Подскажите по моделям складников - Страница 1753
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #17521
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    evgen71, ruzzz, завидовать нехорошо. Берегите желчный пузырь.

    Offroadster, именно так.
    Последний раз редактировалось velikman; 17.11.2020 в 02:32.

  3. #17522
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    В выходные был в гостях и катался на Хоппере 3 племянника.... (Длины подседела хватило рост 170 вес 75) НО! Это жесть уж лучше на самокате! Посадка как на табуретке любая неровность долбит в позвоночник, ноги слетают с педалей, ощущение что все время готов при рывке завалится на спину, руль держать не возможно... Но его родители купили еще 2 Хоппера и довольны! У них теперь 3 одинаковых теперь разноцветных, а рост выше меня!
    Что не так? В чем причина?
    А причина в том, что понятие велосипеда у нас совсем разное! Для меня вел фитнесс снаряд, поэтому и посадку хочу спортивную, педали контакты, ехать пошустрее, раму попрочнее, контроль вела на расколбасе в лесу и на грунтовке...т.е. качество мини спортивного.
    А им, как не болеющим велосипедной болезнью нужно совсем другого:
    А комфорта, сидеть прямо катить медленно, в обычной одежде и обуве по парку и асфальту, узкий руль для езды по тротуарам. Такие катальцы покупают диваны ужасающей ширины, на которых я не могу проехать ничего не отмяв и смотрят на мои седла из сетки с испугом! При попытке сесть на мой вел, человек выше моего роста пытается первым делом опустить седло, что бы ноги доставали до земли. Проехав вокруг дома просит поменять подседел на свой с 2х кг диваном. Но хочет аммовилку и тоже Блэе Джеки...

    ....вывод! В складной ветке водятся представители разных веловселенных! которые в других ветках не пересекаются от слова "сов..." тьфу "никак" !
    но шины пошире и руль я ему все же куплю поставлю
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  4. #17523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение

    ....вывод! В складной ветке водятся представители разных веловселенных! которые в других ветках не пересекаются от слова "сов..." тьфу "никак" !
    но шины пошире и руль я ему все же куплю поставлю
    Есть такое дело,но при желании и из Хоппера можно сделать вполне себе снаряд https://youtu.be/CsQjNtPFu5I?t=779

  5. #17524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Что не так? В чем причина?
    Без обид, чисто по технике: если на вертикальной посадке и не длинной раме ездить тапкой в пол или "сила есть, ума не надо", то она таки козлит, и вовсю испытывает на прочность все палки. А если ездить КК-стайл, то не хватает курсовой устойчивости (ни в динамике, ни в маневрах), со всеми вытекающими.
    Великман, вроде, не писАл ничего интересного про динамику - значит, разгоняется не по-спортивному.
    Я, на коротком вертикальном Тилте, разгоняюсь резко, и при этом нередко чувствую, что переднее колесо отрывается от земли, и техничность у мя на Тилте не мтв-шная (вот тут как раз получается фейл, ибо таки да, посадка совсем не кантрийная = байк не ведет себя, как кантийник), а стритово-бмх-ксная (вместо КК-шного виража с контролем сцепления - стритовая перестановка колес, и пр.)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 17.11.2020 в 14:07.

  6. #17525
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Offroadster, Конечно, по-спортивному и тем более танцовщицей не разгоняюсь. Зачем?
    Сел аккуратно на вел, легко нажал на педаль и поехал. Куда лететь? Главное, никаких резких движений - все должно быть мягко и плавно, но при необходимости сильно. Мягкая сила! Вел при этом не раздолбаешь.
    Последний раз редактировалось velikman; 17.11.2020 в 14:13.

  7. #17526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Зачем?
    ...MW... по не цивильным грунтам ездит, там плавно на мелких колесах разгоняться = ковыряться, БДСМ в квадрате)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 17.11.2020 в 14:12.

  8. #17527
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Offroadster, по таким грунтам почему не ехать на фэтах с толстыми покрами?

  9. #17528

    По умолчанию

    ..таки козлит...

    Я, на коротком вертикальном Тилте, разгоняюсь резко, и при этом нередко чувствую, что переднее колесо отрывается от земли


    Насчет резко и сильно, я бы понял, если бы заднее колесо пробуксовывало, а раз переднее отрывается, значит руль судорожно зажат руками и дергается на себя, был бы люминиевым , при таком стиле езды отломали бы за пару лет.

  10. #17529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladyS Посмотреть сообщение
    Насчет резко и сильно, я бы понял, если бы заднее колесо пробуксовывало, а раз переднее отрывается, значит руль судорожно зажат руками и дергается на себя,
    Напомню: мы там говорили о велосипедах с околовертикальной посадкой и не длинной рамой. Вы посадку на Тилте, райдера 177 см, представляете?.. Например, мой самый боевой https://forum.velomania.ru/attachmen...2&d=1600328785, я сижу почти над задней осью же, над пружинами (это ж не лежачий шоссер). А вот стоковый неслабый оффсет седла назад https://forum.velomania.ru/attachmen...4&d=1594659647. А вот посадочка из официального рекламного видео maxresdefault.jpg, причем даже при недоподъеме седла тут, и то понятно, где центр тяжести.
    Сижу вертикально = весь вес тушки тела а.к.а. центр тяжести, там же. При резком разгоне, достаточно сильно нажать на педаль, которая выставлена вперед, чтобы возникло усилие (жесткость рамы зачетная), заставляющее байк козлить: руль-то не нагружен, вся тушка упирается в толчковую педаль, и всей силой стремится перевернуть байк назад.
    Руль не сжимаю (нафиг сжимать вертикальный руль вообще?.. При такой посадке, байк почти полностью рулится только наклоном тушки тела, буквально, пардон, через жопу))).
    Респект инженерам за многое в Тилте, и в частности за то, что козлить-то он начинает легко, но вот чтобы потерять контроль над козлом, перевернуться и шлепнутся на спину - это, как показала моя практика, не так уж легко. Думаю, это тоже просчитано инженерами
    И попробуйте пробуксовать полностью загруженным задним колесом, ага.
    Ну, а вынос Тилта, кажется, самый прочный и жесткий из известных.

    Да, есть такая фишка: нарочитый разгон (почти всегда это старт в горку) с одновременной сменой направления: давишь толчковую педаль, байк начинает козлить, но направлен он не туда, куда ты хочешь ехать = дергаешь руль (благо это ж легко - байк и так стремится козлить от сильного педального усилия), поднимаешь переднее колесо, тушкой поворачиваешь вставший на заднее колесо байк, разворачивая его на нужное направление, потом опускаешь переднее колесо. Но это частность)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 17.11.2020 в 22:14.

  11. #17530

    По умолчанию

    Народ, владельцы Дахонов, а как вы решаете вопрос с заменой переднего колеса? Варварскими методами раздвигаете вилку для установки нормальной 100мм втулки?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. ruzzz

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52