Вопрос-ответ, быстрые консультации. - Страница 29
Закрытая тема
Страница 29 из 840 ПерваяПервая ... 1924272829303134395979129229329529 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 8391

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации.

  1. #1

    Exclamation Вопрос-ответ, быстрые консультации.

    Новички, приходящие на форум, местные, которым хочется разрешить какой-то вопрос, собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам. Такая вот здоровая тема будет, отводящая поток однообразных вопросов с форума.


    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    данная тема предназначена для вопросов по выбору велосипеда


    FAQ по выбору велосипеда. Почитай, прежде чем писать
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 24.04.2016 в 23:18.

  2. #281

    По умолчанию

    Всем привет!
    Большая просьба, не откажите в экспертном совете.
    Передо мной стоит задача: хочу интегрировать велосипед в свою повседневную рутину, а именно, хотел бы от дома до работы и обратно (около 5 км. в одну сторону) в погожие дни ездить на велике.
    При этом:
    1. Не хотелось бы растеряться при выезде на дорожку в парке
    2. Нет желания приобретать ни складные а ля Strida ни так называемые городские с фиксами

    Сам я склоняюсь к тому что в интернете вроде как зовется гибридами, то есть МТБ с более гладкими покрышками, как я понял, но прошу вас и оценить целесообразность такого приобретения в целом.

    Кроме того на даче стоит приличный вроде как МТБ скотт. Он конечно 7 летний где-то но ведь ездит.. Стоит ли мне, профану вкладываться в дополнительный аппарат отдельно для городской езды, если он не будет так уж отличаться от моего дачного варианта?

    Буду признателен за помощь. Спасибо.

  3. #282
    ஜ۩۞۩ஜ Аватар для FabulisT
    Байк
    Core i7 2600k 16gb RAM GTX770... wait a minute... oh shi...
    Адрес
    далеко от Москвы, и славно...
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    anso от сликов большой разницы не будет - хочешь почувствовать эффект - это надо шоссер

  4. #283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FabulisT Посмотреть сообщение
    anso от сликов большой разницы не будет - хочешь почувствовать эффект - это надо шоссер
    Шоссер для поездочек в лучшем случае по 10 км в день? Не думаю.

  5. #284
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lesshiy Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, вот такой велосипед подойдёт под мои цели? Цели - частый асфальт, изредка убитая дорога и походы с багажником. Если на него установить баран, смогу ли я добиться оптимальной горизонтальной посадки?
    http://m.market.yandex.ru/model?mode...91529&clid=703
    По виду там мтб геометрия, следовательно рама длинная и если поставить баран до руля не дотянешся. Или извращения с нулевыми выносами.

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:11 ----------

    Цитата Сообщение от anso Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Большая просьба, не откажите в экспертном совете.
    Передо мной стоит задача: хочу интегрировать велосипед в свою повседневную рутину, а именно, хотел бы от дома до работы и обратно (около 5 км. в одну сторону) в погожие дни ездить на велике.
    При этом:
    1. Не хотелось бы растеряться при выезде на дорожку в парке
    2. Нет желания приобретать ни складные а ля Strida ни так называемые городские с фиксами

    Сам я склоняюсь к тому что в интернете вроде как зовется гибридами, то есть МТБ с более гладкими покрышками, как я понял, но прошу вас и оценить целесообразность такого приобретения в целом.

    Кроме того на даче стоит приличный вроде как МТБ скотт. Он конечно 7 летний где-то но ведь ездит.. Стоит ли мне, профану вкладываться в дополнительный аппарат отдельно для городской езды, если он не будет так уж отличаться от моего дачного варианта?

    Буду признателен за помощь. Спасибо.
    5 км ездите на чем есть, смысла городить новый вел для такой дистанции нет. Если думаете что для вас дистанция эта пока значительная, то поверьте через пару недель регулярной езды вы ее просто не заметите

  6. #285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anso Посмотреть сообщение
    роме того на даче стоит приличный вроде как МТБ скотт. Он конечно 7 летний где-то но ведь ездит.. Стоит ли мне, профану вкладываться в дополнительный аппарат отдельно для городской езды, если он не будет так уж отличаться от моего дачного варианта?
    если он подходящего размера и исправен, то нет. для 5 км в одну сторону без разницы мтб, гибрид, ситибайк ...

  7. #286

    По умолчанию

    Народ кто знает какие педали хорошие с шипами для горного вела стоимость до 2000 рублей,мне понравились specialized но дорого одни около 6000 другие 5200 .

  8. #287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от caress Посмотреть сообщение
    Народ кто знает какие педали хорошие с шипами для горного вела стоимость до 2000 рублей,мне понравились specialized но дорого одни около 6000 другие 5200 .
    http://www.chainreactioncycles.com/r...4/rp-prod85858
    А вообще Вы с разделом ошиблись.

  9. #288
    Веломаньяк Аватар для pieter
    Байк
    Stevens City Flight - почти идеал, + Scott шоссе, + Scott кросс
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dyusha Посмотреть сообщение
    Есть же специальная гидравлика для баранов. От Срама, например
    Таки есть. По цене велосипеда.
    ---
    Впрочем, всё как всегда. Хреносозидательство.

  10. #289

    По умолчанию

    я отказался от kross A5 из-за запаров с транспортировкой сборкой гарантией и тд.

    Подскажите что выбрать между GT AVALANCHE ELITE
    http://trial-sport.ru/goods/51516/971929.html

    и Mongoose TYAX EXPERT 27.5
    http://trial-sport.ru/goods/51516/973557.html

    на мангусте воздушка стоит SR Suntour XCR Air. воздушки же вроде как получше пружинно маслянных
    но тормоза на нем Hayes Dyno Sport пишут что не очень.
    На гт тормоза Shimano BR-M355

  11. #290

    По умолчанию

    Всем привет! Хочу купить велик в пределах 10-12к для катания на даче. Присмотрел такие:
    http://www.sportmaster.ru/catalog/sp...ipedy/1710966/
    http://www.decathlon.ru/velosiped-ke...d_8345965.html
    STELS Navigator 600 V 26 (2015)

    Понимаю, что по мнению профессионалов за такую цену можно брать любой, но всё-таки есть вопросы

    1. велик в декатлоне с одной ведущей звёздочкой, а в спортмастере с несколькими - какой лучше?
    2. 17 кг для велосипеда нормально или многовато?
    3. из мануалов по выбору следует, что при росте 181см. подходит размер рамы 20-21".
    Прошу поправить если ошибаюсь.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Ответов: 85
    Последнее сообщение: 13.01.2024, 21:46
  3. Вопрос: Тиагра + Деор = ?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.02.2005, 23:53
  4. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26