Подскажите по моделям складников - Страница 1814
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #18131
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    т е или у всех машины или все на такси? тоже мне- под бедноту косят
    На автобусе пару раз в сутки. И пешком. Енто у кого машин нет. Собснно, там и ездить некому, повымирали усе деревни в 50+ км от нерезиновой. Разве шо дачники москвабадские приезжают на лето, но в основном, в свои СНТ.
    Даже ежели автобус четыре раза в сутки ходит вместо двух, хотелось бы посмотреть, как ты со складнем будешь сидеть на остановке 5 часов))

  3. #18132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Шо, не ездят по деревням автобусы типа Пазик Вложение 636032?.. В них нескладной велик засовывать, даже если автобус пустой - бдсм-наглость, а складник вполне можно пристроить.
    если ездят, то скорее маршрутки типа газелей.

  4. #18133
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Ну ихмо складень удобен тем что живет в багажнике. Не надо в лифт заносить и ждать как просохнет после мытья. В маленьком городе и частном секторе складень не нужен. Даже я возможно откажусь, но жаба гложит гаражное место за 1.5 м выкупать под велы и хламохранилище.
    Да даже в Смоленской области автобусов нет от слова совсем. Два раза в день и то от деревни до ближайшей 5 км до остановки.
    В этот пазик меня не то чтотсо складным, даже со станковым рюкзаком ... Много о себе узнаешь нового от бабок
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  5. #18134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    В этот пазик меня не то чтотсо складным, даже со станковым рюкзаком ... Много о себе узнаешь нового от бабок
    Это да,имхо в регионах складень имеет смысл только если реально проблемы с хранением и то лучше от 24" из за качества дорог.
    Только если на отдых к примеру на авто выезжаешь дней на несколько и хочешь велик с собой прихватить для осмотра окрестностей тогда да,20" весьма рулит или например совмещение с пакрафтом.
    А уж в деревне где нибудь зачем складник просто загадка будет

  6. #18135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    если ездят, то скорее маршрутки типа газелей.
    Я в такие (не газели, а иномарки какие-то) влезал, помнится, с Гоа. Сел сзади, байк держал буквально на коленках: норм, ибо ГОА легкий, и был чистый. И в стоковой сумке возил Гоа - тем более норм на коленках. Но чаще микроавтобусы типа Пазик встречал, в них норм, если не час пик.
    Но это не оч. далеко от Мск (километров до 30 уезжал), да.

    А обитал бы я дальше - нафиг ненужен бы мне был мелкоколесник, и даже 24"-колесник. Была бы у меня машина, полноценный мотоцикл, ХВЗ Украина (крокодил по вкусу) для местных поездок, и Паратрупер,
    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    что живет в багажнике.
    . И фэт для зимних лесов и полей.

    Имхо, мелкие колеса - это в основном для катания по ровным паркетам и для маневров в плотном трафике большого города.
    А подскакивать на расстояния по маленькому городку можно и на самокате.

    Дальнобои, говорят, иногда возят мелкие складни с собой, чтобы по городкам на фуре не кататься.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 29.01.2021 в 15:23.

  7. #18136
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..а я вообще логики не понял- автобус 2 раза в сутки и ждать его 4 часа. Вот чем не повод доехать на веле? и много замкадных сидит по 4 часа со складнем ждет чтобы в автобус с ним влезть успешно? А не едет себе по природам на полноценном веле? и т е дорог нету транспорта нету- ну как раз повод складник купить чтобы по разбитым дорогам без транспорта лучше ездилось- на табурете то!

  8. #18137
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Ихмо юзаю в городе самокат (обычный). В деревне складень вообще не нужен, под навес хоть танк паркуй. Вот в городе складень незаменим. А вот болшеколесник после катушки в подьезд не затащить без мойки и сушки. Или требуется гараж для его хранения в шаговой доступности от квартиры. Вариант с гаражем даже в 3 остановках автобуса тоже не гуд. Ехать потным и с экипом в автобусе или заранее гнать туда машину - не ... А вот держать складень в багажнике на подстилке из eva материала самое то!
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  9. #18138
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ...я в молодости проездил много лет на роликах. Я спортом занимался (легкой атлетикой конкретно тогда) и я не ездил- я летал фактически не медленнее чем на веле сейчас. Ролики вешаются на рюкзак поверху и кладутся вообще куда угодно и как угодно. Раньше много где любили асфальт делать с камнями торчащими- сейчас такого не вижу. Ну как бы необязательно вообще и вел то вроде... вон самокаты еще есть как написали выше верно

  10. #18139
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ..а я вообще логики не понял- автобус 2 раза в сутки и ждать его 4 часа. Вот чем не повод доехать на веле? и много замкадных сидит по 4 часа со складнем ждет чтобы в автобус с ним влезть успешно? А не едет себе по природам на полноценном веле? и т е дорог нету транспорта нету- ну как раз повод складник купить чтобы по разбитым дорогам без транспорта лучше ездилось- на табурете то!
    Дык, о том и речь, шо складень - чисто городской лисапед. Загородные путешествия на складне лишены смысла. Аргументы, типа слиться на ОТ, приводят москвабадцы, "путешествующие" по нерезиновой. А я и грю, мол, в замкадье вам не поможет функция сложения, ибо нету ОТ. Посему, путешествовать (без кавычек) зело сподручней и комфортней на норм велах, а не мелкоколесных складничках.

    ---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:40 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Ну как бы необязательно вообще и вел то вроде... вон самокаты еще есть
    На самокате город не объедешь, запыхаешься скакать. На складничке - вполне.

  11. #18140
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Э... А что не так я делаю? Мой складень асфальта не видет. На Кантемировскую из Химок на обычном складне за 2.5 часа по лету докатываю. А вот вел и ОТ, если не Стрида или Бром уже проблема. Дахон Ру и ОТ так и не подружил.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. almas.nnov

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52