Совместимость звезд системы Race Face Turbine
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Совместимость звезд системы Race Face Turbine

  1. #1

    Question Совместимость звезд системы Race Face Turbine

    впервые спрашиваю на оранжевом, не пинайте сильно, если что не так.

    имеется консервативная трансмиссия 3*9 с вышеуказанной системой. за три сезона укатал 32 и 44 звезды. вторую звезду нашел родную, а вот с третью поставил хт, покатал пару недель и столкнулся с таким фигней - при сбросе с 3 на 2 цепь не входит в контакт на зубья как положено, а как бы лежит поверх зубьев. при детальном осмотре оказалось, что 44 шимановская звезда имеет больший вылет кромок зубьев относительно 32 звезды, то есть расстояние между краями зубьев звезд RF-shimano больше, чем между звездами RF-RF, приблизительно на 1,5 миллиметра.

    может кто сталкивался с подобным? чем заменить родную "турбину", ибо жаба давит купить родную звезду за 60 евро.

    крайний вариант - убить жабу, но все же.

    спасибо за конструктивные ответы.

  2. #2

    По умолчанию

    Жень, хочешь я тебе за $60 привезу 44t 104BCD? Сейчас глянул на амазоне - имеются.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babromantik Посмотреть сообщение
    Жень, хочешь я тебе за $60 привезу 44t 104BCD? Сейчас глянул на амазоне - имеются.
    хэлоу, пендосия) спасибо, за предложение. только хрен редьки не очень слаще выходит. чуть дешевле 4500, чуть дороже - уже не принципиально.

    я уже думаю о покупке бэушных шатунов xt770 (175мм). вот их бы на амазоне глянуть. а свои рейс фейс продать комунить под двойник. или поменяться.

    когда в россию вернешься то?

  4. #4

    По умолчанию

    Может, просто купить на барахолке комплект звезд? Пусть даже не Turbine под 9-ку, а любой полный комплект с соответствующим BCD и дизайном, если важно.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Der Logg Посмотреть сообщение
    Может, просто купить на барахолке комплект звезд? Пусть даже не Turbine под 9-ку, а любой полный комплект с соответствующим BCD и дизайном, если важно.
    я так и сделал сразу. взял комплект хт. но вторая звезда стоит одинаково (и рф и хт), а третья дальше. только посадочные места 3-ей звезды на лапках шатуна пилить, что бы пододвинуть ее ко 2-ой, я померил - почти 1 мм.
    пока склоняюсь а к покупке б/у шатунов хт 770. а свою систему продать под двойник комунить.

  6. #6

    По умолчанию

    бэушных шатунов xt770 (175мм). вот их бы на амазоне глянуть.
    Палок отдельно не нашёл ни на ebay ни на amazon. Если найдёшь - свисти, притащу, не проблема. Вернусь 18-го февраля.

  7. #7
    беспечный ездок Аватар для entosamoe
    Байк
    Саnyon Nеrve ХС F8
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    1,529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slick_ Посмотреть сообщение
    чем заменить родную "турбину"
    зачем заменять, купи у меня комплект звезд http://forum.velomania.ru/showthread...62#post4445462

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от entosamoe Посмотреть сообщение
    зачем заменять, купи у меня комплект звезд http://forum.velomania.ru/showthread...62#post4445462
    цена приятная, слов нет. только я катаю на 3*9 с 22-32-44 с кассетой 11-32. набор от 10-ки не совсем то, что мне нужно.

    ---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:54 ----------

    Цитата Сообщение от babromantik Посмотреть сообщение
    Палок отдельно не нашёл ни на ebay ни на amazon. Если найдёшь - свисти, притащу, не проблема. Вернусь 18-го февраля.
    спасибо, дорогой)) буду искать. до бесснежного сезона найду, надеюсь. а в станке крутить можно и без 44 звезды.
    Последний раз редактировалось slick_; 28.01.2015 в 20:09.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Race Face Turbine 2011 года новая ПРОДАНА
    от kotopes-73 в разделе Крутим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 15:19
  2. Продам Шатуны от системы Race Face Evolve XC Продано.
    от alexbrs в разделе Крутим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 13:48
  3. установка системы Race Face X-type - усилие на болте
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 11:38
  4. Где найти каретку для системы Race Face X-Type
    от Tsapkov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:12
  5. Системы: Race Face vs Shimano vs Truvativ
    от Diamonco в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 14:07