Подскажите по моделям складников - Страница 1153
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #11521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    и дезориентировать новичков?
    ........
    Цитата Сообщение от Ramidos Посмотреть сообщение
    Кручу я довольно давно и крутил уже пожалуй все. На данном этапе решил поменять мтб на складень для передвижения, и оставить шоссе для тренинга и скоростей.
    Предполагаю что у "новичка" опыта владения велосипедом хватит на 10-к таких "гуру" как вы...
    "Новичку" не требуется ни "крейсерская-удобная-привычная" скорость, ни дистанции в 80-100 км. на складном велосипеде!
    "Новичек" однозначно и точно понимает для чего и с какой целью ему требуется складной велосипед. Кстати, в строгом соответствии с предназначением складного велосипеда в целом!
    В отличие от вас.
    Это вы дезориентируете человека своими опусами про складные велосипеды вообще, и про шульцы - в частности.

    ---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:36 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    А настраивать перекидку каждые 2 недели - не для обычного катальца.
    Надо читать - "не для кривых рук!"
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Да это предубеждение какое-то...
    Суровая реальность!
    10 км. со скоростью черепахи - назначение мелкоколесья!

  3. #11522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    10 км. со скоростью черепахи - назначение мелкоколесья!
    одного "гуру" сверг....и тут же сам на его столб влез...что за мазохизм такой неистребимый. щас вам тут накидают...

  4. #11523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Можно, но надёжность конструкции ещё несколько уменьшится.
    Все норм, не так страшно как казалось.
    Я просто вспомнила как сосед колеса на наших старых велах двумя ключами загонял в нужное положение.
    Апгрейд до кассеты оставляем до убийства обода.

    С кареткой видимо придется довериться Сокольников дел мастерам

  5. #11524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mauriatta Посмотреть сообщение
    С кареткой видимо придется довериться Сокольников дел мастерам
    .......
    Цитата Сообщение от Mauriatta Посмотреть сообщение
    Подскажите лучше по каретке - есть универсальное решение на замену, стакан небось у всех одинаковый?
    Посадочных размеров стаканов в сочетании с стандартами кареток - сотни. А еще каретки одного стандарта по конструктиву различаются....
    Нужны точные данные!

  6. #11525

    По умолчанию

    Mauriatta, оси бывают разные по прочности, независимо от того, на гайках, или с эксцентриком. Бывает и на гайках пластилин, и с эксцентриком кремень) При одинаковом качестве, треснуть, под трещоткой, оси с эксцентриком заметно легче.
    Какая проблема с гайками, вы часто прокалываетесь?.. Один-два раза в сезон открутить две гайки, зато всю дорогу почти не бояться поломки оси - имхо, это того стОит) Для откручивания гайки, годится простой рожковый ключ на 15, он по факту совсем плоский, никакое место не занимает даже в маленькой подседельной сумке (у меня, например, длиной 13 см).
    Плюс оси с гайками еще и в том, что на парковке где-нибудь в гетто, у вас гораздо меньше шансов, что снимут колеса))

  7. #11526
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    kasyanov, Это вы дезориентируете человека своими опусами про складные велосипеды вообще, и про шульцы - в частности
    Каким образом? Что я неправильного или непережитого лично мной написал? Вы, "гуру", вообще, что в этой теме забыли, не имея ни складника, ни опыта катания на нем?
    Последний раз редактировалось velikman; 17.04.2019 в 12:02.

  8. #11527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mauriatta Посмотреть сообщение
    Все норм, не так страшно как казалось.
    Я просто вспомнила как сосед колеса на наших старых велах двумя ключами загонял в нужное положение.
    Апгрейд до кассеты оставляем до убийства обода.

    С кареткой видимо придется довериться Сокольников дел мастерам
    Приходите в Сокольники в "кишку",если войти со стороны церкви то чуть пройдя справа вход по лесинке в мастерскую маленькую,там дядька пожилой,складни уважает.
    Вам снимают каретку,измеряют и вы тут же в павильонах покупаете подходящую,в велобоксе http://velo1000.ru/index.php/magaziny и вам ее ставят.Счастье и радость ))

  9. #11528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Это вы дезориентируете человека своими опусами про складные велосипеды вообще, и про шульцы - в частности
    Человека не надо ни ориентировать... ни дезориентировать!
    Человек русским языком! Черным по белому написал что ему складень нужен для проехать 10 км. в одну сторону в цивильной одежде с матрасной скоростью.
    Все. Остальное его мало волнует!
    Для остального у его есть шоссейный болид!
    вы же развели как всегда флуд на 10 страниц про расстояния/средние/колодки и т.д.
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    не имея ни складника, ни опыта катания на нем?
    Отсутствие складного велосипеда не означает отсутствие опыта!
    Вы со свечкой за мной бегали??? Святой складной путь мне освещали???
    Мелкоколесный складень (как у вас например) - наиболее подходит для целей которые озвучили уважаемые Mauriatta, Ramidos.
    Остальное - дрочево чистейшей воды. Это из моего личного опыта!!! И такое мое мнение, которое я никому не навязываю!

  10. #11529
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Mauriatta, а что там с гайками за сложности? Периодически цепь натягиваю и гайки крутить совсем не сложно. Ключ на 15 потолще, чтобы полегче раскрутить и посильнее закрутить обратно. Делов-то...

    Мелкоколесный складень (как у вас например) - наиболее подходит для целей которые озвучили уважаемые Mauriatta, Ramidos
    А для моих целей мои складни тоже подходят. Они универсальны, как оказалось.

    ---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:16 ----------

    kasyanov,
    Человека не надо ни ориентировать... ни дезориентировать!
    А кто его тут дезориентирует? Каждый тут пишет о своем опыте катания на своих складнях, кроме вас, у которого даже складня нет, но свои 5 копеек хочется вставить даже без повода. Вы постоянно за мной по всем темам бегаете и пишете гадости на ровном месте. Новички об этом ещё не знают. Личная неприязнь это бзик такой. Бывает.
    Последний раз редактировалось velikman; 17.04.2019 в 12:19.

  11. #11530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Приходите в Сокольники в "кишку",если войти со стороны церкви то чуть пройдя справа вход по лесинке в мастерскую маленькую,там дядька пожилой,складни уважает.
    Вам снимают каретку,измеряют и вы тут же в павильонах покупаете подходящую,в велобоксе http://velo1000.ru/index.php/magaziny и вам ее ставят.Счастье и радость ))
    Спасибо! Так и сделаем.
    Все, с гайками разобралась.
    Давайте жить дружно.

    Velikman, складной велосипед не универсален, но широкая линейка позволяет подобрать под свои нужды.

    Никто не говорит, что нельзя ездить на складном по грунтам в подмосковье, но на мтб 26 гораздо комфортнее. Однообразные ландшафты более протяженные и тащиться медленно и долго по ним неинтересно. Скорость нужна чутка повыше и вел помягче.
    Если Вам везде комфортно на складном - поздравляю, вы словили Дзен.

    Я езжу каждый день 12 км туда-обратно, каждый день опаздывая, зная вилку скорости, постоянно разгоняясь-торможа.. Зная, едь я на 26/29 давно бы угодила под колеса.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52