Shulz - Страница 1357
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #13561
    Веломаньяк Аватар для bkzh
    Байк
    Shulz Easy Fat + btwin rockrider 540+ Shulz Wanderer
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Так, я про это и говорю - ощущения у всех разные и зависящие от антропометрии не в последнюю очередь, а комфорт - ощущение.
    Человек-велик поет нескончаемую оду швальбе блацк жацку, а Вы спрашиваете - какую? обидно, будто не для Вас стараются..
    ЗЫ: разуется, это про угрозы Александра, что при пониженном давлении 3-х дюймовая резина слезет с узкого обода изифэта
    Последний раз редактировалось bkzh; 27.12.2020 в 21:27.

  2. #13562

    По умолчанию

    Offroadster, я вам про колеса, а вы все про диваны и пружины. " Зри в корень ! как говаривал Козьма Прутков.
    Если на покатушке по грунтам сидеть на хвосте у МТБ- ов, то в отличие от последних мелкоколесники будут ехать в рваном темпе, постоянно подтормаживая и ускоряясь, наглядно демонстрируя недостаток проходимости, поэтому Изифет всегда будет более комфортен, чем тот же Бетвин.

  3. #13563
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bkzh Посмотреть сообщение
    ЗЫ: разуется, это про угрозы Александра, что при пониженном давлении 3-х дюймовая резина слезет с узкого обода изифэта
    А вы попробуйте. Понизьте, и катните там, где пониженное требуется. А не вокруг клумбы. Вокруг клумбы пониженного и не надобно. А ужо опосля рассуждайте.
    ЗЫ: енто не я придумал, кстате. Зайдите к фэтоводам, поинтересуйтесь, чего они на узких ободах не ездят.

    Цитата Сообщение от VladyS Посмотреть сообщение
    поэтому Изифет всегда будет более комфортен, чем тот же Бетвин.
    Фантазии, они такие, да.
    Практика показывает обратное. Прямое сравнение 20х3.0 и 20х1.75 доказывает большую комфортность обычных шин по сравнению с жирными.
    Вы просто попробуйте в реале, а не на клаве.

  4. #13564
    Веломаньяк Аватар для bkzh
    Байк
    Shulz Easy Fat + btwin rockrider 540+ Shulz Wanderer
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    AlexandriT, вы увлеклись спором) я говорил, что это - не фэт, широкая резина- имиджевый момент (в частности по причине узких ободов), дающая бонусом мягкость движения по неровной твердой поверхности при незначительном(до 20-25%) снижении давления (во всяком случае, для моих около 90 ), по моему опыту, при катании вокруг клумбы, (на что этот вел и рассчитан) это не приводит к разуванию - зачем мне опыт фэтоводов?) Другое дело, что Офф прав - это снижение делает передвижение по асфальту малоэффективным. (Лично мне не нравятся пружинные сидения, проще найти компромисс с давлением, опять-таки -при моем весе). Велосипед, на мой взгляд, и по годичному опыту эксплуатации в городе и за городом получился несколько непонятным в плане целевой аудитории - для использования за городом его нужно, как минимум, допиливать (меняя трансмиссию и что то в колесах либо обода на широкие, либо резину на узкую), а лучше - усиливать поперечиной, для использования в городе - лучше поменять резину на поуже. Но, в общем, для катальца повыше и не слишком лёгкого - зайдет, как универсальное решение со всеми минусами универсальных решений. Возможно, косвенно, эту непонятность подтверждает их наличие в магазине
    Последний раз редактировалось bkzh; 28.12.2020 в 08:37.

  5. #13565
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladyS Посмотреть сообщение
    Offroadster, опять в голове только битвин и стелс, ширина покрых и пружинные диваны, а диаметры колес в стороне гуляют.
    Это бесполезно. Хе у меня сейчас 24 дюймовая Бриза на Тиога Спайдер седле с 23 см нзким выносом ит+5 см к длинне стала основным велом из за 24 дюймовых колес на Рокет Ронах, а не 20 дюймовый Лангту на Блэк Джеках. Диаметр колес + вытянутая посадка дают куда больше профита на рельефе. А седла теперь на всех трех основных велах одинаковы. Т.е. седло вторично, первичны шины и их диаметр с посадкой!
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  6. #13566
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,963
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Это бесполезно. Хе у меня сейчас 24 дюймовая Бриза на Тиога Спайдер седле с 23 см нзким выносом ит+5 см к длинне стала основным велом из за 24 дюймовых колес на Рокет Ронах, а не 20 дюймовый Лангту на Блэк Джеках. Диаметр колес + вытянутая посадка дают куда больше профита на рельефе. А седла теперь на всех трех основных велах одинаковы. Т.е. седло вторично, первичны шины и их диаметр с посадкой!
    В очередной раз поддержу мысль, что 24-х дюймовый вел, нормального качества, настроенный под себя (седла, выносы) является полноценным велом без ограничений, что на шоссе, что на рельефе. А опция складывания остается бонусом, позволяющим расширять географию катания дополнительными видами транспорта.

  7. #13567
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,195

    По умолчанию

    И позволяет немало сыкономитЬ ! складень можно держать в сезон в багажнике, а не выкупать бокс под домом или брать его в аренду. Или ехать на самокате или другом складном в дальний гараж....Т. к. вел в после покатушки в г... и заносить в подьезд и лифт без мойки и сушки....не реал.
    Последний раз редактировалось ...MW...; 28.12.2020 в 10:29.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  8. #13568
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    складень можно держать в сезон в багажнике
    24" складень не во всякий багажник влезет. А ежели влезет, то считай и нет багажника. Не усе ж на Эскалейдах рассекают.
    Для постоянного хранения в багаже годятся складные самокаты и их педальные аналоги, типа бромо-фитюлек.

  9. #13569
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,195

    По умолчанию

    Лангту прекрасно лежит в пенке и в Кодьяке и даже в Сид СВ. И часто и Бризу там же оставляю. Пару раз его запихивал и в Купер.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  10. #13570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    В очередной раз поддержу мысль, что 24-х дюймовый вел, нормального качества, настроенный под себя (седла, выносы) является полноценным велом без ограничений, что на шоссе, что на рельефе. А опция складывания остается бонусом, позволяющим расширять географию катания дополнительными видами транспорта.
    Рамцу бы достойную эх. Без колебаний стал бы собирать универсальный полу-паркет, а может и аморт вилку бы впиндюрил ещё раз для эксперименту. И гревел бы продал тады, всё равно не бреветчик я, а ССД и проч давно уже неинтересны)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы