Подскажите по моделям складников - Страница 103
+ Ответить
Страница 103 из 2672 ПерваяПервая ... 3537393981011021031041051081131331532033034036031103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 26718

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #1021

    По умолчанию

    Спасибо за ответы и советы! ) Бикертон требует розыска, завтра еду в тульскую область, в Туле он вроде есть, но в 1 экземпляре. Подумал и решил не рисковать, кто его знает в каком он там состоянии, может уезженный или бракованный. Делать крюк и заезжать в Тулу просто для "посмотреть" не эффективно.
    Поэтому съездил сегодня в Сокольники и купил Лангту 027А. При мне его собрали подрегулировали, прокатился, норм. В сложенном виде он ни разу не такой компактный как мне думалось. Хотел там посмотреть 24", но их не оказалось. Думаю с выбором не ошибся, на 20" вполне комфортно, а более громоздкий мне точно не подойдет. Время конечно покажет.
    Что могу сказать, внешне выглядит как игрушка, узлы не выглядят чем-то мощным и монолитным как на старой "Каме". Честно говоря когда садился был страх, что развалится, но на удивление ничего не болтается и не скрипит.
    Сравнивать не с чем, поэтому оценивать не буду, но выглядит корявенько. Понятное дело, что седло поменяю на имеющийся брукс Флаер, поставлю грипсы Эрго, где то валяются лишние.
    Не понравилось как работает переключатель, но многого от него ждать смысла нет. Не понравились узенькие 1,5 колесики. Не понятно как фиксировать велосипед в сложенном состоянии, В дахонах вроде магниты, тут ничего нет. Отсутствуют эксцентрики на колесах, интересно можно поставить, или тут не стандартные какие то размеры? Не понравились педали пластмассовые, надеюсь есть какие то более надежные аналоги?
    Покатаюсь пока так, если аппарат не разочарует, последую совету уважаемого MobyDick (надеюсь Вы не будете против консультаций в личке).
    Еще раз спасибо всем! Пойду штудировать тему про Langtu (240 страниц оххх)
    P.S. На выходные беру вел с собой, покатаюсь как по асфальту так и по грунтовке, посмотрим как покажет себя))
    Последний раз редактировалось korsar1000; 08.07.2016 в 20:15.

  3. #1022
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан74 Посмотреть сообщение
    Для поиска наличия велов в разных городах...
    Я в курсе, смотреть не стал, вопрос скорее риторический.

    Цитата Сообщение от korsar1000 Посмотреть сообщение
    на 20" вполне комфортно
    Поздравляю!
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  4. #1023

    По умолчанию

    давно наблюдаю за вот таким малышом.. кто что скажет ?






    китайцы применили хитрую систему переключения передач и задние звёзды с самой малой на 7 зубов вроде...

    а вот нашёл - тут....
    Последний раз редактировалось Ddady; 10.07.2016 в 14:07.

  5. #1024
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    китайцы применили хитрую систему переключения передач и задние звёзды с самой малой на 7 зубов вр
    Да, похоже что очень хитрая система. Посмотрел фотки, заинтересовало тоже.

  6. #1025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    заинтересовало тоже.
    сам сайт вроде торгует и на амазоне видел лот ...

    если верить в педалирование с нормальным каденсом то да, получается один из самых быстроходных складных 14" байков !
    Последний раз редактировалось Ddady; 10.07.2016 в 14:05.

  7. #1026

    Question

    День добрый, коллеги!

    Искал я дочке в подарок велосипед складной, чтобы можно было в автомобиле с ним до парка доезжать. Совсем дорогой не рассматривал, но и ашан-байка не хотелось.
    Свелось всё к Forward Enigma 1.0. Куплена.

    Пока дочка с мамой на морях отдыхали, папа (я) обкатывал подарок. Понял, что себе тоже хочу Только односкоростная Энигма мне не подойдёт - дорога на работу со значительными уклонами.
    Изучив тему, решил брать с планетаркой. Подходящая Enigma 3.0 стоит под 20 тысяч. Это дороговато, хотя понимаю, что приличные вещи только-только от этой цены и начинаются.
    Тут увидел по акции за 10 тысяч Новатрек Аврора с планетаркой (http://www.novatrack.ru/catalog2015/...urora_20_2015/).
    (Сразу замечу, что это не та Аврора, которая у Лейтенанта и которая здесь ранее уже обсуждалась)
    Заказал этот Новатрек и планирую перекинуть с него планетарку на Энигму, чтобы кататься на ней на работу самому.
    А дочке - Аврору, у которой и ETT для ребенка (у неё рост - 150 с небольшим) более подходящее.

    Покритикуйте идею
    Минус, который сам сразу вижу - 3-хскоростная планетарка по нашим уклонам может оказаться недостаточной. Увы, всё 7-скоростное уже в мой бюджет не вмещается.

    P.S. Мои ТТХ - 90 кг, 182 см

  8. #1027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IMGuest2 Посмотреть сообщение
    ...Минус, который сам сразу вижу - 3-хскоростная планетарка по нашим уклонам может оказаться недостаточной. Увы, всё 7-скоростное уже в мой бюджет не вмещается.

    P.S. Мои ТТХ - 90 кг, 182 см
    Если не пытаться объять необъятное, то подбором сторублевой задней звездочки диапазон сдвигается в сторону "легких горок" (максималка поменьше) или скоростных параметров с более тяжелыми горками.

  9. #1028
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    и задние звёзды с самой малой на 7 зубов
    Надо сразу пригоршню брать в запас.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  10. #1029
    Велоновичок
    Байк
    Novatrack TG-20 NEXUS 20" (2016) складной, алюм.рама, планетарка, 3 скорости
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Покритикуйте идею
    Минус, который сам сразу вижу - 3-хскоростная планетарка по нашим уклонам может оказаться недостаточной. Увы, всё 7-скоростное уже в мой бюджет не вмещается.
    P.S. Мои ТТХ - 90 кг, 182 см
    Я тут в "черную пятницу" купила практически такую же модель за 10 400 (сегодня уже 20 800):
    http://www.velograd.ru/catalog/20/ve...-20-2016/#tab2
    алюминиевая рама, планетарка, 20 колеса. Знающий народ в офисе покупку одобрил хотя тут на форуме этот NOVATRACK не советовали.
    Но! В инструкции велосипед значится как ПОДРОСТКОВЫЙ (хотя я перед покупкой звонила и интересовалась - для взрослых или детей), мне сказали, что и для взрослых пойдет. В инструкции же написано, что ДО 90 кг. Так что если ботинки будут 1 кг и еще что-то - то не проходите
    Да, мои первые впечатления - велосипед не реально тяжелый
    Последний раз редактировалось ciao; 11.07.2016 в 15:40.

  11. #1030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IMGuest2 Посмотреть сообщение
    Заказал этот Новатрек и планирую перекинуть с него планетарку на Энигму, чтобы кататься на ней на работу самому.
    А дочке - Аврору, у которой и ETT для ребенка (у неё рост - 150 с небольшим) более подходящее.

    Покритикуйте идею
    Минус, который сам сразу вижу - 3-хскоростная планетарка по нашим уклонам может оказаться недостаточной. Увы, всё 7-скоростное уже в мой бюджет не вмещается.
    Колесо с планетаркой можно купить отдельно, вот например форумчанин здешний продает

    диапазон семискоростной далеко не в два раза шире, чем у трешки, поэтому диапазон допустимых "уклонов" будет не сильно разниться. У семерки между передачами комфортнее, для фанатов каденс держать в узких рамках вне зависимости от уклонов/ветра и тп. Трешка легче.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52