Палатки! - Страница 795
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #7941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    С жарой "бороться" намного сложнее.
    Просто невозможно иногда, я бы сказал.

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    В одиночку наоборот проще. Поставил палатку, поужинал, залез в спальник. Всё.
    Абсолютно согласен. Видимо, я невнятно написал, если это не понятно из текста.
    Именно что не в одиночку возникают всякие странные-сомнительные идеи вроде "попить после отбоя чаю в палатке".

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    Как вдвоем приятнее в палатке, по которой не гуляет ветер, так и одному хочется всё того же ).
    Не хочется спорить... по-моему, когда жарко, ветер - спасение, когда прохладно, спасение - спальники.
    Ветер "гуляет" (по моем опыту) 1 ночь из 100 (раз в три года), всё неудобство заключается в том, что будит
    Последний раз редактировалось amk; 14.06.2019 в 10:19.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  2. #7942
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван_Факов Посмотреть сообщение
    То есть нет палаток, удовлетворяющих моим требованиям? А с сеточками есть варианты?
    С сеточками:
    https://www.rei.com/rei-garage/produ...y-point-3-tent - 2.5 кг, причем у нее внизу все же скорее тонкая тряпочка до половины высоты, а не сеточка
    https://www.rei.com/rei-garage/produ...g-chaos-3-tent - 3.1 кг
    Если все же хочется стенки не из сетки - то вот есть кондовый достаточно вариант: https://ru.redfoxoutdoor.com/catalog...nger_3_v2.html

    ---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:59 ----------

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    У вас на человека сколько спальников приходится? У нас вот два - для лета и для зимы.
    У нас тоже два, для лета и для весны/осени. Зимой не ходим. Потому третий спальник нам не нужен.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #7943
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    О незаметности.

    Я использую две части ткани из цвета разного камуфляжа, осенний камо и летний зеленый, с молнией по ҡругу. Когда одна - на палатке, вторая - футпринт, пол для сборки стаффа и проч.нужная вещь.
    Если их состегнуть - это легкий чехол. К дугам палатки цепляются ее же крючками, без затей.
    К тенту - 3-я пуговицами в петли для растяжек.
    Просто и реально эффективно.
    ))

    [-]







    Со стороны дороги, метров 15.
    )))





    Миниатюры
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  4. #7944

    По умолчанию

    чехол-минитент идея гуд, правда молния там лишняя. а где родной тент? на случае дождя?

  5. #7945

    По умолчанию

    От жары здорово помогают два тамбура, позволяющие организовать сквозной поток воздуха через палатку. Мы в жару просто убираем тамбур у головы и превращаем двери в сетчатые. Получается, что практически головами на улице спим. А вещи лежат в ножном тамбуре, где открыто вентиляционное окно таких размеров, что в него ребенок может пролезть.
    Вложение 553614Вложение 553615

    А вот когда тамбур только один, и в нём лежат вещи, то проблема с жарой определенная есть.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  6. #7946
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    молния - вопрос предпочтений.))

    Родной тент есть, рядом, в сумке, цвета он хорошего, правильного, но не камо.

    Жарко было. Пришлось даже частично оттопырить белые вставки, что я добавил, наоборот, для "микроклимата" на уровне тела.
    При холоде сюда же можно пристегнуть накладной "вигвам", оказалось, это выгоднее в плане конденсата, чем утепляться юбкой на тенте.
    Последний раз редактировалось barh; 14.06.2019 в 12:05.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  7. #7947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У нас тоже два, для лета и для весны/осени. Зимой не ходим. Потому третий спальник нам не нужен.
    У нас с женой были спальники тоже для лета и для осени, пока мы не обнаружили, что слишком часто приходится ночевать при -15 в спальнике, рассчитанном на -5. Поэтому купили аналогичные по объему и весу спальники, но пуховые. В них стало хорошо спать при любых минусах (до -20). Но в любом случае мы никогда не возим их в многодневки, т.к. никакие наши походы не подразумевают стабильного минуса по ночам. С единичными заморозками спальники на 0 градусов справляются вполне. Раза три уже ночевали в них с ребенком при -4...-6 за бортом.

    (Особенно весело было в конце апреля этого года, когда мы взяли летние спальники в ПВД, заведомо зная, что возможны заморозки: 0 по прогнозу + ясное небо. Решили что надо закаляться перед майской Белоруссией, где ночью может быть ноль все две недели, и зимние спальники мы взять не сможем. В том ПВД в итоге было ночью -6°С. А в Белоруссии до -4°С. Спальники же у меня рассчитаны на +1, у жены с ребенком на -1.)
    Последний раз редактировалось VORON_SPb; 14.06.2019 в 12:14.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  8. #7948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Я не знаю, где вы наблюдаете это подавляющее большинство.
    У меня много друзей в ВК и я подписан на несколько групп в которых люди выкладывают фото.

  9. #7949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    [INDENT]Я использую две части ткани из цвета разного камуфляжа, осенний камо и летний зеленый, с молнией по ҡругу. Когда одна - на палатке, вторая - футпринт, пол для сборки стаффа и проч.нужная вещь.
    Если их состегнуть - это легкий чехол. К дугам палатки цепляются ее же крючками, без затей.
    К тенту - 3-я пуговицами в петли для растяжек.
    "Одна часть" (та что не футпринт) будучи состёгнутой с футпринтом - заменяет родной тент (функционально) или они не герметичны + не всё накрывают? Накладной вигвам - это и есть шторка + футпринт?
    И сколько шторка с футпринтом: а.) весят; b.) занимают места?
    Последний раз редактировалось whiskas235; 14.06.2019 в 12:49.

  10. #7950
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    От жары здорово помогают два тамбура
    Еще лучше помогает просто тент не ставить. Если палатка это позволяет, конечно.

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:42 ----------

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    У нас с женой были спальники тоже для лета и для осени, пока мы не обнаружили, что слишком часто приходится ночевать при -15 в спальнике, рассчитанном на -5.
    Мне не приходится ночевать при таких температурах, потому проблемы нет. Если не ходить в горы (а ты вроде туда не ходишь), то -15...-20 ночью можно получить только специально ходя в походы зимой.
    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Особенно весело было в конце апреля этого года, когда мы взяли летние спальники в ПВД, заведомо зная, что возможны заморозки
    не знаю, зачем так делать. Себе может и взял бы летний спальник "на авось", да и то вряд ли. Жене и детям - точно взял бы спальник по погоде.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы