Ребята новичку нужна помощь по поводу подшипников
+ Ответить
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Ребята новичку нужна помощь по поводу подшипников

  1. #1

    По умолчанию Ребята новичку нужна помощь по поводу подшипников

    Здравствуйте, вообщем суть такая: прошлым летом я катался и меня сильно докопал посторонний звук при сильных нажатия был скрежет и шуршание вроде, я еще тогда вычитал что возможно шарики в подшипнике превратились в квадратики, вообщем просто запоролся подшипник в звездочке где педали, я давно не катался более подробно описать деффект не смогу... уже становится тепло и я хочу подшаманить и вновь наслождаться процессом, хотел купить подшипник поставить и кататься но не знаю ни как снять/поставить, ни как добраться до того места, ни какой подшипник мне нужно ставить, у меня велосипед судя по паспарту Bianchi -12 Kuma 5100, может кто как-то помоч, хочу поменять подшипник и заодно промыть его и промазать, чтобы он радовался и радовал меня ) Заранее спс

  2. #2

    По умолчанию

    сначала тебе нужен съемник для шатунов, им их спрессовываешь. я съемник крутил ключем-трещеткой. еще могут понадобиться шестигранники.
    26013.jpg
    затем тебе нужен вот такой ключ, чтоб открыть каретку
    PICT0003.JPG
    затем выбиваешь каретку из рамы, если там промподшипники, пытаешься их почистить ( у меня на старом веле было так). если там шарики высыпятся или стоит кассета с шариками, тоже все чистишь. затем мажешь все консистентной смазкой, можно и литолом (маж руками, а не ушными палочками или тряпками). если что то разбито, бежишь с этим в магаз или мастерскую и просишь новое. шарики можно купить по отдельности, кассетный подшипник придется менять целиком, промподшипник тоже целиком.
    если там была грязь, то можно задуматься о защите каретки (придумать какую-нибудь резинку, я так делал), иначе все повторится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь новичку:)
    от Mr.HotDja в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 21:13
  2. Ребята, реально нужна опять помощь!!!!
    от SDK30 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 02:50
  3. Нужна помощь по поводу вилки
    от LeecH в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2007, 02:18
  4. Ребята срочно нужна помощь
    от Introvert в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00