Подскажите по моделям складников - Страница 1446
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #14451
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    знаю, что "смутно пишу"
    Вы мне зело напоминаете одного писателя-прозайку, отправленого в баню за словоблудие, и так и не вернувшегося оттуда.. обиделся, наверное))
    Тоже писал много и ни о чем.
    У меня 28" (700 С) с дисковыми тормозами. А до ентого были с вибрами. Мне есть, шо с чем сравнить. Сравнение в пользу дисков. Безоговорочно.

    ---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:27 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Знаю, что я тут уникальный, но у меня восьмеры крайне редко бывают
    А як же кривые колесья Авроры сновья?

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А если измерить несколько грязных луж глубиной выше обода - очень быстро
    можно вкорячится куда-нить, оставшись без ободных тормозов.

  3. #14452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    А як же кривые колесья Авроры сновья?
    Биение ободов на миллиметр, не пАрит вибряки. Шины на Авроре бьют сильнее, но вибряки тоже не пАрят))

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    можно вкорячится куда-нить, оставшись без ободных тормозов.
    Чтобы на ходу чем-то смазались так, как, например, те роторы о паровозную траву - не случалось ни разу. Гудрон, от ремонтов дорог, попадал нередко, но он ободные тормоза не делает заметно скользкими, и оч. быстро стирается.
    Если ви чем-то смазались при ремонте, то выезжаю и еду с зажатыми тормозами десятка три-пять метров, после чего они начинают цивильно тормозить, а еще через десятка три-пять метров, тормозить начинают как ни в чем не бывало.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 14.02.2020 в 00:45.

  4. #14453
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Чтобы на ходу чем-то смазались так, как, например, те роторы о паровозную траву - не случалось ни разу. Гудрон, от ремонтов дорог, попадал нередко, но он ободные тормоза не делает заметно скользкими, и оч. быстро стирается.
    Если ви чем-то смазались при ремонте, то выезжаю и еду с зажатыми тормозами десятка три-пять метров, после чего они начинают цивильно тормозить, а еще через десятка три-пять метров, тормозить начинают как ни в чем не бывало.
    Ну, и шо ты опять личный неудачный опыт пытаешься выдать за истину? Иди, посоветуй любителям экстремального велоспорта вибры поставить. Мол, они тебе больше нравятся. Пусть посмеются))

  5. #14454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Иди, посоветуй любителям экстремального велоспорта
    Вот, ключевое слово "велоспорт". Спорт - специфическое целевое действо. Ты, например, трассы КК видел?.. Большинство - специально подготовлены, расчищены от случайных палок и прочих веток и бревен, которые, на дикой тропе, сюрпризом прячутся в траве. И тем более от паровозной смазки)) То есть, там роторам практически ничего не угрожает, а вот восьмеру посадить - вероятность немаленькая. Если гонка еще и по мокрому, то грязь на ободах, да, таки снижает резкость работы ви. Итого, там пусть будут диски.

    А что я буду делать с гнутым ротором на дикой тропе грибника в лесу, или со смазанным мазутом ротором - где-то на окраине в промзоне?..)) Я ж не могу там закончить маршрут, мне оттуда домой добираться, на своих двоих колесах
    (иначе, стыдно)) Не люблю, чтобы у меня, как у лоха, велик сломался так, что не едет)) И ковыряться, возвращая грязному велу способность ехать, тоже не люблю.
    . И ви тут - неприхотливее, и спортивного экстрима, когда обода грязные+тормоза ободные+прыгаешь всю спортивную дорогу, как сайгак, поэтому шансы словить восьмерку, приземлившись неудачно, немаленькие = это очень критично, там нет.
    Экстрим спортивный, и "а фиг знает куда я заеду" - очень разные вещи.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 14.02.2020 в 01:22.

  6. #14455
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Вы современное ХС видели? Ну хотя бы зрителем на пару гонок?
    НЕ нужно смущать народ смешивая холодное с красным а синее с теплым.

    Небольшая справка:

    В сухую погоду (имел все типы тормозов, даже ободную гидру Магура) любой тип НАСТРОЕННЫХ С ЖИВЫМИ КОЛОДКАМИ работает.

    Обода - да..... вибры ТЕПЕРЬ изнашиватся на ХС байках, т.к. прекращено производство ободов с керамическими боковинами! Поэтому для внедорожной езды по умолчанию диски - кроме ретро байков.
    Дешевый макетный сегмент - не является показателем. Там и диски тормозят хуже нормальных вибрейков.
    До этого (2012г.) сочетания керамических ободов и правильных колодок почти не уступало по эффективности гидравлике и превосходило стоковую дисковую механику.
    Дисковая механика тоже бывает разной. К примеру, что стояла в стоке на Лангту 16 (Шимано) тормозила хуже любых настроенных вибрейков.
    Кстати и ви брейках - сейчас нормальные рычаги и рукоятки еще нужно поискать, в стоке обычно люфтящий пластилин. Колодки тоже нужно менять на трехкомпонентные с канавками.

    И еще - не любимые многими кантеливерки на складнях - тоже из этой той же оперы как и дешевая дисковая механика. Дюраэйс и Ультегра внезапно отлично работают и на складнях. Тестил раз топовый Терн. Для города лучше топовая кантеливерека чем средние ви брйки. Проблема что нет мелких ободов с керамикой.

    Так что дисковая механика типа ВВ5 для 16-20 дюймовых складней ОПТИМАЛЬНА! По надежности и простоте сравнима с вибрейками. Нечего боятся гипотетичеких внезапно погнутых роторов.

    Не экспедиции в пустыню Сахара обсуждаем, Яндекс такси рулит!
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  7. #14456
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Обода при попадании смазки протираются туалетной бумагой или х/б тряпкой очень легко. Дисковые так легко не протрешь - сложно до колодок добраться. По эффективности торможения дисковые явно лучше. По истираемости хуже (если сравнить Хоппер 3 и XL).

  8. #14457
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Обода при попадании смазки протираются туалетной бумагой или х/б тряпкой очень легко. Дисковые так легко не протрешь - сложно до колодок добраться. По эффективности торможения дисковые явно лучше. По истираемости хуже (если сравнить Хоппер 3 и XL).
    И много смазки ты набрал хоть раз на диски? Или фантазиями своего "коллеги" впечатлился?

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:41 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А что я буду делать с гнутым ротором на дикой тропе грибника в лесу, или со смазанным мазутом ротором - где-то на окраине в промзоне?
    Хватит плодить фантазии! Скорее, завяжешь узлом обод или промнешь его вибрами, нежели повредишь тормозной диск. А ежели и повредишь (ты сможешь! я не сомневаюсь)), то выправляется он на раз-два на месте, в отличие от обода.

  9. #14458
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    AlexandriT, бывало набирал по дорогам. 100 км всё-таки за покатушку, особенно когда мимо строек ездил. Какой-нибудь мазут обязательно прицепится из какой-то лужи.

  10. #14459
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    AlexandriT, бывало набирал по дорогам. 100 км всё-таки за покатушку, особенно когда мимо строек ездил. Какой-нибудь мазут обязательно прицепится из какой-то лужи.
    Енто на каком веле?

  11. #14460
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    AlexandriT, на Хоппере 3. У него ободные тормоза и обода легче цепляют всякую гадость.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52