Прошу помочь в выборе подвески для электро-велосипеда .
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Прошу помочь в выборе подвески для электро-велосипеда .

  1. #1

    По умолчанию Прошу помочь в выборе подвески для электро-велосипеда .

    Понимаю что большинство на этом форуме не относят электробайки к велосипедам, но все-же прошу помочь в выборе подвески для нового байка (рама будет клеится под выбранный вариант), основная цель постройки которого - это снижение веса с текущих 45кг до 30кг .
    99% времени это дорожный байк для езды в потоке околоста, изредка выезжаю в парк на небо

    Собственно чтоб дальше не жевать сопли очерчу следующий круг вопросов :
    1. Необходимо определится с ходом подвески 100-120-140-160 ?
    2. Выбрать модель вилки - воздушка ? (вес/стоимость/настройки)
    Есть вариант Rock Shox SID WorldCup
    Есть вариант Fox 32 talas
    3. Выбрать Модель амортизатора - fox float ?

    PS Сейчас езжу вот на этом аппарате (45кг) :
    mkad.jpg
    Последний раз редактировалось pinc; 14.12.2014 в 01:10.

  2. #2

    По умолчанию

    Я, честно говоря, думаю что такие вопросы лучше задавать не здесь, а на Электротранспорте.
    Так или иначе, точно уверен что для скоростей ~100 лучше иметь максимальное кол-во хода. Вилку лучше пружинно-маслянную ИМХО для таких задач. Ходы смотри от 160... Вообще экономить на весе подвески большого случая нет, выиграешь килограмм. Вес снижай переходом на ли-ион ну и моторы полегче смотри. а раму бери для ДХ\ФР с ходами 160+

    з.ы. ИМХО не удастся сделать 30кг, либо пробег очень маленький будет. Ориентируйся на 35 хотя бы, батарейка ли-ион с 400 элементам и весит 20кг. Это например 20S20P. Мотор, я так понимаю, у тебя крошка. Короче, 30 думаю неполучится....

  3. #3

    По умолчанию

    а раму бери для ДХ\ФР с ходами 160+
    Насколько мне известно, у спортбайков (которые мотоциклы) ходы подвески порядка 120-130.
    Так что без фанатизма.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waldemarius Посмотреть сообщение
    Я, честно говоря, думаю что такие вопросы лучше задавать не здесь, а на Электротранспорте.
    Так или иначе, точно уверен что для скоростей ~100 лучше иметь максимальное кол-во хода. Вилку лучше пружинно-маслянную ИМХО для таких задач. Ходы смотри от 160... Вообще экономить на весе подвески большого случая нет, выиграешь килограмм. Вес снижай переходом на ли-ион ну и моторы полегче смотри. а раму бери для ДХ\ФР с ходами 160+

    з.ы. ИМХО не удастся сделать 30кг, либо пробег очень маленький будет. Ориентируйся на 35 хотя бы, батарейка ли-ион с 400 элементам и весит 20кг. Это например 20S20P. Мотор, я так понимаю, у тебя крошка. Короче, 30 думаю неполучится....
    Расчитывают на 2квтч + миникрошка - итого получается 12 кг на сам велосипед.

  5. #5

    По умолчанию

    Купите мотоцикл. Деньги те же, удовольствия больше.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pinc Посмотреть сообщение
    99% времени это дорожный байк для езды в потоке околоста
    Вложение 276171
    Правильно ли я понял по фото, что тормоз только один, спереди?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понял по фото, что тормоз только один, спереди?
    да заднего дискового тормоза нет - там само мотор колесо тормозит. одна ручка тормоза - первый сантиметр движения ручки отрабатывает рекуперация, затем подключается передняя гидра .

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПавелМавел Посмотреть сообщение
    Купите мотоцикл. Деньги те же, удовольствия больше.
    Вопрос спорный)) Я когда первый раз на электровелосипеде прокатился - испытал бурю эмоций)) Хотя на мотоцикле ездил до этого 4 сезона кряду)

    Цитата Сообщение от pinc Посмотреть сообщение
    Расчитывают на 2квтч + миникрошка - итого получается 12 кг на сам велосипед.
    в электровелосипедостроении советуют избегать баттингов и прочих облегчений. 12кг велосипед это по-любому легкая рама и легкие колёса и тд. Боюсь ваших потребностей оно не выдержит. В чём смысл облегчения? чтобы на этаж заносить проще было?

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, у спортбайков (которые мотоциклы) ходы подвески порядка 120-130.
    Так что без фанатизма.
    Вы правы, но тут сказывается еще и то, что рама другая и конструкция подвески возможно отличается. Я уже давно заметил что когда ехал на мотоцикле (у меня спорттур) по разбитой дороге к гаражу, а затем ехал назад по той же дорожке, с той же скоростью (10-15кмч) на хардтейле, то лисапед был может даже помягче. Однако подвеска мотоцикла очень достойно проглотила нех..илую яму на дороге на скорости 100км\ч. Думаю велосипед бы такую не выдержал. Задачи разные По этой причине на велораме, кстати, лучше быстро не ездить. А мощные электровелосипеды делают на специально спроектированных рамах и с мотоколёсами. Впрочем, на ЭТ мнение по ходам 160+ Лучше это там обсуждать. Это - велофорум))

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waldemarius Посмотреть сообщение
    Впрочем, на ЭТ мнение... Лучше это там обсуждать.
    Приятель гоняет на элехтролясике (переделанном из моего старого велосипеда) и постоянно читает этот ваш ЭТ.
    Я периодически поглядываю одним глазом...
    Гхм.. ничего не имею против самой концепции е-байка, но сборище лошпедов на том форуме, совершенно феерическое. За редким исключением.
    На фоне тамошних поделок и теорий, понятия "хреносозидательство" и "техно**дачество" застенчиво меркнут, а популярное выражение "колхоз" приобретает новый смысл.
    Это моё скромное мнение по поводу "лучше там обсуждать".

    зыж Всем пис и много синей изоленты!
    Последний раз редактировалось igore; 17.12.2014 в 01:15.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  10. #10

    По умолчанию

    Я немного читал ЭТ (как-то посвятил этому пару вечеров) и у меня сложилось совершенно аналогичное впечатление - колхоз и техноквазимоды в 80% случаев.
    Но, в силу своего слабого владения темой в целом, я держал это мнение при себе. Ну мало ли, мож не понимаю чего-то... А, оказывается, не я один такой

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помочь в выборе успокоителя цепи
    от RED_dragon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 15:13
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 14:42
  3. Прошу помочь в выборе агрегата стоимостью до 30 т.р.
    от FoxSight в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 17:43
  4. Просьба помочь в выборе хардтейла для кросс-кантри.
    от Николаич в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 01:17
  5. Прошу помощи в выборе колес для дёрта и скоростной езды
    от byte916 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 12:11