Подскажите по моделям складников - Страница 1802
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #18011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Руль "голландского" типа - это олдскул, в свое время почти вымер (нынче местечков), и не зря, поэтому не рассматриваем.

    Подсказать, почему вымер?.. Как раз потому что динамика, с возрастанием трафика, стала нужна более. Заменился на т. н. в простонародье руль "амстердам" https://forum.velomania.ru/attachmen...5&d=1608503302. Амстердамы бывают в принципе двух видов: полноразмерные (самый известный вы могли встречать на ХВЗ вокруг 50 годов), и китайские от ашанов (отличаются от полноразмерных размером же: ширина "под девочку", под ребенка, или малорослого китайца норм.) "Амстердам" лучше "голландца" более эффективным, для педаляжа, в том числе - динамики, хватом.

    Стриду я не могу приравнять к классическому складню типа 20"-колесного Лангту; Бром - не знаю, могу ли, под вопросом (никто не хочет катать со мной на Броме по городу, чтобы я понял, можно ли приравнивать, или нет)).
    У меня есть маленький самокатик, я на нем подскакиваю иногда на пару км, руль у него - меньше 40, и без проблем, потому что это - маленький самокатик, со всеми вытекающими

    Никуда он (руль голландского типа) не делся. Смотрим фото и видео из тех стран где ездят на велосипедах. Вполне себе распространен. Это просто "один из" рулей. https://hollandbikeshop.com/ru-ru/za...sipednye-ruli/
    Собственно речь шла о ширине руля взрослого велосипеда. На велосипедах которые продаются для взрослых в странах где на велосипедах ездят ширина руля 50 см (плюс/минус), вполне себе норма ан масс. Собственно, об этом же говорит и ширина руля брома, стриды и кучки других городских складников - это удобно и это продают. Стрида и бром уже более 30 лет продаются.
    А уж то что кому-то хочется пошире... Ну бывает и такое , можно купить, отчего ж нет.

    ПС Чтобы что-нибудь понять нужно нужно оказаться там где можно увидеть то что вы хотите понять. Насколько я знаю, вам оставляли координаты где люди ездящие на броме (в том числе, там у народа разные велосипеды) договариваются о встречах. Как бы кому что реально интересно, тот туда и движется. Если не интересно - не движется, не так ли.

    ППС И таки да. Амстердам находится в Голландии.

    Как-то так...
    Последний раз редактировалось Ondatr; 22.12.2020 в 20:49.

  3. #18012
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ejka Посмотреть сообщение
    Пластилиновых тилтов
    Сравнение с деревянными кустарными зионами, ась?

  4. #18013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Никуда он (руль голландского типа) не делся. Смотрим фото и видео из тех стран где ездят на велосипедах. Вполне себе распространен.
    Повторяюсь: местечково он остался, да. В локациях, где на велосипедах ездят по правилам, а не бодро просачиваясь сквозь трафик.
    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    ПС Чтобы что-нибудь понять нужно нужно оказаться там где можно увидеть то что вы хотите понять.
    Я хочу это понять так: затеваем катушку, и едем минимум через треть города, не совсем буквально по азимуту, но и не привязываясь к автодорогам. Чтобы захватить все городские локации. "Координаты" оставлял я, потому что понять хочу я = значит, на моих условиях. Еще раз оставляю: кто хочет продемонстрировать, что Бром не хуже стокового Тилта - тот говорит, когда свободен, стыкуемся, едем. Нынче, конечно, скользковато может случиться, а мы на летних сликах (Тилт на стоке, Бром тоже жду стоковый\почти стоковый, не на шипах), но все равно можно. Или подождем до весны
    Последний раз редактировалось Offroadster; 22.12.2020 в 22:25.

  5. #18014
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    кто хочет продемонстрировать, что Бром не хуже стокового Тилта
    Ставлю на то, шо хотящих демонстрантов опять не найдется. Как обычно.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    едем
    Для корректного сравнения необходимо поменяться велами. И ежели в твоей доброте душевной ничуть не сомневаюсь, то бромоводы вряд ли отдадут тебе свой лисапед. Ну, ты же, типа, в страховой полис не вписан))

  6. #18015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Ставлю на то, шо хотящих демонстрантов опять не найдется. Как обычно.
    Ну, чес. говоря, до весны и я не настаиваю, неуютно мне как-то катать нынче (по делам езжу, а для удовольствия - в основном по лесу, на большом Пилоте).
    Хотя, с другой стороны было бы прикольно добавить в драйв скользкий фактор)

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Для корректного сравнения необходимо поменяться велами.
    Не, на надо. Я совсем не уверен, что Бром выдержит мое неумелое обращение с ним) А вдруг я на заниженный бордюрчик буду въезжать быстрее, чем он выдержит?.))
    Я правда не понимаю, насколько прочная у него рама, колеса, вынос, натяжитель)) Я хочу увидеть со стороны драйв опытного бромовода - это самое показательное.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 22.12.2020 в 22:44.

  7. #18016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Повторяюсь: местечково он остался, да. В локациях, где на велосипедах ездят по правилам, а не бодро просачиваясь сквозь трафик.
    ...
    Ну дык в городах и странах где вел транспорт та все это работает и там 50 см руль нормально. Жля взрослых. У большинства. У меньшинства своя история и свой путь - они покупают большие рули.


    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ...
    ...
    кто хочет продемонстрировать, что
    ...
    А кто-то хочет вам что-то демонстрировать? Хотел? Я такого не припоминаю. Вам говорили (неоднократно) хотите увидеть - вот координаты - там люди договариваются о встречах. Приезжайте, смотрите, задавайте вопросы, все зависит от ваших коммуникационных навыков.

    Не хотите приезжать?... Ну на нет и суда нет.

  8. #18017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Ну дык в городах и странах где вел транспорт та все это работает
    работает так, что трафики вело, авто, пешеходный, заметно разведены, и велосипеды ездят не по любым траекториям. А у нас, мелкий складень тем более, часто используется для того, чтобы пробиться сквозь трафик, тут срезать (потому что удобно, или потому что мне так просто хочется), и т. д.
    Вангую, если (если) у нас велодвижение когда-то будет организовано, как в европах, модельный ряд байков у нас заметно поменяется, соответственно.

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    А кто-то хочет вам что-то демонстрировать? Хотел?
    Да я думал, кто-то захочет доказать)) Если байк так хорош, это ж в кайф. Вот Тилт хорош - и я готов доказать, мне не влом, когда свободен))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 22.12.2020 в 22:59.

  9. #18018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ...
    Если байк так хорош, это ж в кайф.
    ...
    Если вел хорош, то то, что думают о нем те кто не попробовал (и не готовы оторвать жёпу от дивана чтобы посмотреть/попробовать) то это пох... Ничего личного, но зачем напрягаться для тех кто не готов приложить усилия?

  10. #18019
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я хочу увидеть со стороны драйв опытного бромовода - это самое показательное.
    Ну, енто вряд ли.
    Тут ужо пытались воочию глянуть на "драйв опытного бромовода", предлагали место и время на усмотрение "опытного бромовода", но..

    Енто секретные умения, а для вступления в секту необходимо знать координаты, списываться в личке, пройти обряд инициации, и т.д.
    И токмо после ентого тебе покажут (но енто не точно), как сложить/разложить бром, и прокатиться с ним в метро.
    А вот насчет драйва.. ну, ты понял.

  11. #18020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Тут ужо пытались воочию глянуть на "драйв опытного бромовода", предлагали место и время на усмотрение "опытного бромовода",
    Там вступительный взнос обломал. Ну, это я виноват, мое кредо "никаких денег, если речь не о работе". Работу по демонстрации Брома я не заказывал)

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Ничего личного, но зачем напрягаться для тех кто не готов приложить усилия?
    Чтобы, грубо говоря, предметно и в деталях отбрехаться от подозрений, что байк не хорош в драйве где-то кроме паркета ПЧ. У меня такие подозрения есть, обоснованные техническими решениями Брома.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 22.12.2020 в 23:09.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52