Палатки! - Страница 1013
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #10121
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    И не по теме: у нас сейчас 3 часа ночи. Я просто удивляюсь, вы вообще когда спите? А у Алекса74 щас вообще 4 или 5 утра. Он наверно наоборот , проснулся только что.

    ---------- Добавлено в 03:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:22 ----------

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Ну это если есть куда их отдельно паковать.
    Под нижнюю трубу рамы, например - тогда толк есть несомненно.
    Под нижнюю?
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  2. #10122
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    А вода не попадает через "горлышко" чехла? Там утяжка все равно не полностью затягивает чехол. Можно же подобрать небольшую герму по размеру палатки? В нашем магазине видел такую, весит 150гр. Хотя опять же по 150 гр. потом килограммы набираются....
    Мои палатки имеют заворот сверху аля на герме.
    А даже если обычная утяжка, то при горизонтальном расположении ничего туда не нальется особо.

    Но ничто конечно же не мешает взять отдельную герму из легкого полиэстера с пропиткой, которая 100гр весит.

    Я езжу "от рассвета до заката", высыхать само по себе ничего не сохнет, влажное постоянно, вообще пофиг чего там через швы или закрутку натечет - разницы с постоянным нормальным мокрым состоянием нет.

  3. #10123
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Мои палатки имеют заворот сверху аля на герме.
    А даже если обычная утяжка, то при горизонтальном расположении ничего туда не нальется особо.

    Но ничто конечно же не мешает взять отдельную герму из легкого полиэстера с пропиткой, которая 100гр весит.
    Кстати, хорошая идея-закрывать чехол палатки по типу гермы. Я сейчас попробовал, на 2 оборота получилось. Надо бы придумать теперь как фиксировать скрутку. Бельевую скрепку куплю....))
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  4. #10124
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    И не по теме: у нас сейчас 3 часа ночи. Я просто удивляюсь, вы вообще когда спите? А у Алекса74 щас вообще 4 или 5 утра. Он наверно наоборот , проснулся только что.

    ---------- Добавлено в 03:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:22 ----------



    Под нижнюю?
    Я в Украине, у нас минус один от масквабада + минус один за счет зимнего времени - итого час сейчас. Да, засиделся.

    Нечто длинное тонкое - вариантов не много куда это можно разместить.
    Треугольник зачастую занят. Сверху крепить плохо - и сваливается вниз, и яйки может поджимать. А вот снизу, под нижней трубой рамы, место четкое.
    Всякие багажники - 50см не бывают, будет где-то торчать.

  5. #10125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    А вода не попадает через "горлышко" чехла? Там утяжка все равно не полностью затягивает чехол.
    взять чехол чтоб длинней был- утянул, перекрутил, завернул край и веревочкой перетянул этот заворот и завязал. типа гермы получилось, а там уже все зависит от водостойкости ткани.

  6. #10126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    а дуги куда привязываешь? разве что к багажнику.
    а у меня другого выхода и нет. чехол ушил и усилил конец. в стоке после пары выездов протерся до дыр

  7. #10127
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение
    взять чехол чтоб длинней был- утянул, перекрутил, завернул край и веревочкой перетянул этот заворот и завязал. типа гермы получилось, а там уже все зависит от водостойкости ткани.
    Да, получилось. Ок. Всем спокойной ночи!
    Последний раз редактировалось Gits; 05.01.2020 в 02:11.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  8. #10128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    а у меня другого выхода и нет. чехол ушил и усилил конец. в стоке после пары выездов протерся до дыр
    сумки на переднем колесе шикарные!!! сыль есть?!

    ---------- Добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:07 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Да, получилось.

    если нехватает на заворот то достаточно чуть ниже утяжки замотать покрепче веревочкой. тоже плотненько будет.

  9. #10129

    По умолчанию

    сыль на ортлибы? и после этого ты удивляешься, почему ты чорт? да вот по этому ))

  10. #10130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    сыль на ортлибы? и после этого ты удивляешься, почему ты чорт? да вот по этому ))
    а вот вы знаете где взять пенек тувы- нет?! вы чорт!!! логично жеж )))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы