Фотографии сломавшихся рам и рулей складников - Страница 110
+ Ответить
Страница 110 из 159 ПерваяПервая ... 106080100105108109110111112115120140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,091 по 1,100 из 1585

Тема: Фотографии сломавшихся рам и рулей складников

  1. #1
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию Фотографии сломавшихся рам и рулей складников

    Похоже назрело. Публикуем здесь фотографии и ссылки на развалившиеся рамы складных велосипедов. Пусть будут в одном месте.

    Просьба вставлять картинки картинками, а ссылки на внешние страницы указывать только в качестве дополнения.
    Последний раз редактировалось lookout; 13.12.2018 в 21:34. Причина: прикрепил шапку + объявление

  2. #1091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от storonniy Посмотреть сообщение
    Рама вернулась ко мне
    Её в Екатеринбурге варили?

  3. #1092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    Её в Екатеринбурге варили?
    Да, в одном из сервисов, занимающимся велосипедами

  4. #1093

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от storonniy Посмотреть сообщение
    На ваш суд представляю то, как её заварили
    По дизайну - имхо, страшно) Хорошо хоть рама глянцево-черная: этот цвет съедает внимание к деталям, и если покрасить в оригинальный цвет...

  5. #1094

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    По дизайну - имхо, страшно) Хорошо хоть рама глянцево-черная: этот цвет съедает внимание к деталям, и если покрасить в оригинальный цвет...
    Да индифферентно вообще, это не дизайн, это ремонт рамы велосипеда, который является моим основным транспортным средством. Теперь можно вообще не бояться оставлять надолго его на одной криптонитовской цепочке восьмимиллиметровой. Красить точно не буду, пусть рама доживает своё

  6. #1095

    По умолчанию

    маркером пройтись можно

  7. #1096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    маркером пройтись можно
    Лучше синей изолентой. Хотя тогда вообще не нужно было бы варить

  8. #1097

    По умолчанию

    Маркер нужен промышленный, он стОит дорого: сварка+маркер+ремонт б\у байка... Новый купить стоило бы столько же)
    А бытовой маркер быстро стирается при помывке, и выцветает-выгорает со временем.

    Покупаем дешевый черный лак для ногтей, и просто поливаем - сам растечется ровным гладким слоем, похожим на стоковую краску
    Или с`оригинальничать, по вкусу: лак не черный, а красный, или кислотно-розовый, или синий неон, и т. п. - будет нарочитая яркая клякса на суровом скучном черном байке) И морду, или лого, отражающее свое кредо, или что-то еще, на кляксе изобразить можно. Типа 3401_7.png. Тогда заплата превратится в произведение искусства))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 25.10.2019 в 11:17.

  9. #1098

    По умолчанию

    Хорошо что у меня стальной, да еще Тилт (который 120).
    Приехал сегодня таки в высокий бордюр на ~ 25 км\ч, как в ровную стенку, ваще не тормозя)) Почему - не обсуждается
    (кратко для любопытных: я низко летел в темноте, потому что мне так хотелось. И смотрел выше горизонта, потому что мне так хотелось.
    На редко обитаемом перекрестке (так редко, что он не освещен), где несколько недель назад было просто все ровно, кто-то построил островок безопасности, с бордюрами... На островок я, так получилось, въехал не с цивильной стороны, где бордюр занижен, а со стороны полноценного бордюра...)
    )
    Черезрулька, есс-но, имела место быть, и, кажется, не один оборот)) Слегка ушибся местами. Но он (то есть байк) НЕ лопнул!(с)Пятачок)

    Но чудес не бывает: вилка согнулась внутрь больше чем на 4 см; слегка вмятина на ободе (респект стоковой шине - не пробилась); вдребезги разбился звонок на руле)); почему-то лопнула возвратная пружина на правом (переднем, есс-но) вибряке; ну и седло поцарапал, любимое, винтажное, тут безутешен

    Но главное же рама. Докладаю: рама получила легкую деформацию. Похоже, совсем легкую, и похоже, упругую: сравнение с такой же новой рамой
    (у меня еще такой же новый Тилт есть, я запасливый)) и знал, что буду ездить экстримально, и чудес не бывает))
    на глазок, и измерения рулеткой ЕТТ и прочих размеров (с точностью рулетки же)), сколь-нибудь заметной деформации рамы не выявили, НО имеется отпечаток деформации на главной трубе, за рулевым стаканом: краска потрескалась, точнее, порвалась - там было растяжение металла tr.jpg (крупный план tr_cut.jpg).

    Байк бодро довез меня домой, несмотря на слегка изменившуюся гео вилки, вмятину на ободе, перетянутую, изгибом вилки, рулевую, и расстегнутый передний вибряк.
    Стимпанковский инжиниринг Тилта рулит А у классики могло бы оторвать стакан...
    Хотя, конечно, раму уже нельзя считать "как новая", усталость она поймала немаленькую.

    Думаю, можно ограничиться заменой (или правкой бревном на бревне?..)) вилки, и правкой вмятины на ободе.
    Хотя, у меня есть ненужный ГОА с резьбовой вилкой, если шток его вилки по длине подойдет Тилту...


    Кстати, кто в курсе: у резьбового ГОА какая длина стакана?..
    Он у меня есть, но сослан за город, не так скоро туда доберусь, а заранее измерить не догадался))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.10.2019 в 23:30.

  10. #1099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Хорошо что у меня стальной, да еще Тилт (который 120).
    Приехал сегодня таки в высокий бордюр на ~ 25 км\ч, как в ровную стенку)) Почему - не обсуждается
    (кратко для любопытных: я низко летел в темноте, потому что мне так хотелось. На редко обитаемом перекрестке (так редко, что он не освещен), где несколько недель назад было просто все ровно, кто-то построил островок безопасности, с бордюрами...)
    )
    Черезрулька, есс-но, имела место быть, и, кажется, не один оборот)) Слегка ушибся местами. Но он (то есть байк) НЕ лопнул!(с)Пятачок)
    Но чудес не бывает: вилка согнулась внутрь больше чем на 4 см; слегка вмятина на ободе (респект стоковой шине - не пробилась); вдребезги разбился звонок на руле)); почему-то лопнула возвратная пружина на правом вибряке; ну и седло поцарапал, любимое, тут безутешен

    Но главное же рама. Докладаю: рама получила легкую деформацию. Похоже, совсем легкую, и похоже, упругую: сравнение с такой же новой рамой
    (у меня еще такой же новый Тилт есть, я запасливый)) и знал, что буду ездить экстримально, и чудес не бывает))
    на глазок, и измерения рулеткой ЕТТ и прочих размеров (с точностью рулетки же)), сколь-нибудь заметной деформации рамы не выявили, НО имеется отпечаток деформации на главной трубе, за рулевым стаканом: краска потрескалась, точнее, порвалась - там было растяжение металла Вложение 575467 (крупный план Вложение 575468).

    Байк бодро довез меня домой, несмотря на слегка изменившуюся гео вилки, вмятину на ободе, и расстегнутый передний вибряк.

    Думаю, можно ограничиться заменой (или правкой бревном на бревне?..)) вилки, и правкой вмятины на ободе.
    Тилт рулит А у классики, даже стальной, могло бы оторвать стакан...

    Вы это прекратите! (с) Ошалеть, я на хороших скоростях влетала только на дорожной сталюге в бордюры, сталюге ничего не было (только колёса биения небольшие получали; и задница люлей), Экспрессвэй недавно получал на спуске приличную ямку в заднее колесо - тоже ничего, если это не повлияло, конечно, на поломку, случившуюся через пару недель.
    Чёрт, хорошо. Я облизываюсь на этот Тилт. Смущает одно: его масса. Пока что живой Экспрессвэй меня очень радует тем, что его цапнешь рукой - и не тяжело.
    Какой у Вас рост? Удаётся ездить на 120 тилте с почти выпрямленной ногой, которая на педали в положении "6 часов"?

  11. #1100

    По умолчанию

    Блин я тут следил как Конюхов плыл через "Южный океан" на веслах несколько месяцев при температуре около нуля и постоянных штормах и думал... https://konyukhov.ru/fedor-konyuhov-...shnuyu-liniyu/
    Каааааааааааааааааааак!!!!!! !!,в 68 лет такое возможноооо
    Но тут оказалось Федор отдыхает,есть великий Offroadster !!!!!!!!
    Таран бордюра любой высоты в потемках ,без света,наощупь,будь что будет,с криком банзаааааааааааааай!!!!!!!!!!! Эх видос бы.

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------

    Цитата Сообщение от storonniy Посмотреть сообщение
    Вы это прекратите! (с) Ошалеть, я на хороших скоростях влетала только на дорожной сталюге в бордюры, сталюге ничего не было (только колёса биения небольшие получали; и задница люлей), Экспрессвэй недавно получал на спуске приличную ямку в заднее колесо - тоже ничего, если это не повлияло, конечно, на поломку, случившуюся через пару недель.
    Чёрт, хорошо. Я облизываюсь на этот Тилт. Смущает одно: его масса. Пока что живой Экспрессвэй меня очень радует тем, что его цапнешь рукой - и не тяжело.
    Какой у Вас рост? Удаётся ездить на 120 тилте с почти выпрямленной ногой, которая на педали в положении "6 часов"?
    Вы как любите ехать,как на мтб или вертикально как на ситибайках.
    Оффродстер предпочитает вроде бы последнее.
    А у вас перепады высот большие в городе ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Геометрия рам GT против Felt - что лучше?
    от Roland в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 08:58
  2. Размеры велосипедных рам
    от Der Strishe в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.08.2008, 09:42
  3. Фотографии веломаньяков ЮВАО, ВАО и всё о фотографии
    от Ринкамеари в разделе Москва.Восток
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 00:43
  4. Относительно рам Jamis
    от PRESIDENT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 18:48
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 20:08