Подскажите по моделям складников - Страница 1403
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #14021
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Есть: мелкое колесо легче прокручивать = легче динамика. Вплоть до очень заметно легче (при одинаковых, кроме радиусов, шинах).
    А в курсе ли ты что почему то все выбирают между типа динамикой и накатом- именно накат И на мтб в модах 29е стали даж. Сколько секунд за покатушку тебе важна эта динамика, и если ты с наката не добираешь все остальное время и больше тратишь- какой же это нафик плюс?

    ---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Так и есть
    натебя вообще законы физики не действуют. Это почему вообще легче?

  3. #14022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    но вот так стоять танцовщицей некузяво.
    Танцевать необязательно, достаточно встать на один оборот педалей, чтобы, например, разогнаться, или сманеврировать. Танцевать, на Тилте, как раз ненужно - он, в стоке, катит я его не даром круизером назвал: если сесть - сидишь комфортно, и катит он также.

    А мне, в моем возрасте, уже несолидно гнуться к рулю)))

  4. #14023
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Offroadster, наверное, для люминиевой рамы вот так вставать не очень хорошо? Могут быть микротрещины?
    А я на Хоппере 3 вообще к рулю не гнусь - сижу на попе ровно и руки всегда достают. Думал было высокий руль прикупить, но понял, что не нужен он - стоковый вполне себе по рукам нормальный.

  5. #14024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    А в курсе ли ты что почему то все выбирают между типа динамикой и накатом- именно накат
    Выбирают те, кто ездит долго и монотонно (оффроад тут не имеем ввиду). Я сам, если планирую ехать долго и монотонно (по ПЧ, например, или за город) - беру большеколесник. Но по городу, часто, катаю по пешеходкам, поэтому на мелочи - она бодрее, и нагрузки на ноги вообще не чувствуется, в отличие от большеколесника.
    По сути, по городу у меня тогда получается "короткими перебежками", и там динамика (и маневренность) гораздо важнее.

    ---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    наверное, для люминиевой рамы вот так вставать не очень хорошо? Могут быть микротрещины?
    Если рама не от балды спроектирована, и райдер не овер средний вес, то, думаю, можно эпизодически, и если сам производитель не указал в инструкции "не вставать на педалях" (такое я встречал).
    Регулярно педалить складной алю танцем - имхо, нельзя - ушатка а.к.а упругая деформация, при этом, нештатная, даже если не порвет по какому-то дефекту, то усталость будет копиться усиленно.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 05.11.2019 в 18:02.

  6. #14025
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Offroadster, да, в городе маневрировать между столбами и пешиками гораздо легче на мелкоколеснике.

  7. #14026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Тилт короткий, но позволяет делать так Вложение 576785, и эта позиция на нем эффективна для динамики и маневров. И удобна (сам так, бывает, еду, просто по приколу)) - удобно, как ни странно). Но - у меня рост 177, и стройное телосложение вот как у этого рекламного райдера с фотки. Более грузным людям, думаю, будет не так удобно.

    SPIRITUS 2X2, Штерн, похоже, так делать не позволяет?..
    Да как бы до прочтения тут я особо не задумывался по этому поводу. Ехал на чем дали)))
    Но перед покупкой такой своеобразной штуки, непременно стоит попробовать вживую или быть готовым что то поменять если будет неудобно.
    И да, когда я ехал, то был совсем не стройным))) 90+ при 175. Вполне возможно это мешало больше чем на классике именно ехать на ногах и наклоняться. А в итоге инстинктивно пользуешь седло больше чем надо и в результате ноги устают....вроде логично получается И получается что сбросив темп, выходим из потребности педалирования на ногах и уже не особо устаешь...как то так.

  8. #14027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    А я на Хоппере 3 вообще к рулю не гнусь - сижу на попе ровно
    Некоторые еще считают, что нефеншуйно солидному дяде (или взрослому мужику)) сидеть на маленьких колесиках))
    Слышал, что и взрослые женщины считают, что и им самим на мелочи нефеншуй сидеть.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 05.11.2019 в 18:04.

  9. #14028
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Выбирают те, кто ездит долго и монотонно (оффроад тут не имеем ввиду). Я сам, если планирую ехать долго и монотонно (по ПЧ, например, или за город) - беру большеколесник. Но по городу, часто, катаю по пешеходкам, поэтому на мелочи - она бодрее, и нагрузки на ноги вообще не чувствуется, в отличие от большеколесника.
    По сути, по городу у меня тогда получается "короткими перебежками", и там динамика (и маневренность) гораздо важнее
    т е у тебя не было нормального вела да? там едешь едешь такой- тырк тырк передачку перетыкнул- и вот уже и динамика

  10. #14029
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Offroadster, у меня папаша такой - не представлял себя на мелком веле. Еле уговорил его взять поменьше колесами. Но меньше 18" не получилось уговорить (хотел, чтобы он Хоппер 1 или 3 купил). Вот такие у людей предубеждения. В результате вообще не ездит - немощен и не тянет и 18". Хотя 16" тянул бы.
    Последний раз редактировалось velikman; 05.11.2019 в 18:14.

  11. #14030
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    что нефеншуйно солидному дяде (или взрослому мужику)) сидеть на маленьких колесиках))
    а че феншуйно? нет ну в цирке для комичности- это ок. Но в обычной жизни есть же ПОЛНОЦЕННЫЕ нормальные велосипеды

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. ruzzz

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52