Фабрика кирпичей
+ Ответить
Страница 1 из 79 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 790

Тема: Фабрика кирпичей

  1. #1

    Cool Фабрика кирпичей

    Ladrillos de fábrica*



    Фабрика переезжает на новое место: Ladrillos de fábrica. Все анонсы и обсуждения отныне проводятся там. Добавляйтесь в клуб, следите за анонсами


    Уважаемая публика, вашему вниманию серия кросс-кантрийно-трейловых покатушек "Фабрика кирпичей" с небольшими элементами экстрима Прохватим с ветерком и кирпичами* по Московским синглтрекам. На данный момент трек охватывает северо-западный, западный и юго-западный округа Москвы. Упор на техничные скоростные тропинки, стрёмные съезжалки (благодаря которым производятся те самые кирпичи) и торчки с пробивающим потолок пульсом

    Концепция мероприятия:
    Это мужское мероприятие - речь о природе действа, а не о гендерной принадлежности. Но, тем не менее, мужики сюда приезжают для того чтобы сбросить все негативные эмоции принятые на себя в своих семьях. Так устроена природа, это реальная необходимость и возможно это лишь в мужском коллективе. Поэтому это мероприятие никогда не будет медленной покатушкой или вечерним кружком для обучения новичков и "группового матраса". Мы не ноем, не плачем, не жалуемся, оправданий себе не ищем. Если не можем, то не морочим голову остальным и честно об этом признаёмся, и сами берём на себя ответственность за это. Сюда люди приезжают испытать себя, преодолеть свои страхи. Я это переживаю каждый выезд по нескольку раз. Если мы падаем/лажаем, то ржём над собой вместе со всеми. Мы весело и вкусно проводим время, о чём вам сообщают отзывы участников. Развиваться данное действо будет именно в этом ключе.
    Без лишних остановок, без замыкающего, без привала. Хвост ждем, но не долго. Настоящим лосям скучно не будет, поскольку все они уже в Крыму, а новичкам слишком тяжело и опасно. Настоятельно рекомендую почитать отзывы участников, это даст больше понимания чего ожидать от этой затеи.

    Куда и когда приехать. Программа мероприятия. Погода:
    Куда и когда приехать:
    Старт в воскресенье 1 мая'16 в 10:00 дня от одноэтажного здания диспетчерской на трамвайном круге по адресу проспект Маршала Жукова д. 72, на пересечении с Живописной улицей.
    На старт можно приехать на машине, или на велике от платформы Покровское-Стрешнево Рижского направления по улицам (4,6 км), или дворами (5,8 км) или от платформы Рабочий Поселок Белорусского направления (9 км).
    Приезжайте заранее минут за 10 до старта, чтобы у вас была возможность познакомиться и размяться. В 10:01 нас на старте уже не будет.



    Программа мероприятия:
    Едем быстро и без затупов, отстающих ждём, но недолго. Стартуем в Серебряный бор, делаем малый круг по "технике", потом трейл и съезжалки с торчками на Карамышевской набережной от Хорошёвского моста до шлюза №9. Далее через Живописный мост, посёлок "Речник" или Гребной канал на Филёвскую набережную. Фили проезжаем полностью с двумя апхилами до Берегового проезда и небольшим трансфером через город доезжаем до Воробьёвых гор, далее в Нескучный сад. По желанию едем обедать в Парк Горького. Обратно едем через Воробьёвы горы, до Мосфильмовской улицы, от туда спускаемся к реке Сетуни. Вдоль реки доезжаем до Минской улицы, по асфальту в Филёвский парк, оттуда на Гребной канал и через мост на место старта. Трамвайное бистро к вашим услугам



    Погода:
    Возможна отмена по погоде. Решение принимается по ситуации.
    Подробный прогноз с осадками
    Радар осадков на ближайшие часы.


    Снаряжение, экипировка и питание:


    Допускаются к участию люди на исправных горных велосипедах. Исправных - значит что все системы (тормоза, трансмиссия, подвеска и пр.) исправны и выполняют свои функции. Горных - значит что приезд на 20" колесах наверняка заставит вас искать занятие поинтереснее минут через пять-десять.
    С собой обязательно каска! Этой теме отдельное внимание. Поскольку люди мнят себя супер-менами с непробиваемыми черепами и не сотрясающимися мозгами, я хочу напомнить, мы едем не на прогулку по парковым дорожкам. Остальным участникам мероприятия совсем не улыбается заниматься реанимированием падшей тушки по причине вашего несерьёзного отношения к делу вместо того, чтобы с пользой и удовольствием проводить своё личное свободное время. Поэтому, проявите ответственность и уважение к окружающим - приезжайте в шлеме.
    Катаешься без шлема? Катаешься один.
    Поскольку уже были неоднократные инциденты, введено обязательное правило: Если вы приехали без шлема или с грубым нарушением любого другого условия участия в данном мероприятии - группа не стартует пока вы не покинете место старта вплоть до исчезновения из нашего поля зрения.



    Минимальный ремонтный набор: камера, насос, замок цепи, выжимка, стяжки и прочие шестигранники.
    На сликах приезжать не стоит, в качестве минимального варианта пойдёт Maxxis Aspen или Crossmark. У меня на обоих колёсах Crossmark 2,25.



    Быстрой еды (бананы, батоны). Поскольку трек проходит по Москве проблем с водой и едой особо не возникнет, но у нас в приоритете катание, поэтому особо на привалы не рассчитывайте. В дальней оконечности трека будут в изобилии всякие едальные заведения, Парк им. Горького всё же На старте/финише есть чай и вкусные пирожки/беляши через окно трамвайной диспетчерской.





    Отчёты с прошлых мероприятий содержащих в себе часть трека:

    Отчет от 11.04.2015, и трек Сербор-Карамышевская-Фили 67,5 км.
    Отчет от 18.04.2015, и трек Сербор-Карамышевская-Тушино 67,8 км.
    25 апреля'15 - трек 83,1 км. Фото - Фабрика кирпичей №001
    4 мая'15 - трек 79,1 км. Фото - Фабрика кирпичей №002.
    6 мая'15 (неофициальный выезд) - трек 46 км. Фото - Фабрика кирпичей №002.1.
    11 мая'15 - трек 75 км. Фото - Фабрика кирпичей №003.
    24 мая'15 - трек 3 круга по 5 км. Отчёт и фото "Фабрика кирпичей №004 Чулково Velogearance Cup 2015 Stage#2".
    31 мая'15 - трек 78 км. Отчёт и фото - Фабрика кирпичей №005.
    7 июня'15 - трек 67 км. Отчёт и фото - Фабрика кирпичей №006.
    14 июня'15 - Трек 86 км. Отчёт - Фабрика кирпичей №007.
    21 июня'15 - Трек 3 круга по 7 км. Отчёт и фото - Фабрика кирпичей №008 Velogearance Cup Stage#3.
    26 июля'15 - Трек 3 круга по 6,5 км. Отчёт и фото - Фабрика кирпичей №009 Velogearance Cup Stage#4.
    9 августа'15 - Трек 4 круга по 5 км. Отчёт и фото - Фабрика кирпичей №010 Чемпионат России по кросс-кантри.
    15 августа'15 - Трек 90 км. Отчёт и фото - Фабрика кирпичей №011.
    23 августа'15 - Трек 75 км. Отчёт и фото - Фабрика кирпичей №012.
    30 августа'15 - Трек 75 км. Отчёт и фото - Фабрика кирпичей №013.
    13 сентября'15 - Трек 79 км. Отчёт и фото - Фабрика кирпичей №14.
    20 сентября'15 - Трек 76 км. Отчёт и фото - Фабрика кирпичей №15.



    Отзывы о прошедших мероприятиях (авторская орфография и пунктуация сохранены):

    firecam, Лёха.
    «Ну что, комрады, надо сказать, что это была самая суровая покатушка, в которой я участвовал в окрестных районах Кто-то может назвать это трейлом, но по мне так это самое что ни на есть правильное современное кросс-кантри с подъемами и торчками, на которых нужно рулить, быстрыми и местами крутыми спусками.
    Больше всего мне понравилось в Нескучном саду, очень приятные тропы, жаль только, что к моменту приезда туда я уже был порядком уставшим. Филевский парк мне хорошо знаком, но и там открыл для себя пару новых приятных съезжалок. Серебряный Бор мне понравился меньше всего, наверное, потому что там оставили много сил и, на мой взгляд, достаточно было сделать один круг по бугоркам, а не нарезать круги. Как-то мне овраги не очень, хочется рельефа и высоты. Да и пешеходов там было многовато, не люблю, когда мне в след посылают лучи ненависти
    Самое главное – была отличная едущая компания, я как-то последнее время езжу больше один, т.к. не люблю тупняк, но тут все было в пределах разумного
    Огромное спасибо организатору покатушки Jahtaka, было здорово следовать, и вообще мое огромное уважение за то, что ты расширяешь людям горизонты возможностей их катания. Думаю, что люди, прошедшие через такую покатушку уже никогда не будут прежними
    Особо хочу отметить храбрость и упорство Игоря на Рейне Крутить спереди одну тяжелую звезду – это достижение упорства. Съезжать сидя в настолько высоко поднятом седле – это достижение храбрости. Я, честно говоря, спокойно не мог на это смотреть, все время хотелось отвернуться
    Настроение мне подпортила совершенно тупая уборка возле самого дома. В сумерках на грунтовой тропе не заметил камень, мое переднее колесо сделало «дзинь», и я отправился в полет. Повезло, что камень там был только один и я упал на грунт. Оторвал ремешок у часов, а в нагрудном кармане отклеился угол экрана у Хуавея Р6, который я забыл переложить в рюкзак (вот, кстати и напоминание, что ничего нельзя на теле возить). Экран сегодня подклеил «Моментом», вроде держится. Руль прокрутился в выносе, матчмейкеры я креплю так, что они могли с усилием прокрутиться, поэтому они не пострадали. Было ну оооочень обидно. Прямо возле дома.
    С мнением Лени насчет нескольких байков не соглашусь, для данной покатушки идеален найнер-двухподвес со ста миллиметрами хода. Турбо-подсидел желателен, но не обязателен».

    Unling, Игорь.
    «Ранее, читая тему, я недоумевал, где же в серебряном бору страшные съезжалки?.. А они есть, не супер высокие, но зато очень интересные. Момент, на котором впервые закралась мысль, что вы опасные ребята - съезд с моста в серебряный бор - отложил первые кирпичи. Особо хочется отметить, что местами съезжали не по тропинке, а просто по листьям по лесу - я считаю, это очень круто, пройдёт немного времени и накатаются новые кирпичные трейлы. В общем, из бора выжали 100 %.

    Ещё поразил нескучный сад, почему-то он всегда мне представлялся типичным скучным парком около центра с вылизанными газонами, поэтому я туда и не совался. А оказалось - реально нескучный!!! Съезжалок всяких немеряно, наведуюсь туда и сам обязательно. Понял, что надо тренить и тренить.

    Про темп - с учётом рельефа, конечно, укатали по полной... Резвее, чем четвергушка. Хорошо хоть, ситуацию немного спасли вкусные беляши на финише, а то тошнить до дома было бы совсем печально.
    Итого: усталый, довольный и с кирпичами, как и было оговорено) Спасибо всем за компанию и не зря потраченный выходной.

    п.с.: что есть/пить, чтоб ноги не сводило? (а то чувствую, жаркая ночка предстоит)»

    Rigid, Андрей.
    «Финишная столовка на кругу - вот она настоящая цель, после прохождения 1/3 пути ))))))

    Т.к. трек уже катал на 70-80%, знал что меня ждет ))) Готовился и практически справился, лишь в конце пути, до точки разворота, начало сводить мышцы, пришлось сбавлять темп, т.е. по сути укат произошел на 35-40 км пути, но данный маршрут (если ехать за ведущим) представляет из себя максимально возможное количество съезжалок в контуре северо-запада Москвы (не считая Покровское-Глебово, Крылатское и возможно еще нескольких неизведанных мест).

    Самому этот маршрут по навигатору, в неспешном темпе лучше не ехать - не получите того удовольствия, которое получили мы накануне )) Темп надо держать гоночный, крутить на всю катушку )))

    С погодой нам повезло +12-13 целый день, было бы больше - я точно перегорел раньше, и все равно я успел выпить 0,25+3+1,5+0,75+0,4+0,7 жидкости в покатухе и еще дома 0,5+0,6 утром/вечером, итого 7,7 л в день
    В следующий раз надо брать больше спец спортивных напитков и еды, все-таки темп очень приличный.

    В любом случае всем рекомендую приезжать и пробовать ехать хотя бы какую-то часть пути, это лучший способ тренировки будет для тех кто не тянет весь маршрут.

    Всем спасибо за компанию, было офигенско!»

    Ivan Kucha, Лёха.
    «Андрюха, спасибо. Накормил каталкой от пуза - аж душа радуется.
    Трек зачётнейший. Мне кажется, тянет на добрую кантрийную трассу масштабом с четверть Москвы. Все траектории качественны и изящны. Все скучные прогоны сразу же сдабриваются очереденой фановой тропкой. Насыщение вкуснотами такое, что я под конец уже плохо помнил, что было с утра.
    Учитывая, что Андрюха с пацанами с каждым разом трек совершенствуют (за что им спсб огромное), думаю, трек станет хрестоматийным. Для техники рекомендед.

    У меня укат вышел знатный. Хорошо, что Андрей хоть давал отдышаться после каждого спецучастка. Вваливать от начала до конца для мая рановато.
    Ну и очень позитивно довершил картину дня предфинишный понтон на Гребном. Жалко только, что я так и не постиг столовку трамвайную. Надеюсь, еще будут поводы.) (и надо на табурете попробовать - адреналина похоже на порядок больше.)

    Шлемики, да, не забывайте.) Войту здравия.
    Даёшь стране кирпичей!».

    FIL71, Александр.
    «Андрей не отказал личной просьбе и показал Фабрику в удобное для меня время.
    За что – Огромадное Спасибо. Горизонты расширились, как никогда. То есть я, конечно, знал, что существуют и другие велосипедные дисциплины, отличные от Четвергушек, но сам в своём уютненьком веломирке никогда не подозревал в себе куража засматриваться с практическим интересом на такие места.
    Если представлять велосипедизм как некую линейку ценностей – то ничего не получится.
    Даже если попытаться разложить все возможные варианты на плоскости – заведомо выйдет полная ерунда.
    ИМХО более-менее адекватным примером будет представление многообразия занятий с велосипедом в виде кубика Рубика (надеюсь все помнят этой игрушку?) – так вот если сравнивать Фабрику и Четвергушки (а с чем мне ещё сравнивать?) Фабрика Кирпичей – она за гранью. Как в прямом, так и в переносном смысле. Может быть поля и одинакового цвета или формы, но совсем в разных плоскостях. Того же цвета – потому как схожи первичные цели и задачи, и, как следствие, настрой участников. За гранью – потому как всё остальное в корне отличается.

    Назвать то что мы проехали трейлом - в моём представлении довольно большая натяжка. Скорее всего это довольно много интересных и не простых съезжалок, объединенных по принципу "как получилось", весьма быстрыми и не всегда логичными связками. Ехать такое без ведущего - никому в голову не придёт. Даже по треку.Трек GPS вреден - съезжалки многовариантны и коварны. Повторюсь - я ехал в "небоевом", "ознакомительном" варианте.
    Катать съезжалки не умею, и научиться никогда ранее не стремился. Теперь хочется. С мягкой вилкой катал где-то с год назад, отвык полностью. В горах не катал практически никогда. Весь вечер ощущал себя голым. И не из-за отсутствия шлема - шлем-то конечно был, а из-за отсутствия наколенников и налокотников. Да и длинная велоодежда и защита голени ну никак не помешала бы. Ребята - Андрей, Саша, Лёня - едут рисково, но уверенно. Мне же каждый спуск виделся с какими-то подозрительными подробностями, как то: вот это дерево - это на пару недель отдыха, вот тут слажать - можно и сезон закрыть, а вот на эту арматуру надеться - так и вообще... Тьфу-тьфу-тьфу... Не иначе как подкрадывающаяся старость... Кирпичей отложил - перед, во время, и после каждого спуска. Причем не только за себя, но и за того парня, который рядом. Однозначно, такие мультики покатушку не упрощают.

    Пару ключевых съезжалок в конце, в СерБору - вообще обошел. Потому как смеркалось во первых, и потому как не все битвы можно выиграть сразу, во вторых. Зато чуть позже, на более менее простом нырке, словил рулем куст, кувырдякнулся, вылетел с траектории, расколол об дерево шлем, выбил плечо, вывихнул палец, расцарапал конечности и морду кустами. Вечер среды удался, ничего не скажешь. Доволен как слон.
    Пару советов тем кто только собирается приехать на Фабрику:
    - надо чётко отдавать себе отчёт - зачем вам "это" нужно
    - чтобы разобраться что такое "это" - НЕ обходимо прочитать хотя бы первую страницу внимательно, включая то, что под спойлерами, а лучше тему целиком - там, пока, не много страниц
    - шлем обязателен и защита лишней не будет, (если организатор говорит, что должно приезжать в шлеме - то не надо корчить из себя м"№;ака - покатайтесь отдельно от всех в другое время и в другом месте.)
    - приезд на 20" колесах наверняка заставит вас искать занятие поинтереснее минут через пять-десять».

    korki123
    «Когда собирался на покатушку, приблизительно понимал, что меня ждет. Реальность оказалась гораздо круче. Даже и не знал, что с таких горок можно съезжать. Поэтому многие горки стоял внизу. Ребята, вы монстры. Все остальное круто. Буду стараться приезжать почаще. Может быть и скилл подрастет».
    «Было тяжко. Устал уже километров через 20, дальше апхилы я шел пешком повесив язык и дыша как паровоз. На тряских грунтах отставал. Несколько раз терялся. Падал. Когда поднимался... хвост порпадал за поворотом. Спасало, что трек петлявый. Группа возвращалась . У крутых спусков был альтернативный объезд, что сильно облегчало жизнь. Каталка получилась насыщеной. Один прокол, две поломки. Одним словом катушка удалась».

    lookout
    «Масштабы и количество съезжалок превзошли ожидания. Тропинки, холмики, пригорки - всё было здорово. Особенно понравились узкие тропы по верху насыпей. Одну довольно стрёмную съезжалку в Сер.бору всё таки решил проехать - слишком заразительно по ней катались )) Всем спасибо за компанию, Андрею за экскурсию, с заучиванием материала Надо будет обязательно вернутся и катнуть всё пропущенное после предсезонного приведения велосипеда в чувство )»

    Evgeniigg
    «Очень понравилось. Съезжал не везде, было местами сцыкотно, особенно глядя на уборки)»

    e-Leonid, Лёня
    «Да, Jahtaka - демон, набросился на группу, разомлевшую от обещаний вождя, и обессилевшую от Поста, и порвал на лоскуты. Тропки хороши, теперь перед глазами стоят».
    «Это один из тех редких случаев, когда в одной покатушке хотелось быть на трех разных байках: найнер для длинных прохватов, 301 для трейлов, и 601 для той, последней съезжалки
    было бы интересно попробовать проехать на 301».

    WhiskeyCola, Саша
    «После первого спуска, народ понял, куда, случаем, вписался: многие, все почти, счастливо продолжили на своих двоих колесах и ногах кое-где; некоторые - не очень (сам таков)). В голове группы восторг и идиллия (спуск у беседки, его даже повторяли), в хвосте сброд и шатания..
    Что до меня, любим всегда был длинный торчок "Умри, но не сейчас" в начале трека, и спуск по бутылкам и закусям от "Приюта алкоголика", странно, что сегодня их там не было).
    Эндрю, спасибо за трек, сегодня это было "немного" медленнее от того, как ты умеешь.»

    Bort-11, Митя
    «Андрей Jahtaka опоздал на собственную презентацию и это было не круто, но потом он с лихвой компенсировал опоздание многочисленными ништяками.
    Он показал техничные тропы, зезжалки и съезжалки, компактно расположенные под Карамышевской набережной и в Юго-Восточной части Серебряного Бора. Офигенные споты.
    Такие трейлы в первый раз надо проходить за человеком, который хорошо знает линию, т.к. порой кажется, что проехать не спешиваясь там не возможно, сам бы туда и не повернул. А тут перед тобой едет чел и спокойно и грациозно все отрабатывает.
    Тем, кто в хвосте сложнее. Менее техничные райдеры отстают или останавливаются перед препятствием, разрывают группу, не оставляя шансов задним увидеть, как это надо штурмовать. По этому стандартная просьба - не уверен в себе, на технических участках старайся держаться в хвосте, мы тебя потом дождемся.
    Особо мудреные кружева Сер Бора прошли дважды, чтобы постараться запомнить. GPS тут слабый помощник, слишком уж вертляво и погрешность в лесу приличная. Я видел все эти холмики и тропки раньше, но они никогда не складывались в линию, а художники Александр WhiskeyCola и Андрей Jahtaka вывели на местности Кросс-Кантрийный Храм Василия Блаженного. Кто бы мог подумать, что в Бору могут быть стремные съезжалки? Приезжайте без заднего тормоза и шлема, чтобы тормозить лицом, как Эльдар. Кстати хорошо, что он был в защитной бандане, она бы не дала забрызгать мозгами зрителей, к ногам которых принесло Эльдара».

    dgorodilin, Дима
    «Стартанули. Первый нырок направо перд мостом. Прошлый год я его не сьехал, но и проходили мы его справа от лестницы по узкой грунтовой тропе с камнями-корешками, а в этот раз по листве левее. Дальше начались ништяки! Ездя со Славой fire я привык, что впереди идущего нельзя терять из виду дабы он не скрылся за деревьями. А тут другое. Деревьев не так много и ты впереди идущего то видишь, но тут надо четко фиксировать траекторию, так как она совсем не очевидна (например объезд дерева возле забора - вдоль забора равная тропа, но узко, слева - полуметровый апхил с корнями. Надо левее!!!), а тупить времени нет, уж очень таких мест там много. Покрутившись вверх вниз по тропам с поворотами-вывертами и имея желание повторить, на одиноком заурядном съезде уперся передним колесом в кочку (ошибся в траектории и не успел перенести как надо для такой кочки вес) и совершил эпическую черезрульку».

    horripilation1
    «Спасибо за отменную покатушку! и отдельное спасибо, что залатали дружным коллективом начинающего веломаньяка) Обещаюсь, к следующей буду в полном боекомплекте.
    Очень понравился трейл в Серебрянном бору - некоторые места для меня были "открытием". В целом трасса не для новичков - т.к. много торчков и мест, требующих техники, но много живописных мест ради, ради которых стоит еще раз ее проехать) У меня это второй выезд в этом году и было трудновато преодолевать некоторые препятствия. Наверное, стоит пока поднакать объем.
    В общем еще раз спасибо!»

    Markell
    «Отлично вчера прокатились, все понравилось и темп, и сам маршрут, особенно в Серебряном бору. Давно хотел прокатится в ваших краях. Жалею только, что поленился покрышки поменять и приехал на сликах для асфальта, поэтому не удалась заехать в некоторые торчки »

    Ушастый Заяц
    «...and the eighth and final rule: if this is your first night at Fight Club, you have to fight (восьмое и последнее правило клуба: новичок должен принять бой)
    ...no fear. no distractions. the ability to let that which does not matter truly slide (преодолеть страх. отсечь лишее. отвергнуть все, что не имеет истинной ценности. просто скользить)
    ассоциации с происходящим пришли в голову довольно быстро - закрытый клуб для своих. настроение - точно по Чаку Паланику и его Fight Club.
    все, как написал Jahtaka о "природе действа", за исключением одного - это абсолютно гендерное мероприятие, на котором девочкам делать совершенно нечего. и не потому, что будет страшно и больно. чем-то похоже на джентльменские клубы XIX века. с точки зрения недоступности для женщин, отдыха от повседневной жизни и всего такого. я несколько раз попадала на покатушки, состоящие сплошь из джентльменов, но ни в одной из них это ощущение привязки к гендеру не было таким сильным.
    совершенно точно сюда нельзя приезжать тем, кто думает, что его научат нырять в заковыристые нырки или объяснят, как вкрутить в апхилы Нескучного сада. все случится так быстро и стремительно, что вы даже не успеете опомниться, как окажетесь в первом нырке который пугает только тем, что не просматривается из-за зарослей растительности.
    приезжать сюда "просто посмотреть" тоже нет никакого смысла. для этого есть УМЛМ в Битце.
    приезжать, чтобы ходить пешком или катить по чикен лайнам (где они есть) там, где страшно - нет. "новичок должен принять бой". и выжить. желательно, вместе с железным конем.
    формат убойный, специально для тех, кто не боится показать свои слабости и преодолеть свои страхи. готов биться до последнего. такой микрокосмос в столице.
    для настоящих суровых мужчин. кто-то тягает штангу в зале, кто-то мочит спарринг-партнера на ринге, а тут просто мочат. на скорости. вниз. вверх. не жалея железных коней и себя самих.
    кайф в том, что нет реального дестроя для организмов, как у героев Fight Club, но есть полная отдача и вот это вот всё на грани безрассудства порой.
    парни, вы крутые. спасибо вам
    ps ты читаешь этот отзыв и думаешь - стоит ли? тогда для начала просто подумай о том, что на предпоследних выходных лета, по итогам которых написан этот пост, это был лайтовый, чуть ли не матрасный выезд: с массой остановок, распитием разных укрепляющих напитков (bicycle?! ), ожиданий потерянных и поломанных и возвратом ведущего за хвостом, в котором была девочка. и она, кстати, доехала до конца
    pps таки решил ехать? тогда помни золотой совет хорошего человека Саши Агапова "главное - свешивайся!»

    Avers
    «Ну вы блин даёте! (с)
    Как я могу передать словами - эмоции? Темп Митя обещал спокойный, раскаточный. Начало сезона как-никак, нужно вспомнить где какой тормоз, как работают манетки и т.д. А ну да, ну да...
    Максималка 46,98 это если учесть то, что горок особо не было. Моя средняя 16,5 (с домашними).
    Я только - только стал обкатывать вел, как тут ААААА! торчки, ААААА! нырки (в Сер. боре).

    Слабо?


    Да не вопрос!



    Трейлы это что-то. Не успеваешь подумать, а главное испугаться, как уже все проехал.
    Жаль, что из "основного состава" были только Дима dgorodylin и Саня WhiskeyCola. У Димы кстати мания ломать свой велик, в частности подседел. В прошлом году на Микрокосмосе сломал, и сегодня как-то умудрился. Слился.
    Саня вырвал петух».

    «Фабрика кирпичей - ещё мягко сказано!)
    Это жесткач. Не, ехали - то медленно, но не пропускали ни одного торчка, ни одного нырка (а они в свою очередь были метров по 15 в глубь и метров по 150 вверх).
    Опаздал на старт на 2 минуты, думал некого, ан нет, ребята стоят. Леня (e-Leonid) Саня (WhiskeyCola) и Андрей (Jahtaka). Покатали по трейлам Серебряного бора.
    Андрей показал несколько суицидных нырков, на одном из которых я даже подвеску умудрился пробить. А после второго, уже внизу, меня как-то подбросило, что полетел прям в дерево. Деваться было некуда, пришлось катапультироваться с вела ээээ... назад (правильнее даже на зад), а чтобы вел уже без меня в дерево не впечатался, поймал его эээээ... за колесо. Сам не знаю как это всё получилось, но со стороны выглядело смешно.
    Но это было только начало.
    Еще запомнилась "горочка" в Парке горького.
    Первый на её покорение метнулся Саня (на ригидной вилке). ЁЁЁЁ! Упал, с переворотом. Погнул переднее колесо. Хорошо, что сам цел.
    Андрюха сполз технично, распределяя вес и работая тормозами. Со стороны так не особо и парясь.)
    А потом поехал я...
    Это ппц.
    Это ппц с углом рулевой в 71 градус ездить такие нырки. Я свесился не то что за седло, а уже наверное за заднее колесо, и всё равно долбанулся и зарылся колесом так, сто думал уже все... Глаза закрыл....
    Не упал (удивительно), но без выстёгивания (и инфаркта) пройти не получилось.
    В общем ппц. По другому выразить не могу.
    Эмоций и страха через край.
    Обязательно приеду еще раз».

    Спонсор мероприятия
    Шоколад «Алёнка»


    __________________________________________________ _______________
    * (примечание от Мити Bort-11) В названии темы автор использует идиому современного английского языка - Shiting bricks - какать кирпичами, то что происходит, когда вы напуганы/напряжены.

    Я впервые услышал это выражение в Ванкувере в 2010, когда мой напарник звукооператор Леша Гордиенко выставлял звук для интервью Дженны Буш, корреспондента NBC News и по совместительству дочери президента США с пятью олимпийскими чемпионами по фигурному катанию. Для четырех-камерного интервью Леша использовал 6 радио передатчиков, 8 приемников и два микшера. Частоты были многократно проверены, уровни выставлены, батарейки поменяны, таймкоды синхронизированны, подписанные запасные кассеты и аккумуляторы положены под каждую камеру, карточки памяти отформатированны. За три часа подготовки все многократно проверенно и готово к записи. И вот приходит Дженна, рассаживаются гости, мы завершаем тонкую настройку света, последняя проверка уровней звука и интервью начинается. Через минуту после начала записи голова Леши в наушниках вдруг как-то дергается. Он вращает глазами и останавливает интервью. У Дженны Буш и одного из чемпионов пропал звук. Леша мечется по площадке со страшным выражением на лице. Глядя на него один из Лондонских операторов NBC News тихо мне говорит - Alex is shiting bricks now. Я сразу понял и запомнил это полезное выражение.
    Последний раз редактировалось Jahtaka; 19.07.2021 в 16:49.

  2. #2
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Я насчитал "5 звезд" на треке.
    p.s.
    А ты быстро ездишь? Как Митя? Быстрее/медленнее?
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  3. #3

    По умолчанию

    Андрюх, ты, главное, приезжай ... там и померяетесь))) в натуре ( или " на натуре").
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  4. #4
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avers Посмотреть сообщение
    Я насчитал "5 звезд" на треке.
    p.s.
    А ты быстро ездишь? Как Митя? Быстрее/медленнее?
    андрей,будешь приятно удивлен темпом

    п.с. йа буду!
    Последний раз редактировалось e-Leonid; 24.04.2015 в 18:57.

  5. #5
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    А мы уже катаем) с тс Андреем и Саней)
    Так что приезжайте и вы)
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  6. #6

    По умолчанию

    Сегодня первый день после недельной простуды, решил с Сашей прокатиться на разведку в Фили и на Воробьёвы горы. До гор мы доехали, но не до Воробьёвых Упоролись уже в Филях Там офигенские апхилы, которых я раньше на катал. Теперь туда почаще на обязательные тренировки. По дороге как бы случайно встретили Андрея (Avers), он игрался на дороге с бревном, что было довольно мило с его стороны, поскольку оно мешало проехать
    Было классно, завтра будет ваще очень.


  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    встретили Андрея (Avers), он игрался на дороге с бревном, что было довольно мило с его стороны,
    Милый-милый Avers...
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  8. #8
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Вот вы Василий, тролите, тролите меня, а сами и не приехали. Эх...
    ..................................
    Ребята, это ппц... Подробности и фотки позже.
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avers Посмотреть сообщение
    тролите, тролите меня, а сами и не приехали. Эх...
    А смысл?
    Вся московия и так знает , что у нас и письки короче и радиус меньше ...
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Суббота, 3 апреля, Лианозово-Луговая
    от djusha в разделе Москва.Север
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2010, 21:42
  2. Суббота 26 апреля
    от tabasco в разделе Покатушки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.04.2008, 20:38
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 23:32
  4. СУББОТА, 5 апреля - Воскресенск - Удельная, 80-90 км.
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:03
  5. ПВД Яхрома-Калистово. 21 апреля суббота
    от PHrisky в разделе Покатушки
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 21:24