Палатки! - Страница 192
+ Ответить
Страница 192 из 1416 ПерваяПервая ... 921421621821871901911921931941972022222422923924926921192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,911 по 1,920 из 14155

Тема: Палатки!

  1. #1911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    Палатки, спальники, рюкзаки, печки, кастрюли скороварки, звездочки для велосипеда... шили (делали) для таких походов только сами
    Где-то так. Двухслойные палатки, дуговые каркасы, появились токо в начале 80-х., у горников. В СССР делали всё сами. Первое упоминание о двухслойных палатках пром. изготовления я прочитал у Меснера , в одиночном восхождении на Монблан, по моему.
    Первую палатку с одним колом по центру, использовал в 1988 г. в Азии, на Пскеме, она тогда совершенно не понравилась, а вот сейчас хочу снова вернуться к этому варианту. Т.к для вела дуговые каркасы считаю токо лишним весом, а тент побольше вроде, как хорошо. http://ru.aliexpress.com/store/produ...030951568.html
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 08.05.2015 в 10:57.

  2. #1912

    По умолчанию

    В конце 80-х ездили с ПВДшки с какой-то импортной двускаткой - внутренняя палатка, накрываемая тентом - взятой у батиного товарища. После отечественной тяжелой брезентухи, которую с другом брали напрокат у физтеховского завкафедрой физкультуры, она нам казалась верхом совершенства. Сожалею, что тогда не было подобных индивидуальных, на фоне тех палаток, легковесов:



    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  3. #1913

    По умолчанию

    http://www.outdoorgearlab.com/Backpacking-Tent-Reviews
    Тест ревью 25 двуместных палаток различных ценовых категорий.

  4. #1914
    Веломаньяк Аватар для Капасёв
    Байк
    GT Legacy
    Адрес
    Певек, ЧАО
    Сообщений
    709
    Записей в дневнике
    125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Первую палатку с одним колом по центру, использовал в 1988 г. в Азии, на Пскеме, она тогда совершенно не понравилась,
    Я в 87-м загнул тысячник с арктического побережья в верховья Анадыря с последующим сплавом по нему. Чемпионы дали мне палатку из тормозного прашюта, грамм 300 максимум.
    Дна у неё не было, но комары почему-то не лезли. Отдавал-плакал.
    Вообще всё на свете снаряжение можно было в 70-е выменять на поляне Сулоева за наш титан.
    Я даже дурацкие австрийские примуски рассчитанные на одного как-то привёз. Прикольные ребята были: как шли, так и ели на разных концах верёвки не сходясь
    Наверное боялись, что коммунистами станут
    Мы, бездельники, должны помогать друг другу!

  5. #1915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капасёв Посмотреть сообщение
    Наверное боялись, что коммунистами станут
    Так диверсанты ходят . Так как они на работе.

  6. #1916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван дулин Посмотреть сообщение
    Однослойную , в пределах 2 кг
    Однослойные, которые не очень сильно увлажняются изнутри - это варианты классических двускатных.
    При этом она вполне может оказаться легче 1 кг, если только для удешевления её не укомплектовали стальными стойками.
    очепятки - значит пишу с елефона

  7. #1917
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,382
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Немножко напишу.
    Брезентовые палатки в конце 70-х - единственное, что было доступно.
    Серебрянки были в тур клубах (да, в советские времена были, финансировались государством (ДОСААФ).
    Продвинутые туристы шили палатки из парашютов (доставали через тот же ДОСААФ).
    Сейчас, конечно, выбор на любые потребности.
    Все же крайне не рекомендую палатки с полиэтиленовым дном - тяжелы, дно мокнет с верху и с низу.
    потом это в рюкзак запихивать надо.
    Крайне рекомендую палатки на двух дугах. Ставятся без колышков, легко перенести.
    Сам третий год пользуюсь Вега 2+ Си, (покупал на распродаже тогда за смешные 3 200).
    На видео именно такая.


    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

    Раз уж начал писать, допашу.
    Палатка Вега 2+ заняла 1-еместо по итогам похода Запорожье - Херсон. (Оценку производил Trener2k, с чем я по определению согласен).
    После эксплуатации скажу, не нужно покупать палатку с скандиевым каркасом.
    Он легко деформируется, остаточная деформация не исправляется.
    Покупайте палатки с алюминиевым каркасом.

  8. #1918
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    quialex, рядом видео о немного другой палатке, где три дуги (третья — для удержания формы тамбуров и повышения общей жёсткости):


    "Палатка BASK для серьезных походов" от Дениса Доропея
    Также сказано, почему важна юбка.
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  9. #1919
    Веломаньяк Аватар для Иван дулин
    Байк
    карбоновый грыземес на бруксе
    Адрес
    Калининград-кенигсберг
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Однослойные, которые не очень сильно увлажняются изнутри - это варианты классических двускатных.
    При этом она вполне может оказаться легче 1 кг, если только для удешевления её не укомплектовали стальными стойками.
    я вот подумываю себе такую прикупить.. Вес , цена, смешная и в бауле будет занимать лишь третью часть.. Ежели что то и не жалко.. Тогда весь тряпичный шмурдяк спокойно в подседельный баул влезет, остальное в подрамную и усе.. Ни рюкзаков ни приблуды на руль.. Красота

  10. #1920
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kongfu Посмотреть сообщение
    http://www.outdoorgearlab.com/Backpacking-Tent-Reviews
    Тест ревью 25 двуместных палаток различных ценовых категорий.
    Интересная подборка, но оценки взяты с потолка (и возможно проплачены То есть нужно думать своей головой при выборе.

    У меня есть та палатка, что на 20-м месте и пользовался той, что на 3-ем. Я бы их местами поменял как минимум.

    Ну или например:
    1. Big Agnes Fly Creek 2 Platinum - 879 г. - 10 баллов за вес
    2. Terra Nova Solar Photon 2 - 936 г. - 9 баллов за вес (+57 грамм)
    3. Big Agnes Fly Creek UL2 - 981 г. - всего 6 баллов за вес (+45 грамм) - ЧТО!?
    4. Tarptent Double Rainbow - 1182 г. - тоже 6 баллов за вес (+201 грамм) - Эээээ!?

    и.т.п.
    Последний раз редактировалось Wayf@rer; 12.05.2015 в 16:59.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы