Как бороться с регулярными проколами камеры? - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57

Тема: Как бороться с регулярными проколами камеры?

  1. #11

    По умолчанию

    насчет прокладки... существует в природе спецтема: кевларовый кипер антипркольный... эт такая кевларовая лента, еот кладется внутрь покрышки и защищает от проколов...вроде я ее даж где-то видел в москве...в омнибайке штоли... вот тока стоит она раза в 2-3 подороже диномайта)
    Ride It Your Way!!!

  2. #12
    Ветроманьяк Аватар для Digy
    Байк
    Gravel
    Адрес
    д. Мюнхино
    Сообщений
    4,064
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Originally posted by Jacobs
    насчет прокладки... существует в природе спецтема: кевларовый кипер антипркольный... эт такая кевларовая лента, еот кладется внутрь покрышки и защищает от проколов...вроде я ее даж где-то видел в москве...в омнибайке штоли... вот тока стоит она раза в 2-3 подороже диномайта)
    нуу все должно быть в разумных пределах. Укатаю этот дырявый и нежеый диномайт и куплю новый полулысый орифлейм.

  3. #13

    По умолчанию

    Есть такая автохимия - "TireoDoс" - противопрокольное средство. То есть есть и разные другие, но я пользовался этим. Залил в камеры по 40-50 мл, и забыл о заплатах и проколах.
    Иногда замечал, что подспускает, и подкачивал. Летом каждые выходные накатывал около сотни по городу и парку, причем по городу - с груженым багажником.
    в общем, рекомендую

  4. #14

    По умолчанию

    еще хвалят латексные камеры, продаются в левомаркете.
    вес небольшой, по отзывам прокалываются очень редко.

    антипрокольная химия - хм, может это и выход.. не пробовал, но не исключаю. просто щас толстые покрышки, хватает.
    выведет из себя и выведет за собой - одно и то же

  5. #15

    По умолчанию

    Надо принести жертву богу дырок. Как зовут бога ещё не знаю, но он точно есть.
    Как-то у меня тоже были постоянные проколы, однажды за два дня я пробил пять камер.
    Два, три прокола за покатушку. Один раз прокололся во время дождя в парке. Пришлось под дождём менять резину.
    Но как то прогуливаясь по ВДНХ я заметил пацана ведущего велосипед, заднее колесо его вела было спущено. Я подошел к пацану и предложил ему помощь, запасную камеру.
    Но у меня были камеры с автомобильным соском а у парня вело. Тогда я купил пацану нужную камеру. У юного байкера не было денег.
    После этого количество проколов резко сократилось, я бы даже сказал пришло в норму.

  6. #16

    По умолчанию

    по ходу этот юнный байкер и был тем самым богом. а ты типа как купидону стрелы заточил..
    спустился с гор..

  7. #17

    По умолчанию

    Да нет, я просто стал покупать хорошую резину. :D

  8. #18

    По умолчанию

    а я вот недавно начал оттачивать технику банни-хопа - змеиные укусы стали бедой. купил на заднее колесо покрышку ветскримс двойной стенкой. да, не катит, но зато и не пробивается!
    спустился с гор..

  9. #19

    По умолчанию

    Хм, проколы - это прям беда для велосипедиста!
    У меня вообще фиг поймешь, что происходит...
    Поехали кататься (с собой обычно 1 запаска), проколол 3 раза подряд!!! 1 раз в 500 метрах от веломагазина, а 2 в ~ 1 км от дома (одно по своей глупости - при давление в ~1 атм в свеже помененой камере решил попрыгать по ступенькам => камеру порвало как грелку ).
    После этого случая стали брать с собой больше камер. И фиг теперь разберешь, то не одного прокола за несколько поездок, а то за 1 покатушку несколько... Правда в передней покрыхе был обнаружен порез около 5 мм, а проколы всегда в разных местах!
    http://aquadel.ru/
    http://www.speedshop.ru/ - продажа или аренда

  10. #20

    По умолчанию

    В эти выходные пробил насквозь камеру длинным гвоздём ,вбитым в палку и присыпанный снежком,чудом не покалечил обод!Клей ZEFAL,который летом клеил на ура,оказался не в состоянии прилепить заплатки под снежком и на морозце,как следствие - шёл 10 км пешком до дома!
    А анти прокалываемое средство с этой проблемой справится? Где его можно купить?
    Нет ничего невозможного!
    **********************************************

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Биение кассеты, как с этим бороться?
    от alexbravo97 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.06.2006, 20:53
  2. 8-ки и спиТСы - КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ!?
    от Kirill777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 19:09
  3. Собаки! Как с ними бороться?
    от Q2Baklan в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 16:14