Shulz - Страница 1358
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #13571
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,189

    По умолчанию

    Ну как бы Изи Фэт не факт что под эти цели подойдет. Возможна появится версия с перемычкой как у Лентуса и тогда попробовать на нем вытянуть посадку отказатся от Лангту. Биг Дадди... и активная фитнесс езда и его облегчение.... Что то постов не встречал. Зато об электрификации Биг Дадди и Изи фэта попадались. Но это то чего как раз и не нужно.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  2. #13572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladyS Посмотреть сообщение
    Если на покатушке по грунтам сидеть на хвосте у МТБ- ов, то в отличие от последних мелкоколесники будут ехать в рваном темпе, постоянно подтормаживая и ускоряясь, наглядно демонстрируя недостаток проходимости,
    Вот это вы описали поведение мелкоколесника, который тупит, буквально, о рельеф, поэтому и едет в рваном темпе. А подрессоренная (например, пружинным диваном) масса не тупит о рельеф

    Изяфэт угонится за теми мтв-шниками только на деревянном давлении, и трясти он вас при этом будет нещадно. Если вы себя на нем диваном не подрессорите. Или спускайте шины, и вкручивайте на мягких соответственно, усиленно.

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Т.е. седло вторично, первичны шины и их диаметр с посадкой!
    Это если катать спорт (ваш же стиль
    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    я большие неровности стараюсь плавно перепрыгивать с ходу отрывая оба колеса с приседанием или поддергивая после переднего и заднее.
    ), а не комфорт
    Если речь про спорт, я сам иногда люблю на драйве выехать, а там нужна соответствующая посадка, техника педаляжа и маневров тушкой активная = на педалях часто стоишь, а не сидишь = комфорт параллелен. Чтобы Изяфэт хоть как-то поехал на драйве, нужно ему хотя бы опустить руль до предела, имхо = комфорт прощай.

    ---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:00 ----------

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Зато об электрификации Биг Дадди и Изи фэта попадались. Но это то чего как раз и не нужно.
    Изю точно не нужно электрофицировать, хоть даже с перемычкой, вредно для здоровья. Даже стального электро Си треснули, а уж алю порвать электричеством... Поломка кустарно электрофицированной рамы с петлей - это, имхо, не случайность, а закономерность, независимо от бренда (по случаю последнее https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8738827). Электричка имеет право в двух вариантах, имхо: рассчитанный по кругу сток; или кастом для езды по ровному паркету, недолго и аккуратно. Последнее - имхо, не про целевой юз Изи.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 28.12.2020 в 14:53.

  3. #13573
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Лангту прекрасно лежит в пенке и в Кодьяке и даже в Сид СВ. И часто и Бризу там же оставляю. Пару раз его запихивал и в Купер.
    Речь не о влезет/не влезет. Я и полноразмерник 28" возил в багажнике полностью собранным, токмо сидушки задние сложил. Речь о том, шо ежели в багажнике 24", то енто основное содержимое багажника. Больше туды ничё и не войдет. Даже пару баулов из Ашана с хавкой.

  4. #13574

    По умолчанию

    [QUOTE=Offroadster;8744732]Вот это вы описали поведение мелкоколесника, который тупит, буквально, о рельеф, поэтому и едет в рваном темпе. А подрессоренная (например, пружинным диваном) масса не тупит о рельеф

    Как-то не совсем понял выражение "мелкоколесник, который тупит, буквально, о рельеф". Конкретный пример, Невский Лесопарк, узкая тропка пересекается небольшими, но достаточно глубокими канавками, большеколесники перескакивают их на раз, мне приходится притормаживать и аккуратно переезжать, иначе воткнусь в обратный склон канавки, вопрос, чем в данной ситуации мне может помочь пружинный диван?

  5. #13575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladyS Посмотреть сообщение
    иначе воткнусь в обратный склон канавки,
    вот это, да, и называю "тупит".
    Механику затупа, от и до, понимаете?.. То есть, почему байк теряет скорость при этом затупе?..
    Когда колесо упирается в обратный склон, оно должно таки въехать на этот склон. А что мешает ему легко въехать?.. То, что его к этому склону прижимает масса байк+райдер. Причем, прижимает жестко: в момент упора в обратный склон, вся эта масса вжимает колесо в этот склон.
    И чтобы колесо въехало, ему нужно поднять байк+тушку тела, буквально вверх на высоту склона (а на практике и выше, потому что склон становится по факту маленьким трамплином)).
    Ставите пружины под тушку тела = колесу легче подняться на склон, потому что ему нужно поднять байк, а тушку тела полноценно поднимать не надо: тушка останется почти на том же уровне, что была, потому что байк поднимется под тушкой, сжав пружины седла = байк легче въедет на тот обратный склон
    Последний раз редактировалось Offroadster; 29.12.2020 в 02:22.

  6. #13576
    Веломаньяк
    Байк
    Угрюмый тролль, Outleap Zion 2017, Sarma Foka v2 alu.
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    потому что байк поднимется под тушкой, сжав пружины седла
    Какой, говорите, ход пружин у вашего седла?

  7. #13577
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,189

    По умолчанию

    Тфу. Сколько раз можнл повторять!:
    1. Пружины снимают ощущения от микрорельефа щебня и асфальтоыой крошки.
    2. Параллелограмный подседел снижает нагрузку на раму и на позвоночник при перепадах менее 5 см.
    3. Бруксо пружин дивано седло и паралеллограм вместе не работают!
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  8. #13578

    По умолчанию

    [QUOTE=VladyS;8745191]
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Вот это вы описали поведение мелкоколесника, который тупит, буквально, о рельеф, поэтому и едет в рваном темпе. А подрессоренная (например, пружинным диваном) масса не тупит о рельеф

    Как-то не совсем понял выражение "мелкоколесник, который тупит, буквально, о рельеф". Конкретный пример, Невский Лесопарк, узкая тропка пересекается небольшими, но достаточно глубокими канавками, большеколесники перескакивают их на раз, мне приходится притормаживать и аккуратно переезжать, иначе воткнусь в обратный склон канавки, вопрос, чем в данной ситуации мне может помочь пружинный диван?
    Как вариант поддернуть руль и если канавки небольшие то передним колесом на скорости их можно буквально перескочить.
    Не забывайте что у больших колес скорее всего еще амморт вилки которые также хорошо помогают.

  9. #13579
    Мимокрокодил
    Байк
    Shultz SEAFORD + SHIMANO NEXUS 8
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Тфу. Сколько раз можнл повторять!:
    .....
    2. Параллелограмный подседел снижает нагрузку на раму и на позвоночник при перепадах менее 5 см.
    .....
    А вот тут не соглашусь. Когда колесо наезжает на препятствие получается рычаг. Для переднего с более длинным плечом, для заднего с более коротким. Соответственно 5 см на пораллелограмме будут когда переднее колесо на 12 см поднимется вверх, а в случае заднего то на 7.(это я так приблизительно). По этому очень неплохо отрабатывает неровности.

  10. #13580
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,189

    По умолчанию

    Я пробовал и пружиннеый брукс и кейн криковский паралелограм на складне. И пришел к выводу.... Что аммовилка воздушка куда важнее на 20 дюймах чем к примеру на 24! А на 28-29 аммовилка вообще не нужна !
    А паралелограм работает, правда крутить мешает в гору. На 24 дюймах можно вполне обойтись более менее жирными шинами и вытянутой посадкой. Ни пружины ни паралелограм ни аммовилка не нужны.
    Последний раз редактировалось ...MW...; 29.12.2020 в 10:11.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы