Подскажите по моделям складников - Страница 1903
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #19021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Всё хорошо Посмотреть сообщение
    Привет. Скажите, какие есть замечания по Stels Pilot 370 ?
    У таких малышей педали в повороте не чиркают?
    У меня такой есть в коллекции. В принципе ничего не чиркает, звезда большая на 48 звезд и тут если по горкам городским ездить, то звезду надо поменьше немного поставить. Я заколхозил и поставил дополнительную вторую на 40 зубьев. Меньше не нашел. Получается на 40 звезде неспешное и ненапряжное катание. А на 48 легко 35 км.ч по прямой едет. И это еще на обкатке :-). А больше и не надо, стремно уже. Маневренность для города отличная, посадка может быть любая, но для роста 175 и меньше. Вес до 80 кг. Собран качественно, покраска тоже неплохая. Вопрос цены только. Если за 26+ брать, какая на сегодня, то наверно дорого. Я за 15 брал. За эту цену вел - бомба. Седло комфортное. Не узкое и не широкое. Рама сварена качественно, а там как оно в эксплуатации будет х.з. Но стелсы вроде прочные лисапеды. В реале вел красивее, чем на фото. Приковывает взгляды прохожих.
    Кстати на 20 дюймовом стальном стелсе с системой 48 и сзади 14 обкатанный и настроенный вел, с полным весом под 20 кг валит по прямой у меня 40 км.ч

  3. #19022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seva100pol Посмотреть сообщение
    Кстати на 20 дюймовом стальном стелсе с системой 48 и сзади 14 обкатанный и настроенный вел, с полным весом под 20 кг валит по прямой у меня 40 км.ч
    Каденс больше 120 и прямо валит ? Ну-ну

  4. #19023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seva100pol Посмотреть сообщение
    на 20 дюймовом стальном стелсе с системой 48 и сзади 14 обкатанный и настроенный вел, с полным весом под 20 кг валит по прямой у меня 40 км.ч
    Это ж каденс дикой частоты получается

  5. #19024
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Афтар не уточнил наклон прямой. С горки почему бы и нет?

  6. #19025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    С горки почему бы и нет?
    С такой горки, когда можно не крутить.

  7. #19026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    возможно, предусмотрен ограничитель у низа телескопа (как на броме)
    тогда все проще - одно движение вверх, закрыл нижний эксцентрик, выровнял, закрыл второй.
    Марципан, где вы?
    Здесь я, да.
    Пришёл сюда из темы про Hopper 3.


    Что характерно, никаких пруфов, все верят на слово(а может это влажные фантазии ). А ведь аппарат реально специфический.
    Задавайте свои ответы, как говорится, на руках Tern BYB P8 2021, нечаянно купленный в России на свои кровные в https://www.skladnichok.ru/
    Профиль катальца: зажиревшее постаревшее ленивое гамно с больными коленями, дай б-г мне проезжать на нём как средний голландец за год - 852 км )))
    Катаю год от года всё меньше.


    Из первых впечатлений:
    Да, действительно, купил геморрой на 74мм передней втулке. Жёсткий. Сравнивать не много есть с чем. Сто метров давно на складне битвиновском каком-то зелёном. Круголя вокруг микрорайона на Красносельской, на Seaford'е. В MJ Sports, на базе которого Складничок сейчас продаёт тёрны, из-за отсутствия у них своей площади(как я понял), прокатиться(по недлинному коридору между ларьками же - может недопоняли) на тёрне то ли не захотели давать, то ли там просто негде, что, в сущности, одно и то же - у них очень, капитально, мало места. Это старинный дом на Беговой улице, там прям совок такой милый внутри, хех. Покупал только посидев на нём и тщательно обнюхав. Руль пошатать, зажав жопой седло, как с шульцами, не вышло. Но я чуть проехался до метро. Жёстко, не хлипко вроде.. Друг тоже прокатился, говорит нормуль. У него был и есть опыт складней, в том числе битвина и сифорда. Неудивительно, чугугина такая, две трубы.
    Переклюк очень близко к земле. Где бы купить отдельно лапку короткую к нему? Очень было бы в кассу. Про жёсткость подседельного штыря и его надёжность не знаю как прокомментировать. Во мне 90. Нажрал откровенно лишних 15кг за последние годы. Шаткости не узрел, но я и не катался, фактически, пока. Телескоп можно полностью просто вынуть. Получается подседел с седлом и ещё трубка. Эксцентрики зафиксированы на трубках болтами, чобы не слетали и не перекашивались по разрезу. Труба сквозная, никаких блокировок на вынимание или чего-то, что его выравнивает. В лежачем сложенном виде вел ложится на башмак жирный пластиковый, надетый на кондовый костыль съёмный, закреплённый на двух болтах внизу подседельной трубы у каретки - звезда не страдает при таком положении вела.

    На S11 две быстросъёмных педали, на P8, как оказалось, только одна. Они какие-то очень лёгкие, как будто пустые, или как будто на жидкой смазке. Что-то япошки намутили этакого. Не знаю на сколько их хватит. Катаю я мало, хоть велов у меня много. Если удастся мотаться на работу на нём и вносить в офис(на что и рассчитывал, и до сих пор надеюсь, вдруг разрешат, особенно в чехле), то было бы круто. Полноформатные велы жалко оставлять на улице, даже относительно недорогие. Их фирменных чехлов Pop Cover в наличии нет. Традиционно, у нас мало что с велами вместе завозят и продают, запчасти, расходники и прочее. По-моему у них и петухов нет. Я думаю, это особенности нашего рашн бизнеса. Не хочу чтобы это был камень в сторону складничка.ру - вежливо общались, всё рассказали, вытерпели занудные вопросы, вообще большие молодцы, и круто что выжили в локдаун. Просто как-то у нас традиционно всё только в каталогах имортных есть, а на деле "да они стандартные, в соколях есть" относительно всего, и так почти у всех. Тёрн решает недурно своими рюшечками и допами, очень надеюсь что они привезут всякое. Вот с чехлами, я считаю, они недодумали. Надо было везти к BYB, они очень круто смотрятся в них. С багажниками передними тоже непонятно, почему не притащили. Не всем, но многим понравятся и люди бы купили. На фоне таких аховых цен на велы, какие-то, пардон, сраные, но необходимые некотрым чехлы тьфу вообще. Обязательно надо везти.

    Задавайте вопросы, обфотаю всякое, обмеряю, расскажу маркировки.
    Кстати, вот рукоятка тормоза и переклюка у них комбо. Это не везде видно. А обзоров на него нету нигде толковых. Китайский учить не улыбается, хотя понимаю что уже пора )
    Персональных блогов не особо про них, только азиатские магазины, японские например, видосы выкладывают. Удивительно что за 3 года, или сколько там модели этой, нет ничего. На reddit только упоминания в стиле "а что бы взять, бром или BYB?" и ответы в стиле "ну я так посмотрел, BYB неплох, но я за бром". Живых отзывов нет.

    Ему бы очень диски пошли, просто идеальная машина была бы. Это вообще мой первый в жизни вел на ви. MobyDick хотел бы видеть на таком планетарку, но тогда он не будет складываться, я думаю - там оооооооочень мало места, половинки вщёлкиваются друг в друга, к слову, у меня не очень чётко это происходит, надо приноровиться и понять что мешает процессу. Там нету места для заглушки планетарки. Там две "таблетки" глухарей алюминиевых шестигранных эксцентриков тютелька-в-тютельку сходятся. С планетаркой это будет бесполезная косая раскладуха трёхзвенная. Но может можно выточить "грибок" подлиннее, который стоит на вилке, вщёлкивается в "очко" на правом дропе заднем, который, кстати, из-за этой своей возможности "принимать" тот грибок мне кажется излишне ажурным. Не слабоват ли из-за этого узел, как думаете? Вокруг этого отверстия специально непрокрашено, чтобы краска не облуплялась. Кстати, в местах сложения, где соприкасаются половинки в замке, тоже нет краски. Это они очень круто предусмотрели, прям впечатляют такие, вроде бы, мелочи!

    Сегодня приезжал в гости кореш на Seaford'е, том самом, который я обгадил в теме шульцев, именно на нём. Блин, он конечно всё равно клёвый. Вот бы они всё поисправляли и вылизали в нём.
    Ну и визуально, по сравнению с BYB этот Seafrord выглядит как лютейший фэт. Повторюсь. По сравнению с BYB этот Seaford играет во всех плоскостях как сопля на ветру. Надо по теплу ещё изучить. Я просто домой в снег+дождь возвращался, не до тестовых заездов пока.

    Разница в цене с S11 ужасна, а выхлоп не сильно крут. Там что-то вроде 180 с хреном выходит за S11. Или 179, в общем - где-то там цена, у потолка.
    За примерно 2 кг разницы это колоссальная переплата. Ультегра вместо асеры(асера на 8ск за 119к, карл!). Окей. Холлотек от FSA. Окей. И там и там вроде Narrow wide спереди. И на обоих нет дисков. Ну и нафига такое? Ну руль там алюминием отличается. Ну колёса на более сложноремонтируемых двухспицевых пучковых спицах аэро. И зачем это? Грипсы там Ergon, а там не Ergon. Томрозяки те же плюс-минус, на S11 вроде картриджи стоят. Что-то ещё..Так что P8 вполне себе. Ему совсем чутка не хватает мелочей. Вот лучше б там девятка была, например. И короче лапка. Этого более чем достаточно. Даже чёрт с ним, с квадратом!
    А ещё, складничок\MJ, сажайте гайки крепления крыльев на синий герметик! Раскрутились у дома. Заметил, подобрал!

    Про maximum tire clearance - как не искал - найти не смог в интернетах.
    Ещё почему-то они не смогли найти мне гарантийной книжки, сказали нету. Паспорта нету как такового. Мануал есть, остальная макулатура тоже... Но написали номер рамы и прикололи чеки с печатями к Extended warranty card, памятке. Надо будет уточнить ещё у самих тёрнов, может, как всё это делается по-хитрому. А ещё у них есть Extended warranty, если зарегать вел на сайте в течение месяца после покупки. Продлевает гарантию на раму на 10 лет, что ли. Местные может в курсе - уточните, кто знает.
    Последний раз редактировалось Marzipan; 01.04.2021 в 03:27.

  8. #19027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Каденс больше 120 и прямо валит ? Ну-ну
    Комфортные 124 оборота в минуту, для крейсерской 40 км/ч.
    Это потому что необходимые 411 Вт ниже функциональной пороговой мощности.

  9. #19028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marzipan Посмотреть сообщение
    купил геморрой на 74мм передней втулке
    в чём гемор то? нормальный компактный размер.
    Цитата Сообщение от Marzipan Посмотреть сообщение
    лучше б там девятка была
    зачем в городе девятка? быстрее цепь убьётся, 6-7 за глаза
    Цитата Сообщение от Marzipan Посмотреть сообщение
    у них есть Extended warranty, если зарегать вел на сайте в течение месяца после покупки
    к этому надо обязывать диллера, т.к. в рашу могут фальсификат возить.

  10. #19029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Комфортные 124 оборота в минуту, для крейсерской 40 км/ч.
    Это потому что необходимые 411 Вт ниже функциональной пороговой мощности.

  11. #19030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marzipan Посмотреть сообщение
    Да, действительно, купил геморрой на 74мм передней втулке. Жёсткий.
    Караул, всё пропало. Не могли нормальную стальную вилку поставить с креплением под дисковые тормоза и организовать в магазине сборку из комплектующих на выбор покупателя для "кастомизации". Лютейшему фэту к однотрубной раме ещё покрышки на 43% шире сопливости добавляют.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52