Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 1757
+ Ответить

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #17561
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Дело в ресурсе, верно. Ну представь. С 36тым овалом я катаю, без напряга, в центре кассетты. С 38мым будет переко вовнутрь. Так-то я в целом наслаждаюсь прогулкой, в основном с овощами катаю, но нет нет, да попадётся тот, кому я не подарю. Так и вкручивать приходится часами. А по-честному мне вторые ближе....

    ---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:30 ----------

    Но если вкручивать, да не в центр кассетты - ресурс страдает.

  2. #17562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    Коробка передач тем профикам нужна, а не 11т и 60т)) Повышающая передача 5,5 это конечно сильно! Простому катальцу на шоссере по не балуй и 4 хватит.
    Так и они в районе 4 используют. 60 спереди используют не для кручения 60/11, а для кручения 60/15. Больше звезды - больше КПД, поэтому коробка передач сосет.
    Тут у Расклада видел ролик переведенный от GTN, там ставили рекорд на 100 миль (из 3 часов), погоду нужную долго караулили... Так вот, ехал там гонщик на 62 спереди.

  3. #17563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Тут у Расклада видел ролик переведенный от GTN, там ставили рекорд на 100 миль (из 3 часов), погоду нужную долго караулили... Так вот, ехал там гонщик на 62 спереди.
    Да, дождались попутного ветра в 40км/ч и поехали).

  4. #17564
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Ph.d., Ну и пожелания у тебя... Про Олимпиаду 80 разве что он тебе может ответитаь:https://forum.velomania.ru/member.php?u=118190
    От себя - наши звёзды были от 42 до 56. А вот какой BCD... большой, меньше 42 не влезало. Можно померить на Кампе - но лень. Вот какие сзади были ... но всё равно меньше чем 12 это вряд ли. Но и обычных 52/13 при скромных для профика 90 - уже где то 55 будет. А за конкретикой - к Начмастеру. Только не хами, пожалуйста - ему тут давеча досталось по самое "не балуй", ещё и нервотрёпку добавлять - мне совсем бы не хотелось.
    У коробки вроде КПД не идеальный, и 12 передач туда засунуть - она будет золотой и весом в полпуда..
    Мне конечно рассказывал годе в 81 году Витя, как в деццтве подруге немецкий трофейный вел разобрал - кардан, коробка, везде конические роликоподшипники ( это надёжность увеличивает... но требования к точности - тоже, и КПД падает) и очень лёгкий ход. Скока передач - вроде не говорил, скорее всего я п запомнил. Но - "я пыхчу-кручу, а она пару раз крутнула и так же едет" - смысл был такой.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 10.06.2021 в 22:09.

  5. #17565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    а я с дуру из фторопласта сделал насадку на паяльник, чтобы пластмассу формовать.
    Эк тебя угораздило. А насадка на отсосе припоя жива и здорова лет сорок. Рабочая т-ра Ф-4Д до 250 град. Оффтоп, но проверено. Канарейка жива.

  6. #17566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.N. Посмотреть сообщение
    А насадка на отсосе припоя жива и здорова лет сорок
    А там обычно силиконовая трубочка надевается

  7. #17567
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoomer-fodder Посмотреть сообщение
    Дело в ресурсе, верно. Ну представь. С 36тым овалом я катаю, без напряга, в центре кассетты. С 38мым будет переко вовнутрь. Так-то я в целом наслаждаюсь прогулкой, в основном с овощами катаю, но нет нет, да попадётся тот, кому я не подарю. Так и вкручивать приходится часами. А по-честному мне вторые ближе....

    ---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:30 ----------

    Но если вкручивать, да не в центр кассетты - ресурс страдает.
    По тому самому ресурсу много кривотолков и очень мало реальных экспериментов, тк тема реально нетривиальная!

    У шоссеров ресурс цепи почему выше много, чем у "болотоходов" - на сковороде катают или цепь чище?))

    ---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:15 ----------

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Так и они в районе 4 используют. 60 спереди используют не для кручения 60/11, а для кручения 60/15. Больше звезды - больше КПД, поэтому коробка передач сосет.
    Тут у Расклада видел ролик переведенный от GTN, там ставили рекорд на 100 миль (из 3 часов), погоду нужную долго караулили... Так вот, ехал там гонщик на 62 спереди.
    Про 15т другое дело, появляется адекватный смысл, о чем я ранее неоднократно здесь вещал - малые звезды это шлак с по износу и по КПД и по чистке зазора между ними, но...они легче!!!!
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 11.06.2021 в 21:30.

  8. #17568
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    А что за вид гонок - "командная часовая гонка" ? я про такую никогда и не слышал, часовой рекоро в монорыло на треке крутят. Команда - полтинник туда и полтинник сюда ехала. Два с маленьким хвостиком.
    Но ты же про "сковородки" спросил, это мало кто знает. Я вот из форумчан знаю одного, кто может знать - дал тебе координаты. Думаю даже если доехать на трек и начать там народ дёргать - такое запросто никто может не знать уже. Это либо тренера/механики тогдашние.... это уже.... мнэ.......... . Либо кто из сборников тогдашних - это ещё реально.

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:44 ----------

    Цитата Сообщение от S.N. Посмотреть сообщение
    У меня точёная фторопластовая.
    Я тоже только такие видел. И живут долго, и никто на больную голову не жалуется. Может для больной головы фторопласт попался не полностью замещёный? Такой есть, но сложнее в производстве. Я не видел живьём и свойств не знаю.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 11.06.2021 в 14:45.

  9. #17569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    фторопласт попался не полностью замещёный?
    Не пиши больше такого. Модер умников не любит. Мои сообщения удаляет, говорит оффтоп. В теме про смазку про фторопласт ни-ни. А у Иголки скорее всего был Ф-3. Простите все пожалуйста за брехню не по теме (оффтоп по ихнему). С уважением S.N.

  10. #17570
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Ну тут уже столько всего, что метла животворящая - вполне полезна будет.
    Благодарю, я то же и имел ввиду - просто даже официального названия не знал...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47