Разочарование в Marzocchi
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Разочарование в Marzocchi

  1. #1

    По умолчанию

    в некоторых моделях байков 2008 года были проблемы с новыми вилка от Марзоччи, а именно с младшими 55ой моделью R и ATA2. Они не работали должным образом. Проблема была в демпфере. Полезли внутрь вилки и мало того, что картридж этот не разборный и заправлен Нитрогеном, так он еще и сделан на заводе фирмы SR Suntour (там есть наклека от завода MDU), которая, очевидно, решила не ограничиваться лишь топовыми подвесками для байков от Спеш. Уверен, если копнуть чуть глубже, то можно будет найти еще аналогичных составных частей.

    Окончательно же мне испортило настроение новая быстросъемная ось, которая менее жесткая, чем максл от РШ. Я колесо руками гнуть могу. Отвратительная торсионка!

    Я все понимаю, онли бизнес, нафинг персонал. Сейчас МТБ это огромная машина для зарабатывания бабла, в которой тоже есть признак мировой интеграции. Чем крупней бизнес, тем меньше места там для принципов и индивидуальности. Ради прибыли можно поступиться и качеством, только бы сделать вилку чуть дешевле и уделать фирму конкурента.

    Короче, я не готов покупать вилки по 20-30 тысяч, зная что покупаю фактически Сантур.
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

  2. #2

    По умолчанию

    У TALASa некоторые внутренние детали сделаны SR Suntour. Человек, который копался в ТАЛАСе, узнал детали на какой-то выставке, где Suntour показывал свою OEM продукцию. Ошибиться было невозможно, потому что уж больно специфическая форма.

  3. #3

    По умолчанию

    назовите "золотые годы" Марзоччи, когда они были невероятно круты и не сантур =) А то все упоминают "те, великие" вилки, а как не наткнёшься на ветку о Мурзах - то всё говно, как же так?
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  4. #4

    По умолчанию

    чтот мне подсказывает, что можео брать дешаццкие вилки (и не только..) и спокойно пользоватьса до пломоки, потом покупать новые, несколько за цену одной брендованой, но не паритса на качестве девайса и потраченных деньгах....


    у меня сл1 прошлого года, но хвала кровавым богам, сильных косяков не замечено)
    Third Reich`n`Roll forever!

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dimon_RA @ 17.03.2008 10:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    назовите "золотые годы" Марзоччи, когда они были невероятно круты и не сантур =) А то все упоминают "те, великие" вилки, а как не наткнёшься на ветку о Мурзах - то всё говно, как же так?[/b]
    2002 - 2005 включительно лучшие вилки из Мурзов, это по моему мнению

  6. #6
    Велосипедист
    Байк
    7,5 кг и 8 кг карбона
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    1,496

    По умолчанию

    Сантур еще в начале 2000-х владел 49% акций Марзоччи, и в те времена у Мурзов были глючные модели и были удачные, сейчас Сантуру похоже удалось выкупить контрольный пакет, сразу гарантию увеличили на год, так что не надо гнать на азиатов. Вон Спешилайзд тоже давно стал филиалом Мериды, но на качестве велов это никак не сказывается.
    Пересел на МТБ в 1996г. Надоело...

  7. #7

    По умолчанию

    GF по-подробнее пожалуйсто про 49% акций, желательно с ссылками. Я в это время не катался еще, но сейчас сидел и читал внимательно историю обеих фирм, однако, не нашел там пункта о тяжелых временах или заметок о продаже доли той или иной фирмы. Может ты путаешь с заводом по производству?

    Из интернета я вычитал, что до 2007 только ОЕМные вилки Марзоччи делались на заводе Сантур в Тайване http://en.wikipedia.org/wiki/Marzocchi

    http://www.pinkbike.com/forum/listcomments...#commentid86934

    С 2008 года все вилки, как нам известно, теперь делаются в Тайване и, похоже, что на одном из 2х заводов Сантур.
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GR @ 17.03.2008 09:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    так он еще и сделан на заводе фирмы SR Suntour (там есть наклека от завода MDU), которая, очевидно, решила не ограничиваться лишь топовыми подвесками для байков от Спеш. Уверен, если копнуть чуть глубже, то можно будет найти еще аналогичных составных частей.[/b]
    Как говорится, добро пожаловать в реальный мир. Чем само по себе это плохо?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Окончательно же мне испортило настроение новая быстросъемная ось, которая менее жесткая, чем максл от РШ. Я колесо руками гнуть могу. Отвратительная торсионка![/b]
    А вот я не согласен с тем, что торсионка отвратительная. В езде это очень даже чувтствуется - хорошая торсионка (55). А руками я колесо могу согнуть так, что его потом не разогнёшь, хоть Максл, хоть эту быстросъёмную. Это не показатель.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Короче, я не готов покупать вилки по 20-30 тысяч, зная что покупаю фактически Сантур.[/b]
    Глупости, IMHO, говоришь.


    А кстати, как владельцу 55ATA2, мне интересно. Можно чуть более развёрнуто про проблему, к чему готовиться, если что?

  9. #9
    Велосипедист
    Байк
    7,5 кг и 8 кг карбона
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    1,496

    По умолчанию

    Сейчас лень повторять всю процедуру поиска, но в году этак в 2001 в Yahoo запрос "Merida Specialized" выдавал мне на второй или третьей странице бизнес документ о том, что Мерида довела свой процент акций Спешиалайзд с 40 до 49 процентов. Такой же подход при терпении должен прокатить и со словами "Марзоччи и Сантур".
    Пересел на МТБ в 1996г. Надоело...

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 17.03.2008 21:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как говорится, добро пожаловать в реальный мир. Чем само по себе это плохо?
    А вот я не согласен с тем, что торсионка отвратительная. В езде это очень даже чувтствуется - хорошая торсионка (55). А руками я колесо могу согнуть так, что его потом не разогнёшь, хоть Максл, хоть эту быстросъёмную. Это не показатель.
    Глупости, IMHO, говоришь.
    А кстати, как владельцу 55ATA2, мне интересно. Можно чуть более развёрнуто про проблему, к чему готовиться, если что?[/b]
    Ладно ладно, я был не совсем корректен по поводу оси. Скажу не так категорично: по сравнению с аналогичной З.1 крепление оси у 55 хуже.

    Чем плохо производство на заводе другой фирмы? Для тех юзеров у которых нет идеологии и им главное, чтобы девайс работал, думаю, ничем.
    В принципе, что плохого, если иностранные автомобили начнут собирать и уже собирают в России? Одни начнут орать о том, что убили бренд, другие будут пользоваться их продукцией. Вопрос личного характера, просто. Однако, в случае с Марзоччи мне никто не написал о том, что вилка сделана на заводе Сантур. Такой скрытый РеБрендинг меня раздражает.

    По поводу вилки. Вам ни к чему готовиться не надо. Катайтесь на здоровье. Проблема вызвана, скорее всего, механическими повреждениями. Просто внешние повреждения отсутствуют, а сказать что конкретно стало причиной отказа работы вилки я сказать не могу, т.к. написал, что картридж заряжен нитрогеном и не разборный.

    Добавлено позже (17/03/2008 22:01):
    <div class='quotetop'>Цитата(GF @ 17.03.2008 21:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сейчас лень повторять всю процедуру поиска, но в году этак в 2001 в Yahoo запрос "Merida Specialized" выдавал мне на второй или третьей странице бизнес документ о том, что Мерида довела свой процент акций Спешиалайзд с 40 до 49 процентов. Такой же подход при терпении должен прокатить и со словами "Марзоччи и Сантур".[/b]
    Да я вот тоже пытался так поискать, но ничего внятного пока не нашел. Продолжу на свежую голову завтра.
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Marzocchi MX Pro 2007 или Marzocchi MX Pro LO 2008, 100 мм
    от Овнов-Месилов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 11:16
  2. fox 36 van rc2 vs Marzocchi Z1 RC2 ETA
    от Grade86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 23:20
  3. Marzocchi vs RS
    от LeecH в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.04.2008, 14:55
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2008, 18:00
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2008, 17:59