Подскажите по моделям складников - Страница 1792
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #17911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Ох, ну до чего гнилая натура. Нет бы, порадоваться за людей.

    Помнится, такая же зависть была при покупке мной Джаста в Ленте за 12, вместо 21 в шульце-магазе. Гложет, видимо, шо пришлось самому переплатить, купив, помимо шульцопеда за полную стоимость, исчо и "запасную раму" к нему.
    Успокойтесь любитель помоечных пародий на велосипеды.
    Шульц уже многократно отработал свою стоимость,смена рамы,как неоднократно повторял для амнезийных,мое личное желание,а не насущная необходимость.
    Про "нечего тут" сказал так как есть официальный представитель и как раз сейчас есть там скидки,а вилд.только воду мутит и еще хреново влияет на истеричку местную ))
    Ей бы и хотелось все скупить по суперскидкам да зуб неймёт,вот и остается только шокать и пффкать
    Последний раз редактировалось evgen71; 07.12.2020 в 21:24.

  3. #17912
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Успокойтесь любитель помоечных пародий на велосипеды.
    А можно уточнить, шо за пародия? Неужто европейский Тилт, на которого даже бромоводы пересаживаются без стыда?

    И по сравнению с чем пародия? С ломучим рамно-вилковым лентусом, на старой версии которого гнилой натурщик даже ездить боялся, ась? Помните свои слова?))

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    а вилд.только воду мутит и еще хреново влияет на истеричку местную ))
    Никто не виноват в истеричности вашей гнилой натуры. Хреново влияет - не заходите, не нервничайте. Кто заставляет, шо ли?

  4. #17913
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,952
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seva100pol Посмотреть сообщение
    Там велоолимп тот же ими торгует. Теперь на сайте у него цены снижены. Самый младший дахон 18 с копейками стоит с хай тен стали. Халява. На пару кг тяжелей хромолевого вела, в прочность у него даже повыше будет.
    А что у Дахона означает версии SL и XL? Одна и та же модель с разными индексами?

  5. #17914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Успокойтесь любитель помоечных пародий на велосипеды.
    Шульц уже многократно отработал свою стоимость,смена рамы,как неоднократно повторял для амнезийных,мое личное желание,а не насущная необходимость.
    Про "нечего тут" сказал так как есть официальный представитель и как раз сейчас есть там скидки,а вилд.только воду мутит и еще хреново влияет на истеричку местную ))
    Ей бы и хотелось все скупить по суперскидкам да зуб неймёт,вот и остается только шокать и пффкать
    Ну любит человек скидки и чтобы дешево, ну чего не отнять того у не отнять - натура такая у него. Переживает. Вон, когда новатреки теге-16 по девять тыров продавались как переживал что в Подмосковье купить не может, в Мытищах закончились, а в Питер ехать жаба душит. Они там еще дооолго продавались. Был бы поумнее, привезли бы за штуку сверху прямо к подъезду. Вполне официально.

  6. #17915
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Вон, когда новатреки теге-16 по девять тыров продавались как переживал что в Подмосковье купить не может
    А-ха-ха)) Самокритично. Пейсатель так переживал, шо аж затер свои "пруфы" с названием магаза))

    Пейсатель, вы до сих пор так и не ответили, почему затирали название магаза? Такая же гнилушка по натуре, как ваш партнер? Переживали, шо кто-нить купит подешевше, ась? Или сами скупить хотели, но не смогли срочно продать свой ржавый металлолом на Авито?

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:39 ----------

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Они там еще дооолго продавались.
    Да, аж двеееее нееедеееели. Впрочем, для вас енто долго, да.

  7. #17916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    А-ха-ха)) Самокритично. Пейсатель так переживал, шо аж затер свои "пруфы" с названием магаза))

    Пейсатель, вы до сих пор так и не ответили, почему затирали название магаза? Такая же гнилушка по натуре, как ваш партнер? Переживали, шо кто-нить купит подешевше, ась? Или сами скупить хотели, но не смогли срочно продать свой ржавый металлолом на Авито?...
    А мне нафига такое? Кто хотел купить написали мне и сразу получили ссылку на магаз, мне ж не жалко. По секрету скажу, один прямо так и купили - домой привезли из другого города, даже ехать никуда не пришлось.

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    ...
    Да, аж двеееее нееедеееели. Впрочем, для вас енто долго, да.
    Ага-ага... с декабря (минимум) по марти пять штук в Питере продавали В гипермаркете с огромной проходимостью.

  8. #17917
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    А мне нафига такое? Кто хотел купить написали мне и сразу получили ссылку на магаз, мне ж не жалко. По секрету скажу, один прямо так и купили - домой привезли из другого города, даже ехать никуда не пришлось.
    Мда.. лгун опять за своё. Написали ему в личку.. а-ха-ха)) Ну, выложите скрин из лички. Или признайтесь, наконец, в своем беспросветном вранье. Везде и всюду. В чем ужо вас уличали не раз. И не токмо я. Надеюсь, помните. Или не помните?

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    с декабря (минимум) по марти пять штук в Питере продавали
    Не лгите заново. Не было никакого "минимум по марти". За две недели продали. Или обратное докажите.

  9. #17918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Мда.. лгун опять за своё. Написали ему в личку.. а-ха-ха)) Ну, выложите скрин из лички. Или признайтесь, наконец, в своем беспросветном вранье. Везде и всюду. В чем ужо вас уличали не раз. И не токмо я. Надеюсь, помните. Или не помните?

    Не лгите заново. Не было никакого "минимум по марти". За две недели продали. Или обратное докажите.
    хе-хе... поц глупее чем кажется, такой элементарной вещи не просчитать. Да просто читая тему видно когда там фото появились, когда люди покупали ... вы, случайно не из задорновских американцев будете (ну эти самые "ну тупыыые...") ... я думал это у него фигура речи такая, а вы и правда существуете хотя явно не американец....
    С личной перепиской, увы (или не увы), не ко мне. Не выкладываю я переписку. Опять же, вам горько и обидно будет если прочитаете.

    Ладно, оревуар

  10. #17919
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seva100pol Посмотреть сообщение
    Там велоолимп тот же ими торгует. Теперь на сайте у него цены снижены. Самый младший дахон 18 с копейками стоит с хай тен стали. Халява. На пару кг тяжелей хромолевого вела, в прочность у него даже повыше будет.
    Чет не видел за 18 у них....посмотрю...


    У них Курл 55 тур,- а на wb был 70

    Но основные валы типа спида и Хэма у них чуть дороже, по 35


    Но зима только началась,- посмотрим на февраль, может, по 20 раздавать будут

  11. #17920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir_Zero Посмотреть сообщение
    Мне, вот, интересно.. хромоль, хайтен.. прочность железа в сравнении с алюминием и все такое.. а что не так с алюминиевой рамой серии 6061 (подвид "hard")? Если, что у меня основной вел на такой собран. Не уж-то фуфло, которое развалится со временем (скажем лет через 10), просто от катания по асфальту и укатанным грунтам??
    П.С.
    Возможно не совсем в тему, но просто интересно..
    Ну основной вел это основной, а тут складной. Тут смотря для каких задач. Если для шоссе ровного пилить чем быстрее, тем лучше и побоку комфорт передвижения то алю вел то что надо. Легкий, жесткий, спортивный снаряд. Треснет рама, пофиг, меняем на новую или новый вел. Спорт есть спорт. Ну или если готов менять вел каждые 5 - 10 лет, то на век велосипеда в данном случае на эти промежутки времени особо не заморачивайся, прослижат любые. Хотя есть исключения и рамы трескаются через год алюминиевые. Стальные не слышал чтобы были проблемы, если конечно не ашан байки и их не убивать целенаправлено. Если же брать обычных среднестатистических юзеров, которые уже не чайники и начинают понимать толк в вещах, то имеем следующее.

    Во первых складник как правило меньше в габаритах. Большеколесные складники не берем в рассчет Из этого следует, что жесткость его будет еще выше чем у алю вела обычного большого, значит комфорт передвижения будет значительно ниже. Кочки, ямки будут ощутимее чувствоваться телом. Ну как бы гасится частично вилкой стальной, если она есть, сиденье там, ну как бы может кому и нравится повышенная вибрация вела. Это можно сказать дело привычки. Но комфортнее передвигаться на железном коне. Он тут вне конкуренции для складного по этому вопросу. Понять это можно только попробовав покатать на двух одинаковой геометрии велах, с одинаковым размером колес и с одной и той же резиной на стальном и алю. Это две большие разницы по комфорту. Ни чуть лучше, чуть хуже, а конкретно лучше. Катал на двух одинаковых шоссерах, практически одного веса, один хромоль, другой алю. Разница очень и очень ощутимая. А на складне и подавно. Железные уже деляться на хромоль и хайтен. В принципе одинаковые по комфорту, разница в весе рамы всего 1, 1.5 кг. В принципе ни о чем. Поскольку складень уже априори не спортивный снаряд и весом можно пренебречь. По прочности хромоль и хайтен - тут бабушка на двое сказала, что хромоль прочнее хайтен. Тут все зависит от бренда, стали, качества изготовления. Но с точки зрения инженера могу сказать, что рассчитывается хромолевая рама с некоторым запасом прочности, также рассчитывается и хайтен рама. Но запаса прочности у хайтен рамы закладывается больше ввиду того, что дается погрешность большая на качество хайтен труб, толщина стенок, качество металла. Пример тому железные неубиваемые стелсы, сделано так чтобы исключить в принципе разрушение рамы. Идем дальше. Складной вел алюминевый , если его использовать по своему прямому назначению , а именно его фишка складывать и раскладывать, то он прослужит при одинаковом использовании значительно меньше, чем большой алю вел. Я имею ввиду раму. 1. Узел складывания слабое место. 2. Вибрация рамы, частота колебаний выше чем у большого вела. Значит усталость металла быстрее проявится у складника, чем у большого. А это трещины, разрушения узлов, труб. Отсюда и меньший срок службы. Заменить раму у складника - практически не имеет смысла. Рамы продаются, но очень мало. Продукт специфический. И найти подходящую по параметрам и хотелкам крайне проблематично. Поэтому срок службы рамы для складного вела вещь крайне важная. Тем более если вел сделал уже под себя, то желательно чтобы он служил как можно дольше. Тут как нельзя лучше подходят стальные велы. У них две проблемы - вес. Но лишние 1, 1.5 кг только на недорогих моделях, кому важен вес есть хромолевые велы у которых вес практически такой же как у алюминиевого и коррозия металла. Но с коррозией легко можно порешать вопрос через профилактику - антикор внутрь рамы, ну и следить за царапинами. Ну тот же автомобиль, получается. Такая же проблема. У хромолевых рам проблем очень мало с коррозией.
    А поскольку велы хорошие не дешевые, то срок службы важный параметр. Также стальной проще продать, так как на вторичном рынке нормальных велов у него меньше возможных проблем с рамами.
    Поэтому если относится к велу как например к одноразовым часам - села батарейка - выкинул, купил другие, то можно вообще ни чем не заморачиваться. Если же как к дорогим и любимым часам, то они должны как можно дольше служить и радовать своего хозяина, поскольку удачная модель больше уже например не производится и ее не купить, то тут стальные велы рулят. Служат долго, при надлежащем уходе и обслуживании еще внуки будут кататься. Также ремонтопригодны стальные рамы, в отличии от алю. Алю треснула - на помойку. Железо - заварить можно в любой автомастерской. Это очень важно для тревел велов. На которых люди путешествуют. В дороге проблемы с железной рамой решаются просто. Да, таки на складниках тоже можно путешествовать, даже удобнее чем на большом, мобильность выше у складника.

    ---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:36 ----------

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Чет не видел за 18 у них....посмотрю...
    Уже нет. Был. Я его даже купил, заплатил денег. А мне потом менегеры звонят и говорят, что сняли с него замок рамы, т.е. как донор использовали, только без замка продаем, ну скидку еще вам сделаем, чтобы сами искали его потом днем с огнем. В общем нафиг надо, с запчастями дахонов головняк еще тот. Возврат денег сделали и сняли вел с продажи.
    Последний раз редактировалось Seva100pol; 08.12.2020 в 00:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52