Вопрос-ответ, быстрые консультации. - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 840 ПерваяПервая 12347123252102202302502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 8391

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации.

  1. #1

    Exclamation Вопрос-ответ, быстрые консультации.

    Новички, приходящие на форум, местные, которым хочется разрешить какой-то вопрос, собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам. Такая вот здоровая тема будет, отводящая поток однообразных вопросов с форума.


    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    данная тема предназначена для вопросов по выбору велосипеда


    FAQ по выбору велосипеда. Почитай, прежде чем писать
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 24.04.2016 в 23:18.

  2. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maranono Посмотреть сообщение
    Думаю приобрести велик для дачи. Поездки(прогулки) по неровной дороге, по лесным тропинкам, асфальту. Ну и чтобы изредка похулиганить можно было на всяких небольших природных трамплинах. В школе был велосипед merida kalahari 570.
    Сейчас думаю приобрести не дорогой велик, 27 скоростей не нужно, поэтому смотрю на младшие модели 2015 года matts 6.20 md и big seven 20 md.
    Что лучше взять?
    Чем они отличаются кроме размера колес?
    На что влияет размер колес?
    И какой размер рамы лучше взять при невысоком росте 170см?

    Ну или посоветуете велосипед до 30к, с механическими дисковыми тормозами, скоростями не больше 24, простой и надежный в обслуживании, который будет соответствовать требованиям выше.
    Добрый день.
    Дисковая механика и 24 скорости - это атрибуты велосипеда с оборудованием ниже среднего уровня.
    Поэтому советую посмотреть гидравлику, с 9 скоростной кассетой Kross Level a4 сейчас более чем адекватная цена на такой байк, и если кататься без экстрима и с весом до 90 - 100кг, вовремя делать Т.О. , то прослужит достаточно долго.

    ---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

    Цитата Сообщение от Invest Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, коллеги! Хочу купить CUBE 2015 Aim SL 29 http://www.kant.ru/catalog/bikes/mtb/415036/
    Вопрос по размеру рамы, мой рост 178см, 95кг. На сайте куба написано 17-18", в наличии только 19", мерял - до паха есть прим 5см. Как считаете можно брать?
    Добрый день.
    Да , на 178 - 19 рама как раз, 17 будет маловата.
    В Спортиве на эту модель есть промокод на 10% , на 2.5к дешевле получится.

  3. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Invest Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, коллеги! Хочу купить CUBE 2015 Aim SL 29 http://www.kant.ru/catalog/bikes/mtb/415036/
    Вопрос по размеру рамы, мой рост 178см, 95кг. На сайте куба написано 17-18", в наличии только 19", мерял - до паха есть прим 5см. Как считаете можно брать?
    Если и брать куб, то именно 19 ростовку. У Кубов геометрия существенным образом отличается от большинства производителей, а именно они короткие, и по факту надо брать вел на размер больше. Расстояние от рамы до паха конечно важно, но это не единственный важный параметр. Обязательно смотреть нужно на ЕТТ, и в 19 ростовке оно всего 600, с вашим ростом брать более короткую раму будет точно плохим решением. В 17 ростовке етт всего 580 и она вам точно мала. Если считаете, что 5см запаса вам мало, то куб вам не подходит принципиально, ищите среди других производителей.

  4. #13

    По умолчанию

    [QUOTE=Proraider31;4915893]Добрый день.
    Дисковая механика и 24 скорости - это атрибуты велосипеда с оборудованием ниже среднего уровня.
    Поэтому советую посмотреть гидравлику, с 9 скоростной кассетой Kross Level a4 сейчас более чем адекватная цена на такой байк, и если кататься без экстрима и с весом до 90 - 100кг, вовремя делать Т.О. , то прослужит достаточно долго.[COLOR="Silver"]

    Смотрю на механику, так как беру велосипед для дачи и пользоваться буду исключительно в летнее время. Поэтому не хочу заморачиваться с заменой масла в тормазах да и 27 скоростей нафиг не надо, 24 даже много. Когда был старый велик с 24 скоростями все не использовал. 21 скорости хватило бы с головой, но сейчас таких почти не делают.
    В общем от велосипеда хочется надежности, простоы и хорошего внешнего вида. Нравятся геометрии рам, подобные стритовым и дертовым байкам, но для езды в стиле кросс кантри мало пригодны.

  5. #14

    По умолчанию

    [QUOTE=Maranono;4916099]
    Цитата Сообщение от Proraider31 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Дисковая механика и 24 скорости - это атрибуты велосипеда с оборудованием ниже среднего уровня.
    Поэтому советую посмотреть гидравлику, с 9 скоростной кассетой Kross Level a4 сейчас более чем адекватная цена на такой байк, и если кататься без экстрима и с весом до 90 - 100кг, вовремя делать Т.О. , то прослужит достаточно долго.[COLOR="Silver"]

    Смотрю на механику, так как беру велосипед для дачи и пользоваться буду исключительно в летнее время. Поэтому не хочу заморачиваться с заменой масла в тормазах да и 27 скоростей нафиг не надо, 24 даже много. Когда был старый велик с 24 скоростями все не использовал. 21 скорости хватило бы с головой, но сейчас таких почти не делают.
    В общем от велосипеда хочется надежности, простоы и хорошего внешнего вида. Нравятся геометрии рам, подобные стритовым и дертовым байкам, но для езды в стиле кросс кантри мало пригодны.
    Замена масла в тормозах не требуется при прогулочном катании.
    Но если настаиваешь, то посмотри KHS Winslow на Acera, более - менее навеска.

  6. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ValentinB Посмотреть сообщение
    Если и брать куб, то именно 19 ростовку. У Кубов геометрия существенным образом отличается от большинства производителей, а именно они короткие, и по факту надо брать вел на размер больше. Расстояние от рамы до паха конечно важно, но это не единственный важный параметр. Обязательно смотреть нужно на ЕТТ, и в 19 ростовке оно всего 600, с вашим ростом брать более короткую раму будет точно плохим решением. В 17 ростовке етт всего 580 и она вам точно мала. Если считаете, что 5см запаса вам мало, то куб вам не подходит принципиально, ищите среди других производителей.
    Ну, спасибо ребята, успокоили, а то я его, вообще то уже оплатил запаса в паху надеюсь хватит, прыгать не планирую, возраст не тот уже для экстрима...

  7. #16

    По умолчанию

    Ищется трейловичек 120/120 или 130/130 на 27,5 не тяжелее 12,5кг. в РФ (Москве). Бюджет вокруг 100000, если будет что-то очень интересное можно подумать про бОльший бюджет. Размер М. Варианты?

  8. #17

    По умолчанию

    День добрый! Подскажите по складным велосипедам.. хотел тему создать, а оказывается нельзя мне еще) Кто что слышал хорошего и плохого про Mobiky и Brompton? жутко нравятся, но про Brompton только старые темы нашел, а про mobiky вообще ничего толком значимого(

  9. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyZzz Посмотреть сообщение
    День добрый! Подскажите по складным велосипедам.. хотел тему создать, а оказывается нельзя мне еще) Кто что слышал хорошего и плохого про Mobiky и Brompton? жутко нравятся, но про Brompton только старые темы нашел, а про mobiky вообще ничего толком значимого(
    Спросите лучше тут http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=127

  10. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Ищется трейловичек 120/120 или 130/130 на 27,5 не тяжелее 12,5кг. в РФ (Москве). Бюджет вокруг 100000, если будет что-то очень интересное можно подумать про бОльший бюджет. Размер М. Варианты?
    Боюсь, только б/у с барахолки.

  11. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    Боюсь, только б/у с барахолки.
    27,5 б/у ... что-то сомнительно.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Ответов: 85
    Последнее сообщение: 13.01.2024, 21:46
  3. Вопрос: Тиагра + Деор = ?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.02.2005, 23:53
  4. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26