Палатки! - Страница 711
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #7101

    По умолчанию

    ага. я помню тот пост, что за сотку должна быть из титана, никак не меньше. неужто что-то с тех пор в голове изменилось? чудеса прям

  2. #7102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    ага. я помню тот пост, что за сотку должна быть из титана, никак не меньше. неужто что-то с тех пор в голове изменилось? чудеса прям
    там размеры другие- отсюда и расчет что если вдвое легче и компактней при тех же размерах и стойкость не меньше, то значит там больше прогресса и будет стоить дороже )))
    а если мне предлагают палатку которая на 200 грамм легче моей, у которой вместо фиберглассовых дуг люминь и которая стоит в 5 раз дороже моей- так идет она лесом. тем более что моя отработала 5 лет и в замене пока не нуждается.

  3. #7103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psilocebin Посмотреть сообщение
    Просто выбираю из китайских, там во многих такое, ну и у них они 3-х сезонки
    Ну, у них в Шанхае или Гуанчжоу они может и 3-х сезонки, а где-нибудь в Ярославской или Костромской области они будут односезонками.

  4. #7104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение
    там размеры другие- отсюда и расчет что если вдвое легче и компактней при тех же размерах и стойкость не меньше, то значит там больше прогресса и будет стоить дороже )))
    а если мне предлагают палатку которая на 200 грамм легче моей, у которой вместо фиберглассовых дуг люминь и которая стоит в 5 раз дороже моей- так идет она лесом. тем более что моя отработала 5 лет и в замене пока не нуждается.
    правильно. нет ничего лучше старого доброго фибергласса. и титан еще космический. все остальное - развод для лохов
    Последний раз редактировалось vittoo; 24.02.2019 в 12:28.

  5. #7105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    правильно. нет ничего лучше старого доброго фибергласса. все остальное - развод для лохов
    Фибергласс - тоже развод для лохов. Надо привязывать 10 оттяжек, причём чтобы опорные стойки и колышки были деревянные, для прочности - из дуба.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #7106

    По умолчанию

    так об этом и речь, что можно усилить деревом. пусть лохи по 20 баксов за новомодные палки платят, когда все под рукой есть

  7. #7107

    По умолчанию

    vittoo, у меня первая палатка - моя - была примерно такая же, брезентовая, но молнии не было, а были такие ... застёжки смешные. И я вшил молнию (длинной молнии было не купить, только в Детском Мире в отделе "Сделай Сам") только года через 2 всяких походов. Очень гордился

    Правда колышки и стойки были алюминиевые. Год был примерно 1978й.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  8. #7108

    По умолчанию

    так у всех первая брезентовая была. помню в студенчестве возвращались с такой, дождь целые сутки лил, весила она тогда кг сто, не меньше, еще и мышами погрызана была. я ее тогда выкинул нафиг. не надо бояться принимать правильные решения

  9. #7109
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Фибергласс - тоже развод для лохов. Надо привязывать 10 оттяжек, причём чтобы опорные стойки и колышки были деревянные, для прочности - из дуба.
    http://images.vfl.ru/ii/1551000712/6...25522346_m.jpg
    Лучшие опорные стойки делались из бука и ясеня

  10. #7110
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение
    поехали по джиперской тропинке- там как танки проехали, где такое в европе увидеть?! посадють всех на кол пожизненно и с кредитом на следующие 10 поколений
    И правильно сделают. Нонче дебилов на внедорожной технике дофига, после них по лесу ни пройдешь, ни проедешь. А ловят их только в нацпарках.
    Цитата Сообщение от Pereezd Посмотреть сообщение
    велосипеды стоят в палатке
    А, спасибо, что напомнил. Я думал, это шутка такая. Ну ты как скатаешься на недельку в таком формате - расскажи потом, как оно тебе с велами в палатке жилось. Особенно если дожи будут и грунты.
    Цитата Сообщение от Pereezd Посмотреть сообщение
    велосипеды надо помыть
    Мде. Ежедневная помывка велов перед укладыванием их в койку? Ну, флаги в руки. С нетерпением жду отчета.

    ---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    То есть, может там и есть места, в которых цветы грибы рвать нельзя (Трептов-парк?)
    Такие места и в РФ есть. Вон в Лосинке грибы собирать нельзя. Правда, всем на это пофиг, их даже лесники собирают, сам видел. Но формально - нельзя.

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:16 ----------

    Цитата Сообщение от SGNRUS Посмотреть сообщение
    вариант палатки для легких велопоходов
    Чехол для крепления на руль прикольный. Но ценник что-то антигуманен.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы