Shulz - Страница 1015
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #10141
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    IMG_20200307_231152.jpg

    кассета могучей фирмы sunshine 8 скоростей 11-34. на первой версии, напомню, была родная шимана, если не ошибаюсь, 12-28. едется, конечно, попроще, но я всё равно буду переводить на нормальную трансмиссию, в планах попробовать китайского производителя sensah 10ск 11-40.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #10142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Вложение 593581

    кассета могучей фирмы sunshine 8 скоростей 11-34. на первой версии, напомню, была родная шимана, если не ошибаюсь, 12-28. едется, конечно, попроще, но я всё равно буду переводить на нормальную трансмиссию, в планах попробовать китайского производителя sensah 10ск 11-40.
    Вот это дело,вот это наш диапазон

  3. #10143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    В 8ск планетарке сейчас использую.
    О! А подскажите, плз, какие передаточные соотношения у 8-ск Шимано (если у вас она)? А то везде встречаю тольк что-то вроде "диапазон - 238%". А а где "база" для начала отсчёта этого диапазона - непонятно. Вот, скажем, у моей 3-ск. планетарки соотношения такие: 0.75 (1-я пер.) - 1 (2-я пер.) - 1.375 (3-я пер.). А у вас? Опять же, в приведённом мной примере диапазон будет 1.375 / 0.75 = 1.83(3) = 183%?

  4. #10144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky82 Посмотреть сообщение
    О! А подскажите, плз, какие передаточные соотношения у 8-ск Шимано (если у вас она)? А то везде встречаю тольк что-то вроде "диапазон - 238%". А а где "база" для начала отсчёта этого диапазона - непонятно. Вот, скажем, у моей 3-ск. планетарки соотношения такие: 0.75 (1-я пер.) - 1 (2-я пер.) - 1.375 (3-я пер.). А у вас? Опять же, в приведённом мной примере диапазон будет 1.375 / 0.75 = 1.83(3) = 183%?
    http://velofun.ru/hub/kakuyu-kupit-p...-chisla-i.html
    https://provelolab.ru/planetarnaya-v...ya-velosipeda/

  5. #10145
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Бывает такое с этими звездчатыми болтами.
    Утро оказалось вечера мудренее, как всегда! Присмотрелся повнимательнее, у шульца болты роторов оказались под обычный шестигранник! Признаю себя ослом, обвинения в пластилиновости снимаю)
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  6. #10146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Присмотрелся повнимательнее, у шульца болты роторов оказались под обычный шестигранник!
    Лучше заранее заменить на торкс (звёздочку) - его не просто так там ставят.. Ну или как минимум - пересобрать с большим кол-вом смазки, чтобы не прикипали.

  7. #10147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Лучше заранее заменить на торкс (звёздочку) - его не просто так там ставят.. Ну или как минимум - пересобрать с большим кол-вом смазки, чтобы не прикипали.
    Никаких смазок не нужно, с ней и прикипает как раз. Если только графит, но с ней раскручивается
    Чистая обезжиренная резьба и динамометрический ключ - залог успеха

  8. #10148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    Чистая обезжиренная резьба
    .. приводит к тому, что алюминий и сталь в присутствии воды и прочей дряни с дороги (реагентов, итп) начинают взаимодействовать друг с другом. В худшем случае и торкс может не спасти, но шестигранник с чистой резьбой точно не стоит оставлять.

  9. #10149

    По умолчанию

    Зачем сталь? Где там сталь? Уже давно все алю сплавы

  10. #10150

    По умолчанию

    Камрады, приветствую.
    А подскажите ещё, кому не лень, какие инструменты мне понадобятся если я надумаю самостоятельно заменить изношенный обод на Гоа, ну и до кучи поменять смазку во втулке.
    Ключи на 10,15 и шестигранники на 3 и 5 в наличии, крестовая отвёртка регулировать схождение колодок тоже.
    Вижу необходимость в тензометре, ключе для спиц и какой-то приблуде для рассоединения и сборки цепи без замка. Какую посоветуете?
    Можно ли заменить станок родным посадочным местом в случае с Гоа?
    Что ещё я упустил?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы