Велосипед и колени. - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4912131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 143

Тема: Велосипед и колени.

  1. #131

    По умолчанию

    Здравствуйте товарисчи велосипедисты. При покатухах возникает чувство жжения в коленях. При езде колени забиваются намного быстрей чем мышцы- это нормально?Раньше проходили быстро, сейчас на это уходит пару дней. Могу предположить что это связки, бо ощущения поверхностные, острой боли нет. Хочу обратиться к ортопеду, бо боюсь убить колени, но пока прошу совета. Подойдут ли суппорты на колено при покатухах и гимнастика для восстановления коленей, укрепления мышц и связок (упражнения без нагрузки на колено с резинками и т.п.) По посадке - соответствует общим рекомендациям велосипедистов из интернета

  2. #132
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Если есть возможность - сходить к спортивному травматологу/врачу команды (не зная где живёте больше не скажешь). У меня подобного не было, поэтому ничего сказать не могу.
    Наколенники - пользую давно, на веле мне от арторза хорошо помогает такое: намазать колено согревшкой, наколенник сверху, и на вел. С согревушками сейчас хреново стало, Никофлекс не сертифицировали, только из Украйны ридной добывать. Из знакомых в Питере только Капсикам (Финалгон мазь хорошая.... но "Редкий москаль долетит до середины Днепра" далеко не всякая шкура его терпит). Финалгон маслосмываемый, Капсикам..... вроде тоже, но головой не поручусь.
    Повторю совет про спортивного врача.

  3. #133
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    С согревушками сейчас хреново стало, Никофлекс не сертифицировали, только из Украйны ридной добывать.
    Была у меня знакомая, с которой катались вместе, ветеринар по образованию, торговала оптом вет.препаратами.
    Так вот, подгоняла согревающие мази для.... лошадей! В огромных таких бутылях. У меня как раз тогда колени беспокоили, мне одной такой бутылки года на два хватило.
    В общем, я бы у ветеринаров поинтересовался бы. (правда это было лет 10 назад, что там у них сейчас не знаю, а девочка переключилась на торговлю бельём, пеньюарами и прочим бурлеском ((.

    Сейчас необходимость возникает редко. Ну и моя шкура Финалгон переваривает.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #134

    По умолчанию

    знакомые хоккеисты очень уважают лошадиные мази. используют постоянно из побочки - ржут как лошади )))
    P.S. не занимайтесь самолечением = лучше всего сходить к врачу
    Последний раз редактировалось timtman; 08.01.2021 в 10:23.
    Варю цепь: 4:1 - пчелиный воск : рубин (смазка МС-1520 от вмпавто)

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timtman Посмотреть сообщение
    лучше всего сходить к врачу
    эх, если бы они у нас были (((
    колени -дело тонкое...если острой боли нет, думаю ничего страшного...
    если едешь на велосипеде и ничего не болит, значит ты уже помер ))

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:55 ----------

    Спортивный врач в отличии от обычного , после того как осмотрит всю инфу о коленяХ.и ничего не найдёт, никакого диагноза нет, все нормуль , порекомендует снизить нагрузку, врач из поликлиники просто запретит кататься, вот и всё отличие...

    "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь " С
    Я тоже намучился с коленями , но я пошёл по принципу "клин клином вышибают", пошёл в зал, там было ещё больнее, три года мучался, даже описывать не хочется, щас стало лучше...прошёл всё !!!

  6. #136
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей ООО Посмотреть сообщение
    Здравствуйте товарисчи велосипедисты. При покатухах возникает чувство жжения в коленях. При езде колени забиваются намного быстрей чем мышцы- это нормально?Раньше проходили быстро, сейчас на это уходит пару дней. Могу предположить что это связки, бо ощущения поверхностные, острой боли нет. Хочу обратиться к ортопеду, бо боюсь убить колени, но пока прошу совета. Подойдут ли суппорты на колено при покатухах и гимнастика для восстановления коленей, укрепления мышц и связок (упражнения без нагрузки на колено с резинками и т.п.) По посадке - соответствует общим рекомендациям велосипедистов из интернета
    Ты бы озвучил свой возраст, для начала. Что бы иметь понимание о чем идет речь.

  7. #137
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    эх, если бы они у нас были (((
    колени -дело тонкое...если острой боли нет, думаю ничего страшного...
    если едешь на велосипеде и ничего не болит, значит ты уже помер ))

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:55 ----------

    Спортивный врач в отличии от обычного , после того как осмотрит всю инфу о коленяХ.и ничего не найдёт, никакого диагноза нет, все нормуль , порекомендует снизить нагрузку,
    Все мы разные, и врачи спортивные тоже не исключение, конечно - но мне везло: двум спортивным травматологам всегда готов сотворить низкий поклон, проф. Бутченко - безусловно тоже, один раз пообщались - но зело помог. Да и друг сейчас спортивный врач в велосипеде. Ах да, зав спортивно-балетной Фролов, вроде.
    По моему опыту - колени (+ тазобедр + голеностоп) - очень часто из за поясничного отдела выдрючиваются. Это и теория массажа говорит, и мой опыт, пусть и небольшой (я друзей только... а их чем дальше тем меньше)
    Последний раз редактировалось Kotofej; 08.01.2021 в 11:57.

  8. #138
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timtman Посмотреть сообщение
    P.S. не занимайтесь самолечением = лучше всего сходить к врачу
    Нормального врача ещё найти надо. Хорошо, если город Москва или Питер.
    А в провинции я спортивного не нашёл, походил по поликлиникам - это абсолютно бесполезно, полный мрак. Написали "гонартроз", запретили заниматься спортом и кататься на велосипеде, вот и вся помощь.

    Хорошо знакомые помогли в Харькове адекватного врача найти.

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:13 ----------

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    Спортивный врач в отличии от обычного , после того как осмотрит всю инфу о коленяХ.и ничего не найдёт, никакого диагноза нет, все нормуль , порекомендует снизить нагрузку, врач из поликлиники просто запретит кататься, вот и всё отличие...
    Со спортивным, по-крайней мере, есть надежда, что он не перепутает воспалённые связки с артрозом.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  9. #139
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    В Питере есть Врачебно-Физкультурный диспансер, туда можно и с улицы... а можно и ч чОрного хода (как я).

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raptorforce Посмотреть сообщение
    Взамен старых шатунов 165 мм поставил (месяца два назад) 175 мм, разницу ощутил в худшую сторону.
    А мне наоборот, длинные шатуны нравиться. Каденс 60 плюс минус, скорость под 30 по ровному на 48х15, 48х13. Колени, тьфу-тьфу, никогда не болели, хотя лет 25 так езжу. Мне очень комфортно и не напряжно. Работа начинается где-то после 28-30 км.ч, когда сопротивление воздуха и сопротивление качению начинают оказывать существенное влияние. Каденс нужен там, при исправном и хорошо катящем велосипеде. Если до этих скоростей велосипед у вас легко не едет с минимальными затратами - то у него нет должного наката или он не исправен. И таких велосипедов на самом деле очень много, хотя с виду они исправны и всё в порядке. Сталкивался лично. Всё крутиться, смазано, не люфтит ничего, - но ляс едет максимум 20 км.ч и чтоб быстрей - наждо прилагать совершенно необоснованные для этого усилия. Особенно относится это к бюджетным ашанистым двухподвесам, всяким односкоростным дешёвым "взросликам" и мн. другим. Даже внешне по лясу можно определить, едет он или нет. Примерно также, как глядя на машину. Есть велосипеды склАдные, сбитые, "поджарые", с законченным видом, а есть не склАдные, аморфные какие-то незаконченные и это чётко улавливается.
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 09.01.2021 в 13:43.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Зима -> колени -> связки
    от s.g.m. в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 14:40
  2. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  3. Колени. Кто чем лечится?. .
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 00:08
  4. Велосипед и колени: это миф?
    от anatolcool в разделе Техника катания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.06.2010, 15:50
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45