Подскажите по моделям складников - Страница 1246
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #12451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Если есть багажник вообще то насосы так крепят:
    У меня так на большеколесниках стоят. Только не принайтованы липучкой, а полноценно привинчены (багажник просверлить можно)) Когда пробовал крепить липучкой, насос, при сильном расколбасе, громыхал о багажник)..

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Так я по прогулке в парке вчера могу сказать что самые народные складни - это складные подвесы лендровер ака бмв
    В городском парке?..) Я по загородам на Тилте езжу, в основном, для загородных локаций и он и был куплен.
    А по городу можно и на алюминиевой Унивеге Х, она у меня надтреснута в районе пня, но дальше пока трещина не ползет, так что катаю. Особенно в дождь: таки ножник так не расходуется, как колодки вибряков. Когда сдохнет рама Унивеги - поставлю ее колеса, со срамом, на ГОА. Посмотрим, насколько, и чем, рама ГОА, в накате и по поведению, отличается от унивеговской))
    За городом, ленроверы и прочие бмв встречаю только вокруг клумб - похоже, дальше они едут нехорошо и недалеко))

    Цитата Сообщение от Mauriatta Посмотреть сообщение
    Нынешний турней покоцан так, что забыл как его зовут
    И работает?.. По моему опыту, турнеи, в массе, гораздо неубиваемее, чем всякие аливии и деоры)
    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Уж тогда лучше адаптор.
    Прикол сумки, против жесткого крепления на адаптере, в том, что адаптер жестко колбасится вместе флягодержателем, если засунуть обычную 0,5л. бытылку газировки, например, она быстро вылетит. А из сумки - нет
    Последний раз редактировалось Offroadster; 04.06.2019 в 11:38.

  3. #12452
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Прикол сумки, против жесткого крепления на адаптере, в том, что адаптер жестко колбасится, и если в флягодержатель на нем засунуть обычную 0,5 бытылку газировки, например, она быстро вылетит. А из сумки - нет
    Ваганыч - вокруг-клумбовый паркетчик-фантазер. Простые очевидные вещи объяснять ему бессмысленно.
    Кстати, жестянка 0.5 пива весьма удачно помещается в енту фляжную сумку. Иногда пользуюсь))

  4. #12453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Кстати, чем\сколько качать Стриду в дороге, интересно?
    https://strida.ru/catalog/?id=56

    ---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Кстати, чем\сколько качать Стриду в дороге, интересно?
    https://strida.ru/catalog/?id=56



    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    видимо))
    Видимо итить его Алекснадриту понравилось в бане.

    ---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

    Зато не только по клавиатуре катался, но и по своему Зажопинску....

  5. #12454
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Видимо итить его Алекснадриту понравилось в бане.

    ---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

    Зато не только по клавиатуре катался, но и по своему Зажопинску....
    Хе-Хе)) полуполезный бомбанул, по своему обыкновению))
    Сам то из бани давно вылез, ась, Москвабадчик?

  6. #12455

    По умолчанию

    Бесполезный, а значит не нужный, итить его Александрит.
    Последний раз редактировалось 4321; 04.06.2019 в 12:01.

  7. #12456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Я Вас разочарую.
    Тормозить лучше оно не будет.
    Во-первых это не ви-бряки, а клещевые тормоза шосцэйных групп.
    Во вторых это худшая реализация из клещей, которая когда либо была выпущена.
    Это произведение заинжинерила когда-то шимано для гибридов с прямым срулем чтобы широкая резина проходила не сдувая покрышки.
    И начала выпускать такой вариант клещей в 105 группе.
    Из-за измененных длин рычагов (по сравнению с стандартными клещами для узоты) эта поделка и с обычными ручками для прямого руля хреново тормозит. А с STI - вообще омно!
    Я перепробовал все возможные типы компаундов колодок, менял углы подводки колодок, испытывал на алю и карбоободах - говно торможение.

  8. #12457
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Постойте, Сэргей Эвович, а як же "полудрагоценный"? Нельзя ж так быстро переобуваться на лету.

  9. #12458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Спс за мнение

    Я бы не сказал что торможение гомно. Модуляция оч хорошая. Ощущения в целом приятные но тормозное усилие до приличной гидравлики не дотягивает. Не сдувая колесо я кста могу его засунуть, но с трудом. Про гибриды с прямым рулем я тоже хз. У меня был шосер кадейл каад9 со схожими пистолетами и такими же калиперами. Прямой руль и широкая резя (32 мм) у меня вообще с дисковыми тормозилками ассоциируется.

    Когда с горы по трейлу езжу на здоровом веле местами камни, корни и прочая хрень на которой тормозить нельзя, можно только проскочить чтобы потом на пятаке в пару метров земли оттормозиться. Ну и торможение достаточно активное, заднее колесо почти всегда заблокировано. На терне такого нет и близко. Вел без проблем остнонавливает мои 100 кг где угодно но через руль сложно улететь. Собсно вот я о чем. Не самая большая проблема в жизни ибо в целом исполнение пистолетов и калиперов на грани фетиша.. Очень нра, но услышал ранее в ветке что у кого то ободные тормоза лучше дисковых. Поэтому и спросил почему мне недодали.
    Тут постоянный холивар из-за тормозов, но если разделить задачи, то все встанет на свои места. Например ,я топлю за ободные тормоза, но (не поленюсь в 100-й раз выделить жирным шрифтом) я тполю за них на городском паркетном складне. Ибо это дешево, эффективно и вес легкий. Для города и сухих легких грунтах - больше не требуется!

    Но всегда придут люди, которые с возмущением расскажут ,что на вибряках зимой ездить невозможно, что с гор спускаться страшно, что в грязи на спуске с уклоном 60 градусов будет смерть. ))
    вот этого я никак не могу понять). Ребята, городской паркетный складень. Три простых слова. НЕ горы. НЕ даунхилл и кросс кантри.

    а вот на хрена для летнего города диски - мне никогда не понять.
    если строим универсал для всего подряд + зима, спор не нужен. Разумеется ,предпочтительнее диски.

    при этом, замечу: зимой я несколько лет превосходно катался на вибрейках. Но не скажу, ибо это глупо, что вибры в данное время года лучше. Нет ,конечно.

  10. #12459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение

    И работает?.. По моему опыту, турнеи, в массе, гораздо неубиваемее, чем всякие аливии и деоры)
    Работает, только расстраивается сам и расстраивает меня.

    а у меня шизофрения, я не люблю когда куча добра привинчена к велу - все сопрут.
    только крепление для замка и сумка с сумками содержимого разной ценности. За подседел с помпой прям переживаю, каждый раз заставляю себя петь let it be
    не рискнула бы пить на ходу на складне.
    ну куда все так торопятся? остановись, передохни, переключись, подумай о высоком, посмотри вокруг, подумай о простом, попей водички...

    Marko Polo можно явки пароли пожалуйста. модель тормозов, ручек (госпади, когда нибудь это кончится??) в стиле "черный пояс по выгодным покупкам".
    для паркета оптимально цена-качества. спасибо заранее!
    Последний раз редактировалось Mauriatta; 04.06.2019 в 12:06.

  11. #12460
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mauriatta Посмотреть сообщение
    не рискнула бы пить на ходу на складне.
    И не надо. Вопрос не в ентом, а в фантазиях неких товарисчей, практикующих по картинкам.

    Цитата Сообщение от Mauriatta Посмотреть сообщение
    ну куда все так торопятся? остановись, передохни, посмотри вокруг, попей водички...
    ...отлей.
    Тут полностью согласен с вами.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52