Подскажите по моделям складников - Страница 1455
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #14541

    По умолчанию

    Всем привет!
    Выбираю складной велосипед в подарок отцу на юбилей (55 лет). Рост седока - 173 см, вес - 85 кг. Размер колес - как минимум 20". Кататься будет преимущественно в Москве на Воробьевых горах и во Дворце пионеров. Как много - не знаю, думаю, что совсем мало, но, может, и войдет во вкус. В соседней теме, куда я сначала написал (складная барахолка), посоветовали Shulz GOA Disk (20") и Shulz Krabi V-brake (24"). Мне в модельной линейке понравился также Shulz Lentus, но он весит для 20" довольно много (14,5 кг), хотя, может быть, в нашем случае этот вопрос вторичен.
    Если с модельной линейкой Шульцев я более или менее разобрался, то Dahon пока темный лес.

    "Dahon" Mu Lx (2019) - вне конкуренции, но цена. Из более реального: Vigor D9 (2019), Qix D9 (2019), Mu D9 (2019), Speed D18 (2019), Visc D18 (2015), Vitesse D7HG (2016). Собственно, какие модели стоит рассматривать всерьез?

    В идеале хотелось бы купить два велосипеда - имениннику и его супруге, чтобы они катались вместе, потратив суммарно тысяч 60-70. Но можно и купить классный подарок, а маме папа купит велосипед сам Ну и самое важное - временной фактор: велосипед нужно, кровь из носу, купить сегодня.

    p.s. Может быть, вообще расслабиться и купить TILT 500 BTWIN ?
    Последний раз редактировалось lookout; 08.03.2020 в 12:10. Причина: перенос

  3. #14542
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,189

    По умолчанию

    https://shulz.ru/catalog/?id=229 или колеса побольше https://shulz.ru/catalog/?id=174 с вариантами на перекидке или планетарке

    Практично и оба уложатся в цену. И можно купить в разных цветах.
    Последний раз редактировалось lookout; 08.03.2020 в 12:10. Причина: перенос
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  4. #14543
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    хранить их можно будет в тамбуре за глухой металлической дверью, сложив руль, чтобы не мешать соседке
    Всё равно оффтопик, поэтому напишу: не надо так делать. Во-первых, захотят — уведут, во-вторых — личным вещами место в личном пространстве.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  5. #14544
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    Если не дахон, то Шульц. Других не надо. Посмотрите dahon briza. Он будет приятней на ходу и складывается немного больше своих 20 дюймовых соплеменников.
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  6. #14545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sashok_vOlk Посмотреть сообщение
    Может быть, вообще расслабиться и купить TILT 500 BTWIN
    Короткое ЕТТ, со всеми вытекающими: сидеть-мастрасить удобно, если рост не выше среднего, и живот не мешает
    Накат, легкость хода, динамика, жесткость фюзеляжа взрослая, но при этом - правильная (незаметная, уютная, теплая ламповая)) работа рамы на рельефе, у битвиновских складней отличные - Шульц Гоа рядом не валялся).
    Имхо (у меня и Тилт, и Гоа)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 04.03.2020 в 14:59.

  7. #14546
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    Если не дахон, то Шульц. Других не надо. Посмотрите dahon briza. Он будет приятней на ходу и складывается немного больше своих 20 дюймовых соплеменников.
    Бриза ... Ну не знаю. У меня от Бризы только рама, остальное заменил. Обвес более чем уныл.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  8. #14547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Накат, легкость хода, динамика, жесткость фюзеляжа взрослая, но при этом - правильная (незаметная, уютная, теплая ламповая)) работа рамы на рельефе, у битвиновских складней отличные - Шульц Гоа рядом не валялся).
    Да вот я прихожу к выводу, что выбирать надо между Tilt 500 (у вас, наверное, 120?) и Krabi V-brake...

  9. #14548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sashok_vOlk Посмотреть сообщение
    (у вас, наверное, 120?
    Да, 120.

    Насчет "купить отцу" скажу свой опыт: мой отец не захотел ездить на байке, отличном от того, к чему он привык в расцвете сил. Привык он к Салюту. Пробовал он велики на 20" колесах, разные - все "не катят" (по не-асфальту - тем более), неудобно сидеть, неустойчивые.
    Краби похож на Салют...))

  10. #14549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sashok_vOlk Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Выбираю складной велосипед в подарок отцу на юбилей (55 лет). Рост седока - 173 см, вес - 85 кг. Размер колес - как минимум 20". Кататься будет преимущественно в Москве на Воробьевых горах и во Дворце пионеров. Как много - не знаю, думаю, что совсем мало, но, может, и войдет во вкус. В соседней теме, куда я сначала написал (складная барахолка), посоветовали Shulz GOA Disk (20") и Shulz Krabi V-brake (24"). Мне в модельной линейке понравился также Shulz Lentus, но он весит для 20" довольно много (14,5 кг), хотя, может быть, в нашем случае этот вопрос вторичен.
    Если с модельной линейкой Шульцев я более или менее разобрался, то Dahon пока темный лес.

    "Dahon" Mu Lx (2019) - вне конкуренции, но цена. Из более реального: Vigor D9 (2019), Qix D9 (2019), Mu D9 (2019), Speed D18 (2019), Visc D18 (2015), Vitesse D7HG (2016). Собственно, какие модели стоит рассматривать всерьез?

    В идеале хотелось бы купить два велосипеда - имениннику и его супруге, чтобы они катались вместе, потратив суммарно тысяч 60-70. Но можно и купить классный подарок, а маме папа купит велосипед сам Ну и самое важное - временной фактор: велосипед нужно, кровь из носу, купить сегодня.

    p.s. Может быть, вообще расслабиться и купить TILT 500 BTWIN ?
    Если будут кататься совсем немного,в основном по плоскому,без сильных перепадов,в пенсионерской неспешной манере то лучше брать велосипед с планетаркой.
    Или что то из Шульцев или Vitesse D7HG,но у него цена. Думаю что 3 ступенчатой планетарки вполне хватит если не лесть в самые крутые Воробьевы горы.)

  11. #14550
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Имея два шульца, я бы взял дахон. Главное в велосипеде - качество комплектующих, чтобы потом не пришлось тратить кучу денег на их покупку и платить за обслуживание. Как там у англичан: "мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52