Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 2121 ПерваяПервая ... 51719196991001011021031061111311512013014016011101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 21201

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #1001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    ты попробуй, стоит же бесплатно. это не макофф за тыщу, которого хватает на 50 км от силы и который смывается за 1 минуту водичкой.
    Я рохлофом мажусь)) Но попробовать можно-вен дают, парафин ничего не стоит...
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  2. #1002
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Я рохлофом мажусь))
    мазута. спецом на гонке этой проверяли. парень отдраил до зеркала перед гонкой. и после гонки сравнили.
    у меня ролофф ваще заговнил цепь на другом. теперь опять отмывать с бензами и фейриме.

    ---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:48 ----------

    у нас на гонке было много чего было сравнить, мы предварительно в страве списались ибо я там организовал просмотр. свечка моя победила всех. все признали. как не противились, но просто потрогали после гонки цепь и все. вопросы отпали.

  3. #1003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    мазута. спецом на гонке этой проверяли. парень отдраил до зеркала перед гонкой. и после гонки сравнили.
    у меня ролофф ваще заговнил цепь на другом. теперь опять отмывать с бензами и фейриме.
    Ну хз. По сухому нормально катает до 200-250 без звука. Говнится конечно. Но это если лениться и халатно вытирать излишки после смазки.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  4. #1004
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    По сухому нормально катает до 200-250 без звука.
    а вот мой знакомый (который посоветовал) говорит на 100 км хватает. ну и кому верить? поэтому и говорю, у всех свои км. пробуй. ролофф тоже стоит не мало за этот микропузырек. у меня на полочке он тоже стоит, и макофф 2 видов, и финишлайт. что же ты думаешь я просто так этими танцами с бубнами занимаюсь, от нечего делать?

  5. #1005

    По умолчанию

    Совратили вы меня на парафин. Подпишусь.
    Планирую скоро купить цепь, отмыть ее и проварить в парафине. Катать буду ежедневно, 15-20 км, в том числе и в холодную погоду (-40 и ниже), как ведет себя парафин в таких условиях? Критичен звук скрипа цепи, проваривать могу хоть два раза в неделю.

  6. #1006
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    А если категорически не хочется цепь снимать и нет строительного фена, то как можно пропарафинить?
    Взять обычный фен для волос, свечку и пропарафинить.

  7. #1007
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Меня как то в торговлю звали. Говорят умею убеждать. Вы уж меня простите. У меня в окружении уже куча на фэты сели. Всех охмурил ыыы

  8. #1008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    у нас на гонке было много чего было сравнить, мы предварительно в страве списались ибо я там организовал просмотр. свечка моя победила всех. все признали. как не противились, но просто потрогали после гонки цепь и все. вопросы отпали.
    Подтверждаю! ТАк все и было!

    Сам мажу МакОффом керамик. После шиманоВет безумно понравилась, хоть и в два раза дороже. Но, БЛИН! Цепь чистая, кассета и система чистые. Только на роликах немного пластилина образовывается регулярно и все.
    Посмотрел на обработанную цепь парафином (давно хотел), как лаком покрытая. Чистая. Пальцы не испачкал совсем. Об мою Паха немного испачкал свои пальцы, но для меня это фигня конечно. Все равно чистая!
    Впереди самое интересное, марафон, 75км, по сухому. В конце марафона провели эксперимент еще раз. Я уж молчу, что моя после 40-50км начала действовать Пахе на нервы, но у него цепь так и осталась кристально чистой. Моя цепь начала пачкать руки еще чуть больше.

    Сейчас уже пробовать не буду, а вот зимой (если буду крутить станок) обязательно запарафиню! Протестирую так сказать в идеальных условиях)))

  9. #1009
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    75км, по сухому.
    я тут видео с прошлой гонки гружу .33 бревна. таки добрался. там и конюхов штурмует бревна.

  10. #1010
    Веломаньяк Аватар для muhlik
    Байк
    Norco Fluid 9.2 (2015) Merida Crossway TFS-300V (2008) custom
    Адрес
    Москва, Бутово
    Сообщений
    639

    По умолчанию

    А вот вопрос на засыпку так сказать, к бывалым ))). Открыл я новую цепь KMC с ней уже идет замок в комплекте, и дернул меня "кто-то" инструкцию глянуть! А там импортным по белому написано, мол, ребятушки, меняйте MissingLink после каждого третьего съема/установки. И вот я приуныл ((( Я то больше 100км на одной проварке и не езжу, это ж я не напасусь замочков то. Кто-то еще читал инструкцию? Или пользуемся замком до степени пока "он уже сам начал открываться"!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47