Подскажите по моделям складников - Страница 1231
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #12301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    а потом тащить на себе
    тащить то пол-дела,
    непонятно зачем такие габариты,
    в маршрутках ездить? зачем тогда велосипед?
    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    уж лучше самокат

  3. #12302

    По умолчанию

    Пользуйтесь стридой и ничего не надо будет "тащить на себе".

  4. #12303
    Веломаньяк Аватар для zogar
    Байк
    24" Stels Pilot 770 с 7 ск. планетаркой, 14" NameLess F014D Disk
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    ...между остановками автобуса подскакивать? и на кой там планетарка? побаловаться?
    По разным источникам, Волгоград вдоль реки протянулся на расстояние от 60 до 100 км.
    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    ...так купите, в чём проблема.
    Как уже сообщал на форуме, обладатель чёрного пояса по выгодным покупкам не станет делать выбор из одной модели - это непрофессионально.

  5. #12304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    ..
    в маршрутках ездить? ..
    в маршрутах ездить хоть вел с колёсами 14"- будет не очень приятно, НО если надо разово и заранее знать что маршрутки не битком, ТО вполне пригодно

    - - -

    Цитата Сообщение от zogar Посмотреть сообщение
    .. Как уже сообщал на форуме, обладатель чёрного пояса по выгодным покупкам не станет делать выбор из одной модели - это непрофессионально.
    ИМХО: покупка складного мелкоколёсника ни каким образом не будет выгодна- т.к. на них цена завышена по мне~ в 2,5 раза!!! Короче,- у меня не складной псевдо КК стоимостью ~13500руб и тот не только ,условно, не откатал на свою стоимость- так ещё и вытянул при "старте"(покупка инструмента для обслуживания, смена цепи на цепь с быстросъёмныем замком, покупка спецмасл для якобы не прилипания пыли на цепь, фонарики, жилеты и т.п.).. в общем своим ходом куда удобнее добираться чем брать складник для использования совместно с маршрутным транспортом, а если что большой МТБ можно разобрать сняв эксцентриковые колёса и т.п. и на такси)
    Последний раз редактировалось SBTR; 28.05.2019 в 12:50.

  6. #12305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Пользуйтесь стридой и ничего не надо будет "тащить на себе".
    Само будет левитировать рядом, когда надо подняться по лестнице, например?
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #12306
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Прочитал что рамы на Стелс 950/970 тоже из алюминия 7005, как на Монтегю. Понятно что качество разное сборки, но цена тоже в разы. Причём особых жалоб на качество этих Стелс не заметил. Тут тоже отзыв был не плохой у владельца.
    Я думаю такого плана велосипед нужен тем, кто живёт в многоэтажке, где хранят велик дома, чтобы меньше занимал место. Либо легче перевозить в багажнике, куда-то на дачу.
    Чтобы кататься ежедневно по тропам они не подойдут. Нужен цельный хардтейл, или лучше двухподвес. Последние возможно со временем вытеснят первых совсем, если цена упадёт, а качество подрастёт у недорогих.
    Поэтому складник в моём случае, т.к. я живу не в многоэтажке, и мне он нужен чтобы взять и на поезд, подходит только маленький. Немного подумал и понял, что мотор на него ставить смысла нет. Использовать буду редко, только в поездках, и чем меньше и легче он будет, тем правильней. Поэтому, если поеду выбирать в магазин, то посмотрю и 16" складники.
    Последний раз редактировалось Mark2019; 30.05.2019 в 11:54.

  8. #12307
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mark2019 Посмотреть сообщение
    Прочитал что рамы на Стелс 950/970 тоже из алюминия 7005, как на Монтегю.
    И что что 7005? Был у меня мтб стелс до складника на 6061 и прекрасно ездил по всяким косорогам и оврагам и не сломался. Что вы так боитесь алюминия 6061? Он достаточно крепкий даже для мтб велов.

    На складне надо бояться чтобы замки не полетели раньше времени на раме.

  9. #12308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mark2019 Посмотреть сообщение
    Понятно что качество разное сборки
    Не доказано.
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #12309
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mark2019 Посмотреть сообщение
    Чтобы кататься ежедневно по тропам они не подойдут
    Да вполне подходят - катаюсь по тропам сейчас. Главное - покрышки подобрать зубастые и пошире.

  11. #12310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    в маршрутах ездить хоть вел с колёсами 14"- будет не очень приятно, НО если надо разово и заранее знать что маршрутки не битком, ТО вполне пригодно

    - - -

    ИМХО: покупка складного мелкоколёсника ни каким образом не будет выгодна- т.к. на них цена завышена по мне~ в 2,5 раза!!! Короче,- у меня не складной псевдо КК стоимостью ~13500руб и тот не только ,условно, не откатал на свою стоимость- так ещё и вытянул при "старте"(покупка инструмента для обслуживания, смена цепи на цепь с быстросъёмныем замком, покупка спецмасл для якобы не прилипания пыли на цепь, фонарики, жилеты и т.п.).. в общем своим ходом куда удобнее добираться чем брать складник для использования совместно с маршрутным транспортом, а если что большой МТБ можно разобрать сняв эксцентриковые колёса и т.п. и на такси)
    Дык не нужно с складником садиться в маршрутный наземный транспорт, почти никогда не будет выигрыша по времени, если только это не экспресс-маршрут с длинными перегонами. Средняя скорость на веле городе такая же как у НОТ. Имеет смысл спускаться в метро с складником - там получается выигрыш во времени. Хотя 1-2 остановки на метро почти всегда быстрее на веле проехать если знаешь маршрут.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. АК74

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52