ---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:06 ----------

    Просто офф прав:
    любой потенциально выгодный формат будет мгноаювенно подхвачен монстрами типа дахон
    Ибо у них, в отличие от десятков единиц Шульца,
    курят десятки тысяч.

    Я это уже писал, - для десигнеров/моркетолохов

    Но, видимо, есть возможность побывать, не боясь потерять.

    Так что- есть желающие поставить хороший вискарь или что-то соответствующее 100$ на эти толстые модели?

    Я : через пару лет их будет ВДВОЕ меньше,- то есть одна или две. Считаем за модель одну МОДЕЛЬ, например как goa,- хотя у неё куча отдельных модификаций.

    Есть желающие подтвердить свои блаблашки соточкой?- велкам

    ---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:15 ----------

    Косвенным подтверждением моих слов
    является полчти полное отсутствие а дорогах складней на максимально толстой резине.
    Пример: последние покатушки складников.
    Ужей было несколько дахонов, бром, стриды.

    На толстых шинах были несколько лентусов; Моби; Жора и всё....

    Объясните, господа: почему вы не делаете из своего обычного вела - плюсовой?- причём малой кровью, всего лишь заменой шин и крыльев..

    Эта фишка есть даже на бром.
    Но она имеет формат тюнинга, -
    А зачем производить из в товарных количествах?

    Желающих на изифэта, скажу я вам, немного....людям не хочется крутить бублики размером с декатлоновскую палатку 2 sec

  9. #19898

    По умолчанию

    1gen, это была мечта бархана - фэт на 20"
    он заразил еще парочку
    а потом окучил шульца
    и шульц разродился шириками...

  10. #19899
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    любой потенциально выгодный формат будет мгноаювенно подхвачен монстрами
    У того же Битвина была складная модель с 7-ск. планетой и ремнем. Но модель была дорогая, а потому не массовая. И её быстро сняли с продажи.
    То ли дело обычные Тилты, продающиеся десятками тысяч по всему миру. Недорого, качественно, надежно
    Шо исчо нужно рядовому покупашке?

    Я спрашивал в тех. поддержке Декатлона, будут ли исчо подобные модели, на шо ответили, мол, планетарка не отвечает концепции простого складня на каждый день, ибо тяжела и сложна в обслуге.

  11. #19900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Такой эффект отсутствует.
    То есть, у вас толщина шин не влияет на накат?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52