Подскажите по моделям складников - Страница 1089
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #10881

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Вот я и надеюсь, что Стелс - это заводское качество, а не хендмейд со всей вытекающей неоднозначностью качества.
    Вполне возможно, что выпуск рам велосипедов разных изготовителей происходит в одном и том же производственном объединении.

  3. #10882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что выпуск рам велосипедов разных изготовителей происходит в одном и том же производственном объединении.
    Александр из Шульц именно так и говорил про китайские заводы. В 1 цеху стоит несколько линий. И каждая линия штампует на определенный регион: внутренний рынок, Европа, Россия.

  4. #10883
    Веломаньяк Аватар для Сергей Н.
    Байк
    складной, нескладной и горный
    Адрес
    Беларусь. Минск.
    Сообщений
    431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    И каждая линия штампует на определенный регион: внутренний рынок, Европа, Россия.
    В этом списке качество по возрастающей ?

  5. #10884

  6. #10885

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    надеюсь, что Стелс - это заводское качество
    http://topbicycle.ru/m/russian_bicycles.php#stels

  7. #10886
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    У меня к стелсу навигатору 810, на котором проездил 5 лет, никаких претензий не было вообще. Ни к комплектующим, ни к оборудованию. Оборудование стояло начальное и по умолчанию требовало постоянной подстройки, а я этого не люблю. Поэтому продал (и потому что тяжеловат для меня и на больших колесах). Но чтобы спицы или еще что полетело - такого не было вообще. К стелсу претензий никогда не было у меня.
    Опять же - очень многое зависит от манеры езды и аккуратности.
    Насколько мне известно, стелс до сих пор заказывает алюминиевые рамы в Китае. Железные рамы варит сам.
    Последний раз редактировалось lookout; 13.02.2019 в 19:41. Причина: перенос

  8. #10887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    тяжелый и без планетарки. Шульц хоппер 3 сейчас по почти такой же цене и поинтереснее. Вес 10 кг с багажником.
    У вас есть мнение, почему разница почти в 3 кило?

  9. #10888
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    У вас есть мнение, почему разница почти в 3 кило?
    Вилка стальная? Мне важно, что для меня тяжеловат, а что там на стелсе - как-то все равно. Я нашел себе идеальный вел по посадке и катанию (Shulz Hopper 3) и больше искать не хочу.

  10. #10889
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я вот почитал про "надежность" Шульцев, и не выбрал, в свое время, Шульц (вместо него выбрал "завод есть завод" Битвин Тилт)
    Да, "завод есть завод" Тилт весьма неплох. Особливо на фоне новых шульцевских цен.
    Глянув на всю енту ценовую вакханалию, решил не ждать двухтрубный шульцевский прототип мини-фэта, аналог которого Моби с барханутым испытывают, испытывают, да всё никак не доиспытывают)) Раньше 2020-го, видимо, не появится, а уже весна скоро. И тут мне на глаза попался:

    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post5759126

    "Завод есть завод" (Велобалт), сталь, нормальная вилка 100мм!!!, срамовский 2-х скоростной автомат, двойные обода, длинная рама (длиннее Тилтовской на 10 см!). Цена - отвал башки: 10560 руб. (десять тысяч пятьсот шестьдесят руб.)!!!
    Недостаток один - нестандартный подседельный штырь 28.6х400 (коротковат), но они встречаются 500 и 600мм, а ежели не найдётся, то уже знаю, как запилить конструкцию со штырём 31.6х580мм (как у Тилта). Телескоп весьма удачно заменен суровым монолитом Тилта, с выгнутыми вперед рогами руля. Посадка стала, как на полноразмерном веле. Я не сидел на шульцевском XL, но полагаю, что растянутость посадки аналогичная или даже больше. Отсутствие тросиков и переключателей зело радует. Настоящий вел для "высоких нагрузок и тяжелых условий эксплуатации" (с).

    Зы: телескоп от Авроры пришёлся Тилту, как нельзя кстати. Складывается в другую сторону, то бишь, Тилт стал компактнее и получил своеобразную "ручку" для переноски.

    Вложение 530579

  11. #10890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Настоящий вел для "высоких нагрузок и тяжелых условий эксплуатации"
    Я Новотрак живьем видел пару раз: главная труба мне показалась неприлично тонкой, т. е. на колбасной местности, или при въезде лбом на бордюры, может деформироваться.
    Я бы взял Новотрак только как складной мини-шоссер (с запиливанием очень узких шин и сковородки, для ПЧ оnly).

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    телескоп от Авроры
    стальной?..
    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    с выгнутыми вперед рогами руля.
    Стоковый руль Тилта?.. Или, рога - это в смысле дополнительные наконечники?)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 15.02.2019 в 16:05.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52