Палатки! - Страница 1041
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #10401
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Самосшитая снаряга? А вообще реально самому сшить палатку, с китайским качеством.
    Палатки, понятно, были двускатные. Самошитую каркаску с тремя дугами я видел вживую всего один раз (и чертил для нее выкройку, кстати). Не прижилось. Настало время покупать готовое, оно стало и дешевле, и лучше.
    А так-то я за свою походную юность успел сшить рюкзак, два спальника, три палатки, спасжилет и кучу всяких штанов, анораков и прочего подобного. И три гидрокостюма склеил, и комплект баллонов для катамарана. Ну и там всякие гермухи и баллоны для спасжилетов еще. И отчетливо помню времена, когда проезжающую мимо фуру с мягким тентом провожали взглядом "сцуко, сколько же из нее катамаранов и байдарок пошить можно!" Ездил резать и тырить беспризорный тент от ангара. Ездил покупать списанные парашюты, чтобы их потом распустить на тряпку и стропу. В общем, это вам не это. Щас тыкнул кнопку "купить" на Али - и сиди, жди, пока доедет.

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:43 ----------

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    не могу себе представить велопохода в те времена. В смысле, что снаряжение было не приспособлено совсем. Я ходил на байдарке в Карелию. Байдарка RZ, В ней можно было и 5кг палатку возить.
    Хех, ну пешку-то ходили с брезентом. Нешто на веле тяжелее?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #10402

    По умолчанию

    выше был пример эталона! велопитерцы подтвердят
    Цитата Сообщение от Игмар Посмотреть сообщение
    речь-то не только о чистых полубочках, посмотри все остальные у Хиллеберга
    типо такой?

    а вот это кетай. по цене 1/5 хилберга (?) https://aliexpress.ru/item/329945202...b-ab092889a2d4

    Цитата Сообщение от Игмар Посмотреть сообщение
    это фиаско


    ---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:50 ----------

    как вам эмблемка на чехле? наш ответ метросексуалам
    Последний раз редактировалось vittoo; 25.04.2020 в 18:15.

  3. #10403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    как вам эмблемка на чехле? наш ответ метросексуалам
    Крематорий?

  4. #10404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Самосшитая снаряга? А вообще реально самому сшить палатку, с китайским качеством. Вообще представления не имею даже как швы проклеиваются. Уж я то бы сделай ей настоящую вентиляцию, и длинный тент).
    По опыту восьмидесятых годов прошлого века- палатку и спальник может сшить каждый. Вполне функциональные. Я вспоминаю некоторые особо удачные модели палаток, которые по многим параметрам были может даже лучше современных.

  5. #10405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karasa Посмотреть сообщение
    вспоминаю некоторые особо удачные модели палаток, которые по многим параметрам были может даже лучше современных.
    Не было такого. Это дерьмопалатки были. Из "особо удачных сортов дерьма".
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #10406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Не было такого. Это дерьмопалатки были. Из "особо удачных сортов дерьма".
    В те далекие годы некоторые продвинутые турЫсты умели доставать Нарский капрон, каландр и Болонью. И удавалось иногда сваять комфортные палатки- двушки весом в восемьсот граммов.

  7. #10407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karasa Посмотреть сообщение
    умели доставать Нарский капрон, каландр и Болонью.
    Да, когда-то я с группой туристов закупились обрезков с завода, разный капрон, в том числе и с пропиткой. Мы были самые крутые в мире (ну так нам казалось). Однако, сейчас я всё это вспоминаю как страшный сон.

    Всё это было от нищеты. От того, что не было ни денег, ни нормальной снаряги, ни возможности купить. И тогда по сравнению с брезентухой под полиэтиленом для парника, я чувствовал себя в самоделке крутым донельзя.

    Я помню, как по знакомству мне разрешили зайти в подсобку и там я купил легкий чешский спальник, который весил всего-то полтора кило и штормовку. В свободной продаже этого не было. Совсем!
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  8. #10408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Да, когда-то я с группой туристов закупились обрезков с завода, разный капрон, в том числе и с пропиткой. Мы были самые крутые в мире (ну так нам казалось). Однако, сейчас я всё это вспоминаю как страшный сон.

    Всё это было от нищеты. От того, что не было ни денег, ни нормальной снаряги, ни возможности купить. И тогда по сравнению с брезентухой под полиэтиленом для парника, я чувствовал себя в самоделке крутым донельзя.

    Я помню, как по знакомству мне разрешили зайти в подсобку и там я купил легкий чешский спальник, который весил всего-то полтора кило и штормовку. В свободной продаже этого не было. Совсем!
    У меня немножко другая ситуация. Тридцать лет назад я профессионально занимался пошивом туристического снаряжения. И три года назад пришлось опять вспомнить это ремесло, когда я понял что рюкзак Дойтер ДЛЯ МЕНЯ хуже чем мои самоделки.

  9. #10409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    а вот это кетай. по цене 1/5 хилберга (?) https://aliexpress.ru/item/329945202...b-ab092889a2d4
    канцерогенное?
    эт точно фиаско кетайское

  10. #10410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karasa Посмотреть сообщение
    рюкзак Дойтер ДЛЯ МЕНЯ хуже чем мои самоделки.
    Рюкзак Дейтер - это по городу ходить и в покатушку еще можно на спину повесить - если спины не жалко. Ну еще у меня есть деёйтер на 30 литров, я с ним могу на 3 дня в другой город съездить ... к детям.

    А сколько времени ты шьешь свою самоделку? Включая закупку фурнитуры, тряпочки и т.д.? А как потом используешь?

    Я помню, сшил несколько рюкзаков... фурнитуру лобзиком из алюминиевого листа выпиливал... за стропой на Столбовую ездил... УЖОСССС!
    Последний раз редактировалось amk; 25.04.2020 в 20:41.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Samal_BS

Метки этой темы