Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке? - Страница 122
+ Ответить
Страница 122 из 245 ПерваяПервая ... 227292112117120121122123124127132152172222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,211 по 1,220 из 2446

Тема: Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке?

  1. #1211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Вопрос имею - кто детям короткие выносы ставил? 40мм не слишком жестко? Сам ни на чем короче 70-80мм не ездил никогда.
    Хочу пока не вырос сделать чуть покороче посадку и пониже руль.
    Сейчас 60мм (26").
    На 24" было 55мм.

    Вот думаю ставить 50мм (но тут особо смысла не вижу заморачиваться, думаю принципиально картину не изменит) или 40мм (а это уже прямо экстрим).
    А какие проблемы ожидаются? Ну будет чуть более вертлявое управление, скорее всего ребёнок разницы даже не заметит. Он же не на шоссе в группе едет.
    Из личного опыта - на небольшое время ставил (короткий) вынос вообще задом наперёд для компенсации очень длинной рамы, выглядело дико, но ездить ребёнку не мешало.
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  2. #1212

    По умолчанию

    короткий вынос - более отзывчивое управление, "вертлявость" компенсируется широким рулем.
    как ездить на чем то длиннее 60 - не представляю

  3. #1213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Вопрос имею - кто детям короткие выносы ставил? 40мм не слишком жестко? Сам ни на чем короче 70-80мм не ездил никогда.
    Хочу пока не вырос сделать чуть покороче посадку и пониже руль.
    Сейчас 60мм (26").
    На 24" было 55мм.
    Вот думаю ставить 50мм (но тут особо смысла не вижу заморачиваться, думаю принципиально картину не изменит) или 40мм (а это уже прямо экстрим).
    Соглашусь с высказываниями выше. Зависит - как и где ездить.
    Такой пример - у меня сейчас у дочки ростом 156 на шоссере - руль 400 мм, вынос 70 мм., а на MTB - руль 660 мм, вынос 40 мм.
    Более короткий вынос и широкий руль дает больше отзывчивости в управляемости, что хорошо на сложных участках и спусках и плохо - на прямой.
    Для трейлов ИМХО вообще 70-80 мм это овердохрена. Если для трейлов - ставьте вынос 40 вообще без сомнений. И, кстати, разница между 60 и 40, например, более чем ощутима в управляемости!

    Вообще геометрия вынос / руль очень индивидуальная штука и разница в управление довольно ощутима. Я лично просто однажды на сейле купил несолько недорогих гавновыносов от 30 до 70 мм (с шагом 10) и пробовал разные на себе и ребенке, чтобы понять "свою" длину и купить уже хороший вынос такой.

    Из сравнительно легких, качественных, недорогих - для детей я использую KCNC Fly Ride (они есть всевозможных длин)

    PS. Если сами катаете - попробуйте изменить вынос на 20 мм, а руль на 100 мм и покататься - удивитесь разнице.
    Последний раз редактировалось Borun; 08.04.2020 в 13:42.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  4. #1214

    По умолчанию

    ставьте 40
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #1215

    По умолчанию

    Добрейшего всем вечера! Продался наш author a-matrix 24, до него предыдущие два (в 16 и 20 дюймах) тоже author'ы. Есть небольшая сумма денег, за счёт проданного + 15. В общей сумме 25. На примете два варианта: Шульц, тот который за 24900 (правда ли у него доставка входит в цену?) и CORRATEC X-VERT TAAL 26" из Триала https://trial-sport.ru/goods/51516/1238551.html Отсюда вопрос: что выкупить? Денег больше не будет...варианты эти давно смотрю.... Или же снова author бу из СПб заказать через транспортную... ? Спасибо заранее!

  6. #1216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дитя_счастья Посмотреть сообщение
    Добрейшего всем вечера! Продался наш author a-matrix 24, до него предыдущие два (в 16 и 20 дюймах) тоже author'ы. Есть небольшая сумма денег, за счёт проданного + 15. В общей сумме 25. На примете два варианта: Шульц, тот который за 24900 (правда ли у него доставка входит в цену?) и CORRATEC X-VERT TAAL 26" из Триала https://trial-sport.ru/goods/51516/1238551.html Отсюда вопрос: что выкупить? Денег больше не будет...варианты эти давно смотрю.... Или же снова author бу из СПб заказать через транспортную... ? Спасибо заранее!
    У SHULZ доставка по России бесплатная до пункта выдачи ТК

  7. #1217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    У SHULZ доставка по России бесплатная до пункта выдачи ТК
    Насколько велосипед разобран приходит? Я имею ввиду, что там нужно будет , например, только колёса поставить или необходима настройка передач полная? Простите за глупые вопросы...

  8. #1218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дитя_счастья Посмотреть сообщение
    Насколько велосипед разобран приходит? Я имею ввиду, что там нужно будет , например, только колёса поставить или необходима настройка передач полная? Простите за глупые вопросы...
    Передачи будут настроены, нужно будет поставить руль, переднее колесо, педали, седло . На всякий случай проверить все болтики шестигранником. В общем, можно брать )

  9. #1219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Если будут конкретные предложения - пишите.
    Только руки дошли.
    ETT - 550 мб чуть меньше.
    Высота трубы 350мм

  10. #1220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    Передачи будут настроены, нужно будет поставить руль, переднее колесо, педали, седло . На всякий случай проверить все болтики шестигранником. В общем, можно брать )
    На сайте сейчас его нет, написано "ожидается", а когда ожидается?...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Куплю подростковый велосипед
    от 24nov в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 00:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 10:46
  3. Продаю подростковый велосипед
    от GAlleJ в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 19:46
  4. Что есть MTB...
    от Serrge в разделе Велосипедное
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 14:28
  5. Почти философское: что есть нормальная жёсткость вилки?
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2005, 02:10