Руль выше седла? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 201

Тема: Руль выше седла?

  1. #51
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dalamar @ 25.06.2008 22:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    искрене не понимаю, как можно кататься по другому, ведь велосипед не чувствуешь, и едет плохо.[/b]
    во-во

    У меня вот при неразогнутых ногах - вообще тяги нет.

    Седло примерно на 10 см выше руля (вилка на 120,то прилично еще заваливает геометрию кантрийника)

  2. #52

    По умолчанию

    Седло на уровне руля, вынос перевернут, 18мм проставок, посадка "комфорт". Велег у меня на автобус похож, сзади надо надпись "занос 1м" ))
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  3. #53

    По умолчанию

     от Black Bolt >>У меня седло вровень или ниже на 3-10 см в зависимости от трассы.

    Совершенно правильно. Тож само и муня. Ну это нормальная посадка экстремала.

    Тут как бы все зависит от стиля к атания.В экстремальных ди циплинах седло намного н же
    руля. В кк у них все наоборот, седло выше руля.
    Вообще у меня есть целая теория по поводу посадки и т.д
    В ней я напрочь отметаю расхожий стереотип например о том что нога в самой нижней точке
    якобы должна почти полностью разгибатся.
    предсказатель весны

  4. #54

    По умолчанию

    На спусках опускаю седло, получается вровень.. При обычном катании - и вверх обычно выше см на 15-20..
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  5. #55
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Iridial
    Адрес
    Москва, Чертаново Северное
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Старк серфер ком диск (кросс кантри).
    Только передний амморт 100мм.
    Катаюсь по дорогам, паркам, проселкам.
    Средняя поездка 40км.
    Посадка: седло поднято максимально для вращения прямой ногой при положении педали внизу (почти прямой, небольшой изгиб должен быть)
    Руль с 2мя проставочными кольцами. в сумме 1 см до выноса. Вынос 8 см. Руль немного изогнут.
    Посадка удобная для дальних и не очень покатушек по сравнительно ровной поверхности.
    При крутых съездах с горок на которых много неровностей, колдобин и корней опускаю седло. Если неровности средние, то просто привстаю на педалях.
    Хочу на покатушки в выходные дни, пригласите?

    А еще хочу в велоклуб, только не знаю как и куда.


  6. #56

    По умолчанию

    Нашел для себя идеальную посадку: седло сантиметров на 6 ниже руля. Никогда не меняю (дерты не прыгаю, а длинных и ровных участков у нас нет). При выборе посадки ориентировался в первую очередь на удобство при спуске.
    [FONT=Book Antiqua]TORO BRAVO[/FONT] aka Norco Six Two

  7. #57

    По умолчанию

    Седло и руль на одном уровне (в ездовом положении седла). Возиться на выезде с высотой подседела мне очень не нравится.

    Норка флюид 2008, хода 116 сзади, 120 спереди. Направленность трейловая, вынос 70 мм 0 градусов, руль 635 мм low riser, колец на 7 мм. Раньше руль был прямой и ниже, ещё раньше - ещё ниже и вынос вверх ногами... но после пересаживания с хромолевого хардтейла с ребой на подвес с пайком я обнаружил, что скорости на расколбасных тропинках не только хочется, но и можется, да и съезжалок захотелось. И оказалось, что после километра такой езды кисти рук серьёзно устают, т. к. на руль слишком много веса приходится (на хардтейле всё в порядке было, но я и катал скорее КК, чем трейл). Я поставил райзер и вынос покороче, и посадка стала компромиссной, как и весь вел. Jack of all trades, master of none .

    Катаю часто, интенсивно, но недалеко - в бесснежный сезон это около 40 км в день, от состояния тропинок-грунтовок зависит (в говна не суюсь). Прыгаю при любой возможности, но низенько-низенько.

    Хочется поменять подседел на Gravitydropper, именно из-за того, чтоб не возиться с ним вручную (breaks the flow), а прыгать повыше и дропать с метра на плоскость.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  8. #58

    По умолчанию

    Ездить доводилось и относительно далеко (100-200 км и более), и с крутых горок, на разных велах.
    Исходить обычно приходится не из высоты руля, а от высоты седла и характера езды.

    Если вкручивать, или даже просто ездить - то СЕДЛО на том уровне, чтоб в нижнем положении нога распрямлялась. Это оптимально. И никак иначе.

    Горы/прыжки... седло максимально вниз. (Но обычно люди этого стиля вопросов о посадке не задают.)
    Городской бордюрный стритец - среднее компромиссное положение. (Аналогично.)

    Вообще, при долгой езде к любому мало-мальски здравому положению тела, связанному с ВЫСОТОЙ РУЛЯ привыкаешь, и оно удобно. Я сначала ездил на довольно низком (руль ниже седла на 10-11см), казалось нормальным. Затем руль поднялся до уровня седла - и тоже хорошо. Свои плюсы везде есть...

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для hlu386
    Байк
    Merida One-Sixty 3000 (2013)
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    2,308

    По умолчанию

    Профильный велосипед №1 2сосис - седло примерно вровень с рулём, на участках даунхильной напрравленности на 10 см ниже от этого стандартного положения. Ход подвесок 130/130, стиль езды - от тяжёлого кросскантри до элементов лёгкого фрирайда и даунхилла, и асфальт по пути к внедорожной трассе.

    Профильный велосипед №2 - тяжёлый стритодёртовый хардтэйл, седло ниже руля примерно на 4 см при обычной езде, для отработки стритовых элементов начального уровня опускается почти полностью вниз.

  10. #60

    По умолчанию

    На туринге, который сейчас собираю, седло получилось на ~2-3см ниже, чем руль. Просто руль уже ниже не опускается (колеса 28", увеличенные грязевые зазоры для крыльев), роста не хватает. Но это не принципиально, т.к. руль шоссейный и в нижнем хвате посадка получается более чем "спортивная".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 2 седла, вынос, руль wtb rocket v race sellesport sadle
    от Grade86 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 22:11
  2. FS: вынос, руль, подсидельники, сёдла
    от Green в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 20:53
  3. Продаю 2 седла, подседел, руль, вынос
    от mar@CH в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 12:24
  4. Продаю седла + подседел., руль, колеса
    от yellowspy в разделе Колёса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.12.2006, 00:13

Метки этой темы