Палатки! - Страница 811
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #8101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Наоборот. В первой палатке Vaude дуги были не DAC, а какой-то Юнан. И они подвели. В следующей уже DAC. Эмпирическим путём установил для себя, что если дуги не DAC, то ждать от них можно что угодно...
    Логика говорит, что в сообщении сказано про косяк Юнан, но наш икстремал решил, что это всё заслуга ДАК.. Потихоньку становится понятно, как он до хилеберга докатился

  2. #8102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение

    экстремальная серия то обычному человеку зачем? кроме пары чудиков в этой теме - всем в 99% случаев хватит лайт версии. А когда я соберусь в горы на берегу Ледовитого океана - то подумаю о другом варианте. пока не надо
    Обычному человеку нужен не слишком большой ценник, а лайт-версия из силиконки и с дугами DAC сразу прибавит к цене долларов этак 150-200 и кому тогда эликсир будет нужен?
    А с деревянным полиэстровым тентом имеем неприхотливый и весьма добротный продукт над которым нет нужды сильно трястись.
    Для пешки конечно эликсир уже на грани. Хотя в принципе можно.

  3. #8103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Обычному человеку нужен не слишком большой ценник, а лайт-версия из силиконки и с дугами DAC сразу прибавит к цене долларов этак 150-200 и кому тогда эликсир будет нужен?
    будет цена как у хуббы, но на выбор покупателя либо легче, либо крепче. но вес и там, и там будет в пределах 2 кг. на байк24 разница в ценах - ровно 100 евро. ну и еще претензия к эликсиру - это размер в собранном виде. он, все таки огромный.

  4. #8104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    будет цена как у хуббы, но на выбор покупателя либо легче, либо крепче. но вес и там, и там будет в пределах 2 кг. ну и еще претензия к эликсиру - это размер в собранном виде. он, все таки огромный.
    Полиэстр компактно не свернуть. У нас на два велосипеда делится упаковка, не так мешает.
    Силиконовый эликсир для меня мечта т.к. hubba hubba мелковата мне, но вряд ли производитель на это пойдет, они очень тщательно выстроили модельный ряд чтобы избежать пересечений, из вариантов на тему более легкого эликсира у них zoic хотя нмв ее вообще нельзя близко ставить, из качественных трешек mutha hubba, но там конструкция на любителя. И цена не сопоставима.
    Хотя как знать. Может в следующем обновлении модельного ряда увидим и силиконовый эликсир. Думаю их уже не раз и не два просили о таком)

  5. #8105
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    MSR Zoic 2 уже юзал кто нибудь? Есть опыт?

  6. #8106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Обычному человеку нужен не слишком большой ценник, а лайт-версия из силиконки и с дугами DAC сразу прибавит к цене долларов этак 150-200 и кому тогда эликсир будет нужен?
    Не так. Дуги DAC PressFit - довольно бюджетные, в розницу стоят порядка 8 евро за метр. У меня такие были на MSR Hoop, Big Agnes Seedhouse SL2, Marmot Limelight 3P. Все три - палатки среднего уровня по западной классификации (250-400 долларов). Во всех трёх уж что-что, а дуги работали отлично.

    Я когда вижу производителя палатки в этом ценовом диапазоне, использующего не DAC, а что-то другое, сразу подозреваю, что тут имеет место экстремальное кроилово. Когда соединительная втулка вываливается из дуги Юнан - ну это пипец же. Не должно такого случаться ни в коем случае. И хруст при сгибании дуг стоит. Насколько я помню, в моей старой Салеве тоже были какие-то ноунейм дуги, и она хрустела при сборке. Никакие DAC не хрустят.

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:09 ----------

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Логика говорит, что в сообщении сказано про косяк Юнан, но наш икстремал решил, что это всё заслуга ДАК.
    У меня за 7 лет было 6 палаток с дугами DAC: MSR, Big Agnes, Marmot, два Хиллеберга и Fjallraven. Единственная претензия к дугам - в самых лёгких Featherlite NSL резинки живут недолго, какие-то они там неудачные. Большинство известных мне проблем с дугами у людей связаны с другими производителями. Так что вполне можно делать выводы.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  7. #8107

    По умолчанию

    VORON_SPb, а что такое "хрустела при сборке"? песок попал?

    Я извиняюсь заранее, видимо я такого не слышал... хотя у меня еще лет 10 назад была ПИК-99... у нее были свои недостатки, но не помню, чтобы хрустела.

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    резинки живут недолго
    Это точно. Ставят какое-то дерьмо последнее время.
    Последний раз редактировалось amk; 01.07.2019 в 11:47.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  8. #8108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Я когда вижу производителя палатки в этом ценовом диапазоне, использующего не DAC, а что-то другое, сразу подозреваю, что тут имеет место экстремальное кроилово.
    тут вторая страница про эликсир, где не дак. ты "авторитетнее" всех строчишь простыни. но вот беда - эликсира у тебя не было. а у меня есть. дуги у него - вообще беспроблемные. растопыривают палатку так, что колышки не нужны реально, а не как в хабовых палатках, где углы живут каждый своей жизнью.
    это чтоб ты в курсе дел был. а не порол свою херню как будто ты один.

  9. #8109
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    ну и еще претензия к эликсиру - это размер в собранном виде. он, все таки огромный.
    Ну да... Zoic двушка гораздо меньше места в собранном виде занимает, я их с элексиром недавно в канте сравнивал.
    Короче нет идеальных двушек....

  10. #8110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    VORON_SPb, а что такое "хрустела при сборке"? песок попал?
    Ну когда вы дугу сгибаете, чтобы в люверс попасть наконечником, она в этот момент хрустит. Нет, не песок, специально проверял (можно подумать, в дуги DAC никогда песок у меня не попадал, однако ж они не хрустят). Подозреваю, что соединительные втулки в дугах не зафиксированы "мёртво", а есть небольшой люфт (в пользу чего говорит, что одна из втулок таки вывалилась), отсюда издаваемые звуки.

    У меня Salewa Finch II была с ноунейм дугами, она вроде бы тоже хрустела. Пик-99 не помню, чтобы хрустела.

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    дуги у него - вообще беспроблемные.
    Я рад за Эликсир. Собственно, я не сомневаюсь, что это хорошая палатка в рамках своих задач, и смело его рекомендую для летних походов, даже с неограниченным бюджетом. Вон, недавно Elixir 4 хорошей знакомой посоветовал. Но всё же с дугами DAC лично мне как-то спокойнее.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы